Перейти к публикации

Контрацептивы

Klare Swan

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при половом акте порвался презерватив. Семяизвержение произошло. Что делать в данной ситуации и какова вероятность что я беременна, если это произошло в первый день после менструации? Через какое время можно делать тест?

Lady
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при половом акте порвался презерватив. Семяизвержение произошло. Что делать в данной ситуации и какова вероятность что я беременна, если это произошло в первый день после менструации? Через какое время можно делать тест?

Мне кажется, Ваши опасения забеременеть напрасны...

Слишком мала вероятность.

Klare Swan
Мне кажется, Ваши опасения забеременеть напрасны...

Слишком мала вероятность.

А через какое время можно будет проверить? И какие тесты лучше?

Lady
А через какое время можно будет проверить?

Мне кажется, если не придут следующие месячные.

И какие тесты лучше?

Вы наверняка чем-то уже пользовались, каким-то именно доверяете.

Фармацевт в аптеке может посоветовать более чувствительные тесты.

Хотя если беременность наступит, покажет любой.

Румянцева Т.С
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при половом акте порвался презерватив. Семяизвержение произошло. Что делать в данной ситуации и какова вероятность что я беременна, если это произошло в первый день после менструации? Через какое время можно делать тест?
- шанс забеременеть есть. Все зависит от длительности Вашего цикла и предполагаемого дня овуляции. Но что бы спать спокойно у Вас есть некоторое время - 72 часа с момента коитуса. Вам нужно срочно купить в аптеке постинор и выпить таблетки, как там указано. Тогда беременность не наступит.

Если же Вы желаете оставить возможную беременность, то тест лучше всего использовать через 2-5 дней после предполагаемого дня месячных (при задержке их).

Klare Swan
- шанс забеременеть есть. Все зависит от длительности Вашего цикла и предполагаемого дня овуляции. Но что бы спать спокойно у Вас есть некоторое время - 72 часа с момента коитуса. Вам нужно срочно купить в аптеке постинор и выпить таблетки, как там указано. Тогда беременность не наступит.

Если же Вы желаете оставить возможную беременность, то тест лучше всего использовать через 2-5 дней после предполагаемого дня месячных (при задержке их).

В принципе я не против детей, будет так будет, но хотелось бы чуть позже. Вы не могли бы помочь с понятием длительность цикла, как можно рассчитать благоприятный день был или нет. Таблетки уж очень не хочется пить, боюсь последствий после них ((((? И если я схожу на консультацию к гинекологу, даст мне это что то или врач сможет только с выбором таблеток помочь?

Черевко Н.В.

Зачатие возможно, поэтому при "авариях" есть методы экстренной контрацепции (если вы не планируете беременность). Тест на беременность следует делать в несколько дней (3-5) задержки. В плане "опасных и безопасных дней", то они зависят от длительности цикла. Например, благоприятными днями (то есть возможно зачатие) являются 10-18 день цикла, если цикл 28 дней. Есть специальные программы для телефонов. Можно скачать, ввести данные менструации и программа подсчитает. Но это работает только при регулярных циклах!!! Если цикл нерегулярный, то достоверность маленькая.

Klare Swan
Зачатие возможно, поэтому при "авариях" есть методы экстренной контрацепции (если вы не планируете беременность). Тест на беременность следует делать в несколько дней (3-5) задержки. В плане "опасных и безопасных дней", то они зависят от длительности цикла. Например, благоприятными днями (то есть возможно зачатие) являются 10-18 день цикла, если цикл 28 дней. Есть специальные программы для телефонов. Можно скачать, ввести данные менструации и программа подсчитает. Но это работает только при регулярных циклах!!! Если цикл нерегулярный, то достоверность маленькая.

Спасибо большое за ответ, но так как у меня следующая менструация только через 20 дней, хотелось бы раньше как то тест сделать, так как это произошло всё на первый день после окончания менструации.

Черевко Н.В.

А раньше, к сожалению, никак. Даже кровь на ХЧГ нужно сдавать хотя бы с несколькими днями задержки.

sergey.kuznetsov

скорее всего пронесет

Там через 10-12 дней после месячных есть возможность залететь

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Контрацептивы, таблетки, не кок

      Интересует информацию про таблетки, которые можно принимать перед половым актом, который является нерегулярным, то есть смысла пить Джес, Ярину.. нет. Поэтому возможно кто-то подскажет, что можно пить в таких случаях
    • Контрацептивы: какие выбрать?

      Очень остро стоит вопрос о том, что бы не допустить наступление беременности. Пока детей заводить рано да и условий нет для этого. Какие выбрать таблетки? Чтобы не навредить себе и результат был? К врачу идти с этим вопросом стыдно.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...