Перейти к публикации

Аденоиды удаляются в 28 лет?

марго1

Аденоиды удаляются в 28 лет? Или может это не аденоиды, постоянно ощущается сухость и ощущение инородных тел в носовой полости.

surdolog

Ощущение инородных тел и сухости не обязательно является симптомом аденоидов. Диагноз аденоиды в 28 лет крайне сомнителен. Вам необходимо выполнить диагностическое исследование КТ придаточных пазух носа - чтобы оценить состояние пазух носа, и всех структур носа - перегородки носа и носоглотки.

Марта Ко

Скажите, а аденоиды могут вырасти снова? Мне их удаляли лет в семь, а потом как-то проходила обследование и один лор зарекнулся мол, что у меня аденоиды, но степень маленькая и удалять не надо. Я промолчала, что уже удаляла их. Недавно была у другого лора, она ничего не сказала по поводу аденоидов. А я теперь переживаю, они вырастают заново? Или может их просто не полностью удалили?

abrupt2000

Насколько я знаю, аденойды заново не вырастают. Мне их тоже удалили года в 4, и до сих пор никаких проблем. Правда после их удаления со мной долго мама и бабушка занимались дыхательной гимнастикой.

Lady
... аденоиды могут вырасти снова?

Повторное нарастание аденоидов, к сожалению, возможно.

Существует ряд причин, по которым это происходит.

Также у некоторых деток повышенное разрастание аденоидной ткани заложено генетически...

Lambada

У детей аденоиды могут вырастать снова, а вот в подростковом возрасте они почти совсем исчезают и в 28 лет уж точно вырасти не могут. У моей мамы были похожие симптомы и это оказались полипы.

surdolog

Если аденоиды удалены не полностью, то после удаления в подростковом возрасте могут вырасти вновь. Но повторюсь, надо выполнить исследование.

Lambada
Если аденоиды удалены не полностью, то после удаления в подростковом возрасте могут вырасти вновь. Но повторюсь, надо выполнить исследование.

И неужели есть возможность с ними проходить до 28 лет?

surdolog
И неужели есть возможность с ними проходить до 28 лет?

Да, но это довольно редкий случай.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Нужно ли вырезать аденоиды?

      Ребенку 5 лет. Врачи нашли аденоиды и теперь встал вопрос, вырезать или нет. Как обычно, сколько врачей, столько мнений. Один говорит - резать, другой, что к 15-16 годам сами атрофируются. Не знаю, кому верить. Помню, у меня в детстве была та же проблема, и тогда меня уже почти положили на операцию, но потом решили не резать. И со временем проблема с аденоидами как-то сошла на нет. Но я тогда была маленькая, от меня ничего не зависело. А теперь не знаю, как поступить.
    • Аденоиды у детей

      Как известно, наши врачи никогда до конца не уверены что правильно и полезно... тем более в вопросах поголовного использования. Например аденоиды (гланды), раньше вырезали почти у всех, как что-то не нужное.. Правильно ли это?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...