Перейти к публикации

Как вы относитесь к сетевому маркетингу и почему?

Недавно случай заставил на этот вопрос посмотреть с другой стороны. Очень интересно узнать мнение других.

Рекомендованные сообщения

Недавно случай заставил на этот вопрос посмотреть с другой стороны. Очень интересно узнать мнение других.

Однажды имела неосторожность зарегистрироваться в одной известной косметической компании, желая получить хоть какой-то дополнительный заработок.

Честно говоря, тысячу раз пожалела - очень уж всё навязчиво!

Однажды имела неосторожность зарегистрироваться в одной известной косметической компании, желая получить хоть какой-то дополнительный заработок.

Честно говоря, тысячу раз пожалела - очень уж всё навязчиво!

Моей жене бывшая коллега по работе звонит два раза в неделю и предлагает стать распространителем.

Одолела уже. Хоть номер телефона меняй.

Моей жене бывшая коллега по работе звонит два раза в неделю и предлагает стать распространителем.

Одолела уже. Хоть номер телефона меняй.

Ахахаха какая настойчиваяRust

Положительно отношусь к сетевому маркетингу. А тот, кто действует очень настойчиво, просто неправильно себя ведут. Сама уже почти 20 лет имею дело с сетевым маркетингом и ничего плохого в этом не вижу.

Сама уже почти 20 лет имею дело с сетевым маркетингом и ничего плохого в этом не вижу.

Это называется подсела на иглу маркетинга и другие тож колитесь...

Пробовала, не получилось, не моё.

Не люблю когда на меня давят, да и сама не умею давить.

Вот несколько мыслей об МЛМ. Вид, так сказать снаружи, с точки зрения обывателя и потребителя.

Хотите испортить свадьбу - пригласите сетевика. Так говорят и основания к тому есть. МЛМ дает занятость ВСЕМ. Однако, как и во всех сферах человеческой деятельности, профи становятся не все, хорошо если один из 10. А с людьми контактируют ВСЕ - занятие это такое, иначе не заработаешь. О плохом автослесаре или сантехнике вы узнаете потом, попав в неприятную ситуацию. А плохой сетевик сам к вам подойдет и прицепится. Сетевики на нас учатся.

Вот такой минус МЛМ.

Есть и плюсы.

1. В хорошей сетевой компании продукт при одинаковой с магазинной ценой будет лучшего качества - сеть зарабатывает на постоянных покупателях, а дрянь можно продать только один раз, кто ж ее порекомендует? МЛМ - бизнес именно рекомендаций.

2. В сети нет проблемы контрафакта и подделок. Весь продукт настоящий. Лишь бы сама сетевая компания не оказалась пирамидой и лохотроном. Но это уже другая история.

3. Продукт продает не продавец, а консультант, который САМ пользуется данным продуктом. Это согласитесь, плюс.

4. МЛМ дает занятость ВСЕМ. Это не только минус, но и плюс. Особенно в кризис. Новая профессия, которую можно применять и в обычной жизни.

5. Я бы порекомендовал сходить в МЛМ тем, кто хочет увеличить свою "стоимость", обрести умение общаться с людьми, планировать деятельность, ставить себе цели и получить начальные навыки управления. Это безусловно школа, путь не всегда добрая к ученикам. Особенно излишне доверчивым и внушаемым.

Есть и плюсы.

1. В хорошей сетевой компании продукт при одинаковой с магазинной ценой будет лучшего качества - сеть зарабатывает на постоянных покупателях, а дрянь можно продать только один раз, кто ж ее порекомендует? МЛМ - бизнес именно рекомендаций.

2. В сети нет проблемы контрафакта и подделок. Весь продукт настоящий. Лишь бы сама сетевая компания не оказалась пирамидой и лохотроном. Но это уже другая история.

3. Продукт продает не продавец, а консультант, который САМ пользуется данным продуктом. Это согласитесь, плюс.

4. МЛМ дает занятость ВСЕМ. Это не только минус, но и плюс. Особенно в кризис. Новая профессия, которую можно применять и в обычной жизни.

