Перейти к публикации

Как бороться с прыщами?

Lady
есть хорошее средство которое хорошо устраняет угри. Нужно взять водку 250гр+ 2 табл. аспирина, + 2табл. ливомицитина, + 2табл. трихопола. Все таблетки растолочь и смешать с водкой. потом всем этим притираем лицо утром и вечером.

По-моему, какой-то кошмар, а не средство! Нефига се!

Наталья Терскова-Зайцева
По-моему, какой-то кошмар, а не средство! Нефига се!

Вы для начала попробуйте, очень хорошо спасает подростков. Это рецепт хороших косметологов. Придумала это не я. И оно действительно работает.

  • 2 недели спустя...
Алёнkа Lарина

Мне помогает маска из овсянки не только от прыщей, но и от сухости и шелушения. Правда, первое время ситуация может ухудшится - вся бяка полезет наружу и прыщиков может стать больше, однако позже всё придёт в норму. Давить очень не советую, шрамы на лице не проходят долгое время.

Lady
Мне помогает маска из овсянки не только от прыщей, но и от сухости и шелушения. Правда, первое время ситуация может ухудшится - вся бяка полезет наружу и прыщиков может стать больше, однако позже всё придёт в норму. Давить очень не советую, шрамы на лице не проходят долгое время.

Расскажите, пожалуйста, как Вы делаете маску из овсянки?

  • 4 месяца спустя...
Setulyochek

Да, как то сильно было помню, сейчас еще нравится салкура спрей от акне, утром и вечером пользуюсь для поддержания.

  • 1 месяц спустя...
Солнечный лучик
Мне помогает маска из овсянки не только от прыщей, но и от сухости и шелушения. Правда, первое время ситуация может ухудшится - вся бяка полезет наружу и прыщиков может стать больше, однако позже всё придёт в норму. Давить очень не советую, шрамы на лице не проходят долгое время.

Я согласна, ни в коем случае нельзя давить

  • 2 месяца спустя...
Любочка
Я согласна, ни в коем случае нельзя давить

Если будете давить, прыщи останутся. А от них ох, как сложно избавиться

Polina.Leontyeva

Я заказывала какой-то супер набор "акнефри", вроде американского производства, потому что все отечественное уже перепробовала раз на сто. Вроде стало лучше, но я думаю, что все-таки нужно больше заботиться о своем питании и образе жизни) Ведь это просто какие-то нерешенные проблемы "вылезают" или даже невысказанные обиды)

elena.ostapenko
есть хорошее средство которое хорошо устраняет угри. Нужно взять водку 250гр+ 2 табл. аспирина, + 2табл. ливомицитина, + 2табл. трихопола. Все таблетки растолочь и смешать с водкой. потом всем этим притираем лицо утром и вечером.

Вот что-то такое делала в подростковом возрасте. точно помню левомицетин. Помогало, но это очень горькая вещь и даже при случайном облизывании свои губ, очень неприятно. а если еще и на свидание идти, то не стоит мазаться вечером хотя бы))

... но я думаю, что все-таки нужно больше заботиться о своем питании и образе жизни) Ведь это просто какие-то нерешенные проблемы "вылезают" или даже невысказанные обиды)

Это точно, очень важно хорошо питаться, кишечник чтобы был в норме, чтобы все усваивалось хорошо. Можно и витаминки пропивать, у меня кстати во время приема витаминных комплексов прыщей становится гораздо меньше или вообще исчезают.

И еще очень сильно влияет гормональный фон, прыщи у подростков чаще всего от полового созревания, от больших перемен в организме. У взрослых - от недостатка в самом организме, от неправильной работы гормонов или банально от отсутствия регулярных оргазмов, у всех свои причины.

olga7753
Здравствуйте! Ведь прежде, чем лечить, нужно узнать причину этой болезни. И только потом заниматься удалением прыщей. Первым делом нужно почистить организм, вывести шлаки и токсины А как у нас в больницах делается, назначают лечение, поможет или не поможет, это их не касается, их дело лечить, а здоровье нужно добывать самим. Я хочу вам по рекомендовать -попить Хлорофилл, Локло, Бифидофилус, Лецитин. а наружно применять Масло чайного дерева

Добрый день я с Вами согласна, что только так можно решить проблему ведь все, что внутри нас выползает наружу.

