Перейти к публикации

Контрацептивы: какие выбрать?

Веснушка

Очень остро стоит вопрос о том, что бы не допустить наступление беременности. Пока детей заводить рано да и условий нет для этого. Какие выбрать таблетки? Чтобы не навредить себе и результат был?

К врачу идти с этим вопросом стыдно.

Lady
Очень остро стоит вопрос о том, что бы не допустить наступление беременности. Пока детей заводить рано да и условий нет для этого. Какие выбрать таблетки?

Надеюсь, что пока вопрос с оральными контрацептивами Вами не решён, Вы пользуетесь хотя бы презервативами?

Это, в принципе, выход!

К врачу идти с этим вопросом стыдно.

Почему стыдно?

Считается хорошим тоном иметь гинеколога, отношение к которому будет доверительным.

Я искренне желаю Вам найти своего врача.

Дело в том, что контрацептивы подбираются с учётом индивидуальных особенностей организма.

FreeMan
Вы пользуетесь хотя бы презервативами?

Это, в принципе, выход!

Многим мужчинам это не нравится. А тем более если речь идет о постоянном партнере то таблетки это выход, ведь прерывистый секс это не комильфо! Да и вопрос с заболеваниями при 1 партнере не должен беспокоить!

На счет гинеколога согласен! Любая женщина должна его посещать хотя бы раз в год (по мнению жены).

Femme Fatale

Я тоже предохраняюсь. Ребёнок ещё маленький, нельзя пока беременеть. Принимала Три-регол и Тризистон, но хочу поставить спираль. Забываю пить таблетки.....

FreeMan
хочу поставить спираль

Что то слышал об этом... Это навсегда? И детей быть не может? Жена только говорила, что критические дни в 2 раза дольше идут. Может она меня пристрашить хотела, чтобы ее не ставить?

Femme Fatale
Это навсегда? И детей быть не может?

Да вроде нет.... Можно убрать, если что..... А то, что критические дни дольше и сильнее - да, предупреждала врач.

Таблетки, вроде и удобно.... Но их надо в одно и то же время пить, а я забываю, пропускаю, тогда никаких гарантий.....

Может она меня пристрашить хотела, чтобы ее не ставить?

Да Вас чего пугать? Ей же с нею ходить. Могут и боли вроде быть.... А мужчина спираль никаким образом не ощущает.

Можно даже скрыть, что поставила.

FreeMan
Да Вас чего пугать?

Так про критические дни это байки? Ой не видел ваше сообщение выше, понятно!

Веснушка
Надеюсь, что пока вопрос с оральными контрацептивами Вами не решён, Вы пользуетесь хотя бы презервативами?

Это, в принципе, выход!

Не хочет МЧ мой этим пользоваться. Говорит, что не так приятно с ними.

Lady
Не хочет МЧ мой этим пользоваться. Говорит, что не так приятно с ними.

Тогда выбор сделайте вместе: или таблетки, или внутриматочный контрацептив.

Веснушка
Тогда выбор сделайте вместе: или таблетки, или внутриматочный контрацептив.

А вот ещё слышала, что если хотя бы раз таблетку пропустишь это чревато - залетишь! С этой точки зрения спираль вернее. Её вставлять не больно?

Lady
А вот ещё слышала, что если хотя бы раз таблетку пропустишь это чревато - залетишь! С этой точки зрения спираль вернее. Её вставлять не больно?

Ну, это Вы ещё рожать не пробовали!

Нет, не больно.

Femme Fatale
А вот ещё слышала, что если хотя бы раз таблетку пропустишь это чревато - залетишь! С этой точки зрения спираль вернее. Её вставлять не больно?

Если не выпила вовремя таблетку ещё можно всё исправить, там сколько то времени ещё есть, чтобы принять пилюлю.