5. Я бы порекомендовал сходить в МЛМ тем, кто хочет увеличить свою "стоимость", обрести умение общаться с людьми, планировать деятельность, ставить себе цели и получить начальные навыки управления. Это безусловно школа, путь не всегда добрая к ученикам. Особенно излишне доверчивым и внушаемым.

1. Сомневаюсь, что "левый" продавец парфюмерии заинтересован во мне больше, чем магазин на углу. Магазин на углу не может уйти в другой район - ему очень важно чтобы я соседям сказал - тут хороший товар.

2. Смешно. Почитайте тему подробнее.

3. Ага, прям вот приходит консультант, который испробовал на себе весь каталог (который каждый месяц новый).

4 сомнительный плюс.

5 вообще не плюс.

У нас слишком доверчивый народ. Поэтому мы верили Кашпировскому, потом Гербалайфу, применяли Уринотерапию. Сейчас вот пришло время МЛМ. Во всем мире все эти "ведущие производители" Oriflame, Awon. Amway не имеют никакой цены. Лохотрон он и есть лохотрон.

Не хочу спорить. МЛМ - это объективный факт, хотим мы того или не хотим. Он есть. И лет ему больше чем вам или мне. У нас в стране обычный бизнес еще не вышел из стадии пещерного, что уж об МЛМ говорить. Так что пены хватает. Но это не повод судить субьективно и огульно, что я наблюдаю. Вы уже высказали свое отношение выше и критикой моей точки зрения ничего по существу не добавили. Я высказал свое мнение, а дураков и в церкви бьют. Голову надо держать включенной перманентно. Если какие-то люди верили в Кашпировского и Малахова, то это личный диагноз и обсуждать тут уже нечего - не поможет. Да и по сравнению с тем враньем, что течет из экрана телевизора, МЛМщики - сущие дети.

-У нас 500 видов бактерий!

-Несите деньги в пенсионный фонд!

-да-да, охотно верю...

И кстати, на западе люди еще более доверчивые.

И кстати, на западе люди еще более доверчивые.

У них там проще быть доверчивым. В случае чего и в суд можно подать, и денег отсудить.

У нас с этим сложнее. Купил фигню во флакончике - значит сам дурак.

У них там проще быть доверчивым. В случае чего и в суд можно подать, и денег отсудить.

У нас с этим сложнее. Купил фигню во флакончике - значит сам дурак.

О ЧЕМ МЫ СПОРИМ?

А мы разве спорим? Мы обсуждаем сетевой маркетинг и то, что с ним связано.

Не интересно. Нет результата. В результате кажый останется при своем, а МЛМ - при своем. Причем динамика тренда именно в сторону МЛМ. Еще не очень нравится, когда тебе оппонирует инкогнито. Ведь я свое лицо не скрываю

а мне кажется, что каждый, кто ищет способы заработка на себя, рано или поздно придет к млм, или, по крайней мере, признает его эффективность, ведь это очевидно. Это не касается наемных рабочих))) они никогда это не примут!!!

И подписываюсь под каждым словом господина AlexBC)))smile

Спасибо за поддерджку,Nasick !:) А вот по поводу неизбежности прихода в МЛМ всех, думаю, это не совсем так. Хотя бы потому, что МЛМ - это система продаж, а не производства. Есть много людей, чье призвание - что-то делать, а не продавать. Кто то должен строить заводы:). Вот для реализации продукции методы МЛМ часто используются - все партнерские программы родом оттуда. Тойота, Сбербанк... да много еще компаний берут на вооружение методы МЛМ, когда традиционные оказываются неэффективны уже. Кстати, есть и обратный процесс - когда 30% потребителей узнает о компании МЛМ, сетевые методы перестают работать, сети перестают расти и для продвижения своей продукции сетевые компании начинают использовать рекламу на телевидении и в СМИ. Яркий тому пример - Амвей и Орифлейм.

