Перейти к публикации

Необходимость "держать лицо" на людях

Маргарита

Помогите советом! Я работаю в коммерческом банке, почти три года стабильно, и уже многого добилась, Начальство ценит, продвигает, премирует и поощряет. Что мне конечно приятно и не лишне. Кто откажется от прибавки к зарплате или бонуса в виде премии с четырьмя нулями! А в перспективе повышение. Дело собственно вот в чем: естественно приходится "держать лицо", перед руководством, перед деловыми партнерами, перед клиентами реальными и потенциальными. Весь день по струнке с улыбкой на лице! Нравится-не нравится, улыбаемся и машем! Ладно если люди приятные, но ведь не всегда все так, как мне хочется! А принцип тот-же: с кислой миной ходить не получится. За день устаю чертовски, прихожу домой и не могу сдержаться: гружу весь накопившийся за день негатив на своих. Мама вчера сказала, что начинает меня бояться, неадекватно себя веду. Я понимаю, что неправа. Но что делать не знаю. На работе эмоции не выплеснешь, а дома себе в удовольствии не откажешь. Бедные мои близкие, терпят. Понимаю что нехорошо все это. А выхода не вижу! Работа перспективная, семью люблю, как совместить???

pover

Ну во-первых семья должна понимать, что часть нервной нагрузки она должна брать на себя, ведь ваши доходы использует и семья.

Это значит что должны с чем-то мириться! В том числе и с эмоциональной неустойчивостью.

Во вторых вам следует попробовать ознакомиться с простыми практиками релаксации, например с трансцендентальной медитацией. Это займет минут 20 в день. Все очень просто и доступно, не требует никаких усилий))

Alex Safman

@Маргарита, у меня с супругой похожая ситуация. Раннее приходила с работы уставшая и молчаливая, уставала на работе. Сейчас приходит раньше - раздраженная и на нервах. У них большие перемены на работе. Психическое состояние на пределе.

трансцендентальной медитацией
С этого места поподробней! Мне ранее помогал аппликатор Ляпко, сейчас гвозди совсем меня не расслабляют....

Нужно найти какое то универсальное решение для мужа и жены чтобы наладить сон и отношения.

Lady
... вам следует попробовать ознакомиться с простыми практиками релаксации, например с трансцендентальной медитацией. Это займет минут 20 в день. Все очень просто и доступно, не требует никаких усилий))

Пожалуйста, напишите поподробнее об этом! smile

Мне тоже интересно!

Я хоть на людях и не работаю, но свои эмоции обычно держу в себе...

confuse

Слышала ещё такое, что хорошо бы куда-то в лес или на природу поехать и просто поорать там от души)))

Типа, выплеснуть негатив.

Кто-нибудь пробовал?

Наталья

@Маргарита, у меня тоже очень перспективная работа и руководство всячески поощряет и примирует, и даже если все плохо дома, на работе держу себя в форме. Наши личные проблемы не должны отражаться на работе. Поэтому я всегда держу себя в руках и улыбаюсь. Лишь дома могу прийти и спустить пар или поплакать. Семья это наша поддержка, конечно плохо все выливать на родных, но когда нам плохо мы ищем помощи и поддержки именно у них, потому что доверяем только им.

pover
С этого места поподробней!

На овладение этой практикой уважаемый Admin, может потребоваться несколько месяцев))

Все что работает, дается непросто.

Я сам еще думаю над этим, но мне она и не нужна, у меня почти нет стрессов.

Lady
Лишь дома могу прийти и спустить пар или поплакать. Семья это наша поддержка, конечно плохо все выливать на родных, но когда нам плохо мы ищем помощи и поддержки именно у них, потому что доверяем только им.

У меня муж активно протестует против того, чтобы я срывалась на него или сына...

Можем повздорить, если я на нервах...

В общем, в любом случае, хуже всех будет мне - и не выплеснуть, и не избавиться! jlk

Наталья

Говорят что йога позволяет держать себя в равновесии. Конечно владеть собой и контролировать эмоции это целая наука. Работа это конечно хорошо. Но семья это главнее. Было бы идеально когда все в равновесии. И в семье порядок и на работе.

pover
в любом случае, хуже всех будет мне - и не выплеснуть, и не избавиться!

Мне кажется в такой ситуации вернее всего будет избавляться от источников стресса, искать причины вызывающие ваше возмущение, а они как правило у вас внутри. Это гораздо проще, чем тушить уже начавшийся пожар.

polinna

Такое подавление негатива и агрессии в себе может привести к синдрому панических атак... ищите способ "сбрасывать" все это. Например, в храм сходить, спортом заняться, больше секса, может даже выпивки в разумных пределах

Татьяна Савина

На счет "сбрасывать" эмоции, это верно подмечено. Есть куча разных способов: кто-то в спорт залы ходит, кто-то любит выговориться, кто-то дневники личные ведет. Я лично, когда накопится играю на гитаре чего-нибудь очень резвое, ну или встречаюсь с подругами)

Психическое состояние это всё)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какие качества вы цените в людях?

      Что для вас самое ценное в людях. Вот для меня самое главное стало честность. Правда, я не знаю что бы я делала, если все были бы со мной честными. А вы на что больше обращаете внимание? Какие люди больше располагают к себе?
    • Что Вас больше всего раздражает в людях?

      При общении с человеком не терплю матов, когда они для связки слов, к сожалению этим страдают часто девушки. Раздражают люди, которые громко разговаривают по мобильному в маршрутке. Когда сплетничают за спиной. И это еще не все))) Перечитала себя, думаю, неужели я такая нервная, что мея столько раздражает.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...