Если конечно ты в системе не пьёшь несколько дней, это уже залёт. В принципе всё реально, это же в твоих интересах!

alinal
Очень остро стоит вопрос о том, что бы не допустить наступление беременности. Пока детей заводить рано да и условий нет для этого. Какие выбрать таблетки? Чтобы не навредить себе и результат был?

К врачу идти с этим вопросом стыдно.

Идите к врачу! Это не стыдно, это очень похвально наоборот!!! Только врач сможет вам таблетки подоьрать, и хороший врач. Мне в жк когда-то так цикл сбили... Лет пять восстанавливалась.

Lutik
А вот ещё слышала, что если хотя бы раз таблетку пропустишь это чревато - залетишь! С этой точки зрения спираль вернее. Её вставлять не больно?

Если вы еще не рожали, тогда спираль вообще не желательно. От нее очень много побочных эффектов. Да и не факт, что она вообще вам подойдет. Но это как говорится только опытным путем можно выяснить. А нужно ли вам рисковать?! Не рожавшим женщинам обычно назначают Новинет. В нем наименьшее содержание гормонов, соответственно меньше вреда. И очень высокий процент защиты. А вообще желательно посетить врача, сдать анализы на гормоны и подобрать индивидуально подходящее именно вам средство защиты.

marten17

Смотря сколько Вам лет, исходя из этого вам назначат те или иные таблетки. Не первый год пью Джаз, очень довольна и в плане прямого назначения и еще они волшебно действуют на кожу.

Lady
Не первый год пью Джаз, очень довольна и в плане прямого назначения и еще они волшебно действуют на кожу.

Даже не слышала о таких... А какая связь с состоянием кожи?

marten17

всему " виной" прогестерон, он оказывает подавляющее действие на мужские гормоны и благоприятно действует на состояние кожи, волос, ногтей)

Lutik
Смотря сколько Вам лет, исходя из этого вам назначат те или иные таблетки. Не первый год пью Джаз, очень довольна и в плане прямого назначения и еще они волшебно действуют на кожу.

Может быть Джес? Есть такие таблетки. Просты в применении, лечат женские заболевания, угревую сыпь. единственный недостаток - это цена.

Lady
... единственный недостаток - это цена

Очень дорого? Жаль

Может, есть аналоги?

marten17

Да, в России он Джес, в Украине- Джаз. Аналоги то есть, и все они недешевые, но они того стоят!

  • 9 месяцев спустя...
Румянцева Т.С
Ребёнок ещё маленький, нельзя пока беременеть. Принимала Три-регол и Тризистон, но хочу поставить спираль. Забываю пить таблетки.....
- посмотрите, мы здесь на форуме обсуждали кольцо - "Новаринг",- это по моему для вас! - https://newhouse.ru/forums/topic/2031/?do=findComment&comment=26939 Поставил и забыл на 22 дня и муж не знает, живете открыто и дозы гормонов там минимальные, но овуляцию предупреждают!

А мужчина спираль никаким образом не ощущает.

Можно даже скрыть, что поставила.

- нет не ощущает!

А вот ещё слышала, что если хотя бы раз таблетку пропустишь это чревато - залетишь! С этой точки зрения спираль вернее. Её вставлять не больно?
- если пропустишь и не выпьешь 2 во время, - можно! Но там в инструкции все подобные варианты озвучены. Читайте внимательно. А лучше "Новаринг"! Спираль ставить - Не больно, но неприятно. Правда быстро!

Если вы еще не рожали, тогда спираль вообще не желательно. От нее очень много побочных эффектов
- верно, не рожавшим спираль не ставят!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Контрацептивы, таблетки, не кок

      Интересует информацию про таблетки, которые можно принимать перед половым актом, который является нерегулярным, то есть смысла пить Джес, Ярину.. нет. Поэтому возможно кто-то подскажет, что можно пить в таких случаях
    • Контрацептивы

      Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при половом акте порвался презерватив. Семяизвержение произошло. Что делать в данной ситуации и какова вероятность что я беременна, если это произошло в первый день после менструации? Через какое время можно делать тест?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...