Перейти к публикации

Cиняки под глазами

L.A.

Была ли у кого-нибудь такая неприятность как синяки под глазами? Иной раз посмотришь в зеркало и настроение сразу падает, под глазами ужасные синяки ((никакие маскировки не помогают, ни пудра, ни тональный крем не скрывают это безобразие. Может кто-нибудь знает, чем себе можно помочь?

АлинОК

Главное хорошо выспаться.

По поводу косметических средств, сколько не читала описания супер-кремов, не решилась их себе на веки наносить. Мне кажется, что кардинально решить такую проблему может только очень сильнодействующее вещество, а я таких опасаюсь.

Если высыпаться не удается, то все же остается вариант с "маскировкой". Попробуйте сменить оттенок пудры или тональника, например, с розового на желтоватый (это уже сами подберете, в зависимости от вашей кожи).

Nicolas

Как бороться с темными кругами в домашних условиях и от чего они появляются? Говорят что это не только от недосыпа, но и от проблем со здоровьем, например от болезней почек.. Как скрыть это?

  • 9 месяцев спустя...
zorka
Как бороться с темными кругами в домашних условиях и от чего они появляются? Говорят что это не только от недосыпа, но и от проблем со здоровьем, например от болезней почек.. Как скрыть это?

Я тоже слышала, что синяки и круги под глазами - это может быть связано со здоровьем. А если почки, то сдать анализы, может врач посоветует что-то пропить и все встанет на свои места.

Наталья
Как бороться с темными кругами в домашних условиях и от чего они появляются? Говорят что это не только от недосыпа, но и от проблем со здоровьем, например от болезней почек.. Как скрыть это?

При болезни почек мешки под глазами появляются, а не синяки, это скорее проблемы вегетососудистой системы или синдром хронической усталости.

  • 2 месяца спустя...
Герда

Да, это следы усталости, надо полагать. Мне хорошо помог Ламерель - сходила к ним в салон на ознакомительную процедуру, там среди прочего нанесли сыворотку для кожи вокруг глаз, и я была поражена результатом, синяки почти исчезли! Но набор не купила, не по карману пока, так что не знаю такой ли результат при постоянном использовании.

  • 1 месяц спустя...
Наталия
Как бороться с темными кругами в домашних условиях и от чего они появляются? Говорят что это не только от недосыпа, но и от проблем со здоровьем, например от болезней почек.. Как скрыть это?

Лучше это лечить, чтобы не было, что скрывать, проверить внутренние органы, а какие - врачи сами посоветуют, у меня эта проблема с детства, слава богу никаких заболеваний, просто сосуды близко к коже расположены, спасают проф. кремы от темных кругов (не из супермакета естественно).

  • 4 недели спустя...
Glenn

Мне помогает клиник, намажу и буквально через 5 минут синяки меньше.

  • 2 месяца спустя...
Setulyochek

Я в таких случаях пользуюсь сывороткой eyesential, она от синих кругов, отеков и морщин, очень классная, ее наносишь и через минутку все исчезает.

Наталия

Раз уж вы начали упоминать средства, я также похвастаюсь) - пользовалась долгое время Гелем для контура глаз от Academie с легким охлаждающим эффектом, который придает ощущение свежести и комфорта, что безумно приятно по утрам, и естественно убирает отечность и темные круги). Следующим моим открытием стал крем для контура глаз от отеков и темных кругов линии Acadaromes той же марки, который ко всем своим достоинствам убирать "ненужности" также прекрасно снимал усталость после напряжённого рабочего дня перед монитором. А сейчас у меня средство номер один - гель от отеков вокруг глаз итальянской марки Centro Messegue. Хорош тем, что обладает дренирующим действием и улучшает эластичность капилляров, а это очень важно в борьбе против отечности. Средства приобретаю в салонах) :cw:

  • 7 месяцев спустя...
jana

Эх, девочки! Мне 49 и крема и маски уже не решают проблему. Синяки, мешки под глазами, очень глубокие носогубки и овал поплылЖаль Только после пластики век и подтяжки лица я получила желанный результат. Я доверилась пластическому хирургу Авдошенко Ксении Евгеньевне. Сейчас я выгляжу значительно моложе и чувствую себя великолепно! Улыбка