Чичита

Самое главное не давите прыщи. Даже если очень хочется. Не ходите в салоны на чистки и прочую фигню к косметологам, только врач- дерматолог! Не ешьте сладкое, цитрусовые, красные фрукты и овощи. Нельзя жареного, сильно перченого. Короче, диету соблюдайте. Никаких сухариков, чипсов, колы. Маски для лица + качественная умывалка!

София29

От прыщей перемешать 1 ст. л. дрожжей с таким же количеством перекиси водорода и полисорба. Все перемешать до однородного состояния. После приготовления смесь необходимо втереть в кожу лица тонким слоем и оставить на 10 минут, после чего снять тампоном, смоченном в настое тёплого свежего чая.

Чичита

Вы что?! Не советую делать такие эксперименты с лицом!!! Лучше к врачу или хотя бы начните с малого, купите мицелярную воду для умывания и посмотрите, через неделю их станет меньше!

  • 1 месяц спустя...
Sabina

Я протираю спиртом, быстро проходят

  • 3 недели спустя...
lelikbelka

если ничего не помогает, может быть к дерматологу обратиться? это ещё из-за проблем с кровью может быть.

galina.nikonova

салициловый пилинг неплохой эффект дает если курсом проходить.

Wariag

у всех дети, а у меня с 25 лет начались и вот только сейчас прошли. Глобальных средств не знаю, а от возникающих на лице прыщей хорошо помогал самый дешевый крем чистая линия с календулой. прям через день проходило все, только им спасалась, никакие дорогие клерасилы не помогали вообще (((

  • 3 недели спустя...
inna.ivanova

да детские прыщи пройдут, мне кажется, с ними особо не поборешься, а вот со взрослыми бороться надо.

Я осознала, что надо минимум усилий тратить на мытье лица, потому что коже от всяких пенок и гелей только хуже, и лучше использовать только тоник, у меня из pip средств стоит на полочке

  • 1 месяц спустя...
Коломбина

А как же скрабы, лично я без них не могу.

Darja

Я пила пивные дрожжи, вроде помогало

Коломбина

По поводу пивных дрожжей - первый раз слышу что они от такого помогают, возьму на заметку.

Согласна с Инной по поводу тоника из серии pip средств - он заметно улучшает состояние кожи, но вот по поводу умывания без всяких средств - для меня это тяжко.

  • 1 месяц спустя...
renata

Смирилась, что их не победить.

alena.nikulina
Смирилась, что их не победить.

Я тоже в одно время смирилась... Но потом наткнулась на девочку. она проводит онлайн семинары по различным темам по красоте и здоровью. Многому у нее уже научилась

Lady
Многому у нее уже научилась

А поконкретнее?

  • 1 месяц спустя...
Natashenka

Мне в подростковом возрасте бабушка делала такую простую смесь - масло оливковое и туда соль, ватку или ватный диск макаешь и потом как бы скрабишь свое лицо. Эффект был отличный - мало того, что угревая сыпь отбеливается (черные головки бледнеют) так еще и приподнимаются над кожей и их легко потом можно выдавить без особых усилий... следов и углублений не осталось

  • 2 года спустя...
elizaveta.merkulova

надо прежде найти причину. Либо это от питания, либо гормоны, может аллергия на что? ну и чиститься надо, конечно. я травяной био чай пью для очищения организма, примерно дважды в год. Пью курсом примерно три недели, не пропускаю. Эффектом я очень довольна, особенно состоянием кожи и функционированием внутренних систем. Я покупаю эваларовский био чай очищающий, там комплекс трав, эффект детокса они оказывают, причем деликатного

  • 2 месяца спустя...
svetlana.reshetnikova

Могу посоветовать спрей и гель для умывания salcura, состав очень хороший и действенные средства, мне за пару недель вообще вычистили кожу.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Красные щеки. Как бороться?

      У меня красные щеки. Никак не могу от них избавиться. Пользуюсь тональным кремом. В принципе какой-то эффект от него есть. Но он не всегда скрывает всю красноту. Пишут, что можно использовать консилер зеленого цвета, базу под макияж.... Подскажите что использовать в моей ситуации? В какой последовательности? Какие марки? Нужно чтобы средство было незаметным, кожа выглядела натуральной (без всяких блестков и т. п.) и не сильно пахло. И если недорогие будут - то это вообще здорово

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...