Перейти к публикации

Мешки под глазами

Валентина

С возрастом все больше становятся заметны такие нависающие мешки под глазами. Посоветуйте методы коррекции, очень нужно!

Лейла

Начните с самомассажа и ежедневного использования крема с коллагенами и гиалуроновой кислотой. Ешьте больше рыбы, чтобы укрепить кожу. Делайте маски с петрушкой. В крайнем случае лимфодренаж.

aNgelia

Я думаю, если уже провисли, то кремами не спасешься. Еще и наследственность играет большую роль, с ней совсем трудно спорить. Самый действенный метод - это, конечно же, пластика. Могут остаться послеоперационные рубцы, но их косметикой, наверняка легче скрыть, чем провисшую кожу.

Александр Зорин

По поводу мешков - не знаю, но слышал, что среди мужчин старше среднего возраста популярна операция по подтяжке нависшего века. Шов в таком случае расположен в естественной складке, а если лазером удаляяют, то вообще следов нет.

  • 6 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

В домашних условиях вы можете сделать такие маски:

1. Маска из сметаны и петрушки:

2 чайные ложки сметаны смешать с одной чайной ложкой мелко порубленной петрушки. Полученную смесь наложить на кожу под глазами на 20 минут. Затем умыться сначала тёплой, а затем холодной водой.

2. Маска из вареного картофеля:

Сваренный картофель разрезать и приложить к закрытым глазам на 20-25 минут, после чего умыть лицо тёплой водой. Такую маску лучше накладывать перед сном.

Можете использовать пластырь от кругов под глазами - Экстрапласт.

В салоне для лечения синяков под глазами вам могут предложить лазерную терапию, лечебный массаж, дарсонваль, мезотерапию, липолифтинг. Все эти процедуры способны избавить даже от выраженных теней и синяков.

Также покупайте только качественные средства по уходу за кожей вокруг глаз, обязательно снимайте макияж на ночь. Когда наносите крем под глаза не растягивайте кожу, а аккуратно вбивайте подушечками пальцев средство по верхнему краю скулы и наружному краю глазницы.

  • 2 месяца спустя...
Demyan
По поводу мешков - не знаю, но слышал, что среди мужчин старше среднего возраста популярна операция по подтяжке нависшего века. Шов в таком случае расположен в естественной складке, а если лазером удаляяют, то вообще следов нет.

Даже не знала, что блефаропластика популярна у мужчин. В клинике проф Блохина, есть бесшовная методика блефаролифтинга. Операция не оставляет швов заметных, но при этом есть возможность удалить мешки под глазами.

Если это возрастные изменения, то блефаропластика самый действенный и эффективный метод.

Оксана
Если это возрастные изменения, то блефаропластика самый действенный и эффективный метод.

Эффективный - да, но любое инвазивное вмешательство не есть хорошо. Мне больше помогает вот этот метод - за месяц использования мои мешки исчезли. При этом важно соблюдать режим сна и отдыха, не смотреть телевизор до полуночи и уменьшить количество соли в пище.

Lady

[uSER=4613]@Оксана+[/uSER], так приятно слышать, что информация, размещённая на форуме помогает избавляться от проблем!

Респект Вам за упорство в достижении цели. :cw:

  • 2 месяца спустя...
simona
Даже не знала, что блефаропластика популярна у мужчин. В клинике проф Блохина, есть бесшовная методика блефаролифтинга. Операция не оставляет швов заметных, но при этом есть возможность удалить мешки под глазами.

Если это возрастные изменения, то блефаропластика самый действенный и эффективный метод.

А я видела выпуски по Первому каналу, шла программа, где Блохин оперировал именно мужчину.

И стал он в разы моложе. Мне кажется, что в 2018 тенденция есть, что мужчины гораздо больше за собой ухаживают.

Да даже если учесть, что барбершопы сейчас на каждом углу.

Оксана+, про режим дня в точку! А как соль влияет на темные круги?

Оксана

Оксана+, про режим дня в точку! А как соль влияет на темные круги?

Соль способствует отёчности, а это в свою очередь - застою лимфы. И кровообращение нарушается. Те кожные покровы, где плохо циркулирует кровь с лимфой постепенно темнеют, им как бы не хватает дыхания.

  • 1 месяц спустя...
elena.saybel

Надо почитать про лимфодренаж, я вообще как-то далека от этих всех процедур, но отражение в зеркале не радует уже давно, поэтому хочу тоже вплотную заняться собой, пока еще не поздно.