Так вот это как раз таки и доказывает, что млм работает)) а уж с какой стороны находиться: у истоков и строить свою сеть или только в продажах, выбор каждого желающего, в конце концов, есть много других компаний, менее известных, где нужно не только продавать! Как говорится "было бы желание". И я не сказала, что все должны продавать, я сказала про эффективность этого вида бизнеса, кто хочет, может и производство наладить, есть же и такие люди)))

Ой, никогда не могла навязывать товар. С этим сетевым маркетингом я знакомую потеряла. Честно говоря, она меня просто достала: ей так на семинарах промыли мозги, что она только об этой продукции и говорила... Как помешанная: и сама покупала эти недорогие витаминные напитки, и другим "втуляла"... Я категорически против подобных методов распространения...

Ой, никогда не могла навязывать товар. С этим сетевым маркетингом я знакомую потеряла. Честно говоря, она меня просто достала: ей так на семинарах промыли мозги, что она только об этой продукции и говорила... Как помешанная: и сама покупала эти недорогие витаминные напитки, и другим "втуляла"... Я категорически против подобных методов распространения...

Скажу честно, я тоже, такие вот горе "продавцы" и портят репутацию сетевому маркетингу)) и потом, когда уже всех друзей растеряли бегут жаловаться, как же это все плохо и это не мое)))

А я сама прилипла к моей знакомой, чтобы она мне рассказала, как работает))) вот так должен работать сетевик, чтобы люди сами его находили))) и трясли: подпиши меня, подпиши!! Тогда будет толк)

... так должен работать сетевик, чтобы люди сами его находили)))...

Многое зависит и от репутации компании, и от качества продукции.

Та компания, на которую я опрометчиво подписалась, по-моему скомпрометировала себя навязчивостью...

Поведение консультанта-дистрибьютора МЛМ компании задается тем, как ему платят деньги, то есть алгоритмом выплаты комиссионного вознаграждения. Платят больше с прямых продаж и у него под диваном склад образуется, который надо продать и вернуть деньги. Тоже причина для навязчивости - нужда. Такие компании и заявляют о себе, как о компаниях прямых продаж. У среднестатистического дистрибьютора Амвей, например, товарный запас на 300 тысяч например и они теперь продавцов готовы нанимать. А это не самая плохая компания, старая и с репутацией. Что говорить о компаниях второго и третьего эшелонов?

А обучением заниматься некогда и зачастую невыгодно. Хотя у Амвея система обучения мощная и эфективная. С компаниями, продающими косметику, та же картина.

МЛМ очень эффективно, правда не у всех получается добиваться высот. Как я писала выше, 20 лет знакома с сетевым маркетингом, и не видела ничего в нем криминального. Да, я не добилась результата, зато имею возможность пользоваться качественной продукцией, которую просто не встретишь на прилавках магазинов. Главное выбрать хорошую компанию.

МЛМ очень эффективно, правда не у всех получается добиваться высот. Как я писала выше, 20 лет знакома с сетевым маркетингом, и не видела ничего в нем криминального. Да, я не добилась результата, зато имею возможность пользоваться качественной продукцией, которую просто не встретишь на прилавках магазинов. Главное выбрать хорошую компанию.

Ну, это как раз "побочный эффект" сетевого маркетинга - дома всегда запасы продукции, купленной потому, что была акция, распродажа, скидка для представителей...

Одно время я фанатела от определённых серий и видов косметических средств.

Пока не поняла, что в продаже вне этой компании есть средства и получше)))

Главное, чтобы купленное использовалось, а не покупалось только для участия в той или иной акции и не происходило неоправданное накопление продукции. Тогда и негатива не появится.

Чаще всего подобные акции происходят в компаниях с дешевой продукцией, отсюда и идет ее накопление. Это правда. А если брать компанию с продукцией не самой дешевой, то тут приходится брать только то, что действительно нужно. Хотя различные акции тоже присутствуют, но уже задумаешься лишний раз, а нужно ли это покупать.

• Создать...