Olgusha

Я тоже долгое время мучалась "синевой" под глазами, работала в режиме нон-стоп, без продыха, в зеркало грустно было смотреть. Была в Петербурге у подруги в начале зимы, она меня позвала сходить с ней на процедуру в салон Ламерель, у них есть очень хорошая сыворотка, она одновременно и для глаз и для губ, я была приятно удивлена результатом! Сразу после процедуры результат был виден, во первых кожа стала ровнее, тёмные круги как по мановению волшебной палочки исчезли! Поддалась соблазну и купила у них набор (дневной крем, ночной

  • 1 месяц спустя...
Anutik
Была ли у кого-нибудь такая неприятность как синяки под глазами? Иной раз посмотришь в зеркало и настроение сразу падает, под глазами ужасные синяки ((никакие маскировки не помогают, ни пудра, ни тональный крем не скрывают это безобразие. Может кто-нибудь знает, чем себе можно помочь?

Пластика- вперед и с песней! ужас из-за синяков под пластику!!! это я про сообщение перед этим (((делайте маску для глаз хоть из тех же огурцов. и высыпайтесь, поменьше за компом сидеть. Ну, а если уж не поможет- хорошее маскир. средство. я VICHY использую

Бешенная лань

В первую очередь нужно обследоваться, проверить уровень гемоглабина и прочие показатели. Косметика это хорошо, но она не решает проблему, а только маскирует.

  • 5 месяцев спустя...
Ira

Или попробовать выспаться, отдохнуть от компьютера, особенно если на работе приходится проводить за ним чуть ли не все 24 часа. Нанести крем для кожи вокруг и сделать массаж. Только правильный! (Как на картинке) Движение пальцев рук начинается с промежутка между бровями, затем пальцы медленно перемещаются до висков, под глазами и доходят до переносицы. Поглаживания надо чередовать с легкими нажатиями и усиливать интенсивность воздействия на кожу — переходить к нежным постукиваниям подушечками пальцев. Заканчивать массаж лучше лекгими поглаживаниями в том же направлении.

glazkam.ru_stat_01_1.jpg.b78634cf308e8114379a64e2f0b41616.jpg

Agata

Можно попробовать холодные компрессы, чтобы улучшить кровообращение.

А еще непроходящие синяки под глазами даже если высыпаетесь, могут быть из-за нарушений сердечно-сосудистой деятельности, лучше поговорить с врачом.

Вот нашла еще, что должно быть в составе кремов от синяков:

Коллаген (подтягивает кожу и делает ее более эластичной), гилауроновая кислота (улучшает циркуляцию крови и обладает увлажняющим эффектом), кофеин (стимулирует обменные процессы, выводит лишнюю жидкость и улучшает тонус кожи), экстракт зеленого чая (устраняет отеки), марганец (улучшает кровообращение и помогает избавиться от темных кругов).

  • 4 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Можете использовать пластырь от кругов под глазами - Экстрапласт.

В салоне для лечения синяков под глазами вам могут предложить лазерную терапию, лечебный массаж, дарсонваль, мезотерапию, липолифтинг. Все эти процедуры способны избавить даже от выраженных теней и синяков.

Также покупайте только качественные средства по уходу за кожей вокруг глаз, обязательно снимайте макияж на ночь. Когда наносите крем под глаза не растягивайте кожу, а аккуратно вбивайте подушечками пальцев средство по верхнему краю скулы и наружному краю глазницы.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Мешки под глазами

      С возрастом все больше становятся заметны такие нависающие мешки под глазами. Посоветуйте методы коррекции, очень нужно!
    • Ботокс под глаза

      Подруга хочет вколоть себе ботокс. Считает, что так избавится от морщинок в уголках глаз. Я ее отговариваю, мне кажется, от ботокса больше вреда, чем пользы. И смотрится как-то неестественно. Действительно ли она может добиться желаемого эффекта? Или потом все время придется делать повторные инъекции?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...