У меня на нижних веках кожа в порядке, а вот верхние веки постепенно нависают, что ужасно раздражает.

simona, надо будет поискать программу, интересно в какую стоимость пластика век у Блохина и будут ли видны после пластики швы.

anya.markidonova

это с почками проблема

  • 2 года спустя...
Ксения Шапель

Если у вас опухают веки, то прежде всего сходите проверить нет ли почечной патологии, проверьте сердце и исключите болезнь щитовидной железы. Если у вас все впоряд ке это просто особенность вашего организма, то вы можете попробовать применять хладовые компрессы, то есть возьмите лед из холодильника и обтирайте им веки. Движение вокруг глаз делайте по нижнему веку от уха к носу, а по верхнему веку наоборот от носа к уху. Ещё можно использовать пакетики заваренного чая из холодильника и накладывать их прямо на глаза.

Так же необходимо соблюдать питьевой режим (2,5 литра в день), который необходимо заканчивать в 17-18 часов и не оказывать на организм питьевую нагрузку перед сном.

Елена Красникова

С грыжами нижнего века лучше всего справляется хирургия, но если вы не хотите подвергать себя операцией, то можно обратиться к косметологу. Можно прибегнуть к мезотерапии в этом случае. Данная процедура обеспечивает хороший отток жидкости от нависающего мешка и выпуклость уменьшается. Можно так же сделать филлеры с гиалуронкой. В общем, исходя из вашей проблемы, косметолог сможет предложить более правильное решение проблемы индивидуально для вас.

Владимир

Я думал, что все эти мешки под глазами такие большие все от малого количества сна и стресса, печеночной недостаточности... Мне страшнее всего, что у меня такие будут с возрастом 😕

Мария Евтушенко

@Владимир соглашусь с вами, мне тоже кажется, что дело может очень часто заключаться в самих почках. Жидкость в теле не успевает вся выходить.

Lola

@Владимир Вы наверное все же имели в виду Почечную недостаточность, а не печеночную?)

Да, при нарушении работы почек могут быть отеки под глазами (как верно заметили из-за жидкости, когда почки не справляются)

А так же может быть чернота под глазами по причине тех же почек.

Мне одно непонятно, Вы больше всего боитесь, что когда-то с возрастом будут такие изменения. А в связи с чем связаны Ваши опасения?

Есть сейчас какие-то проблемы со здоровьем??? Тогда сейчас и должны беспокоиться, а не потом, когда уже поздно.

Просто так, с возрастом, отеки и чернота под глазами не появляются!, это следствие заболевания внутренних органов.

Владимир

@Lola точно, да, печечную 🙂

Опасений со здоровьем особо не наблюдаю, но просто интересно, от куда у людей появляются такие прям пухлые мешки под глазами. И смотря на это каждое утро в метро, боялся, это все от недостаточности сна, надо много спать

Lola
Цитата

Но просто интересно, от куда у людей появляются такие прям пухлые мешки под глазами. И смотря на это каждое утро в метро, боялся

Причины у всех разные, может человек перед сном пива попил очень хорошо, или просто соленого поел, воды напился и спать лег, от этого отек...

Это как раз нагрузка на почки.

Или настроение так испортили, что проревела всю ночь, а утром заплывшие глаза...

Если это временное (одноразовое) явление, то холодный компресс или лед снимут отек.

Недосып по моему, по другому проявляется, это красные белки с лопнувшими сосудиками, ввалившиеся глаза, темные круги под глазами, бледное лицо, уставший вид.

Елена Красникова

@Lola Да, лед может помочь, но только не в случае с хроческими мешками и синяками под глазами. Можно так же посмотреть кремы и мази, используемые для уменьшения припухлости век, в их состав должен входить фенилэфрин — это лекарственный препарат, который сужает кровеносные сосуды и может иметь двойной эффект на припухшие веки.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Cиняки под глазами

      Была ли у кого-нибудь такая неприятность как синяки под глазами? Иной раз посмотришь в зеркало и настроение сразу падает, под глазами ужасные синяки ((никакие маскировки не помогают, ни пудра, ни тональный крем не скрывают это безобразие. Может кто-нибудь знает, чем себе можно помочь?
    • Ботокс под глаза

      Подруга хочет вколоть себе ботокс. Считает, что так избавится от морщинок в уголках глаз. Я ее отговариваю, мне кажется, от ботокса больше вреда, чем пользы. И смотрится как-то неестественно. Действительно ли она может добиться желаемого эффекта? Или потом все время придется делать повторные инъекции?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...