Перейти к публикации

Как бороться с прыщами?

Викуша

Прыщи - гроза подростков и не только. Клерасил и прочие чудо-лекарства помогают лишь на экране. У кого уже детки попали в жгуче-прыщеватый период, отпишитесь, чем помогаете своим чадам в борьбе с прыщиками-угрями?

Александр Зорин

Моя детка еще не попала в эту грозовую пору, но во времена моей буйной юности кроме отпаривания кожи лица больше мы ничего не применяли. Для пацанов прыщи вообще были чем-то обыденным.. как синяки и сбитые коленки.

  • 3 недели спустя...
Елена

А у моей сестры прыщи продолжаются даже после первых родов. Во время беременности их не было, а когда перестала кормить, рванули новой силой. Были у дерматолога, тот предполагает что при родах занесли инфекцию в крови, оттуда и сыпь на лице. Сказали делать переливание крови, сделали. На время все прошло, потом опять началось.

Что делать дальше она не знает.

  • 2 недели спустя...
Валерия
А у моей сестры прыщи продолжаются даже после первых родов. Во время беременности их не было, а когда перестала кормить, рванули новой силой. Были у дерматолога, тот предполагает что при родах занесли инфекцию в крови, оттуда и сыпь на лице. Сказали делать переливание крови, сделали. На время все прошло, потом опять началось.

Что делать дальше она не знает.

Говорят, что есть специальный аппарат, который убивает все паразиты и микробы в крови. Правда где такие аппараты есть, не знаю. Можно конечно делать очищение крови под капельницей, тоже помогает.

  • 2 недели спустя...
гордон

На лице постоянно появляются каждый день прыщи - белые и противные. Видимо это возрастные...

Так как они меня раздражают давлю! Где то слышал, сейчас пробую - промывать лицо детским мылом, потом насухо вытираю и мажу так же детским кремом. Пока только начал, какой результат будет не знаю.

Какие еще есть варианты хотя бы их сокращения количества?

smaragdcity

Говорят, что ещё это бывает от проблем с кишечником, или гормональное.

Давить очень вредно, могут следы остаться. Я себе так надавила, что следы уже много лет.

  • 1 год спустя...
nahimova.sveta

Мне подсказали средство акнебай называется. Очень хорошо очищает кожу лица от прыщей и угревой сыпи, продается в магазине AdvSkin. Скажите кто-нибудь покупал? Он действительно так хорошо помогает?

  • 2 месяца спустя...
Елизавета25

Я этим средством не пользовалась, но ходила к косметологу и она мне сказала, что прежде, чем лечить угревую сыпь, нужно сдать анализы на гормоны и т. п. чтобы выявить причину и назначить лечение. Потому что, если проблема с гормонами, то никакое средство не поможет. Мне она тогда назначала КОК Диане 35, препарат вобэнзим, крем скинорен гель. Лечение было длительным (почти год), а теперь я пользуюсь кремами от clinique для проблемной жирной кожи. Мне очень нравится.

  • 5 недель спустя...
Ангелина30

А мне косметолог после сдачи всех анализов назначила комплексное лечение. Диане 35, скинорен крем, вобэнзим. Вот не знаю покупать или нет? А-то получается очень дорогое лечение. Или можно чем-то заменить?

Елизавета25
а мне косметолог после сдачи всех анализов назначила комплексное лечение. Диане 35, скинорен крем, вобэнзим. вот не знаю покупать или нет? а-то получается очень дорогое лечение. или можно чем-то заменить?

Я бы посоветовала принимать все, что прописал врач. Лично я сама пила все эти препараты и знаю, что эффект есть, хотя конечно лечение длительное и дорогое. Просто мне косметолог объяснила, что все проблемы с кожей связаны с внутренним состоянием организма. И нет смысла от одних пилингов и масок, если проблема внутри.

  • 2 недели спустя...
Майкл

А я бы посоветовал тем кто страдает прыщами и угрями попробовать №5 Акнебай крем очень эффективен быстро справляется с воспалением убирает рубцы и пятна!!!

Майкл
Мне подсказали средство акнебай называется. Очень хорошо очищает кожу лица от прыщей и угревой сыпи, продается в магазине AdvSkin. Скажите кто-нибудь покупал? Он действительно так хорошо помогает?

Да я покупал у них в офисе этот крем, так же он имеется и в аптеках - посмотри подробней информацию у них на сайте, там должно написано быть где продается!

Приобрел данный препарат, после прочтения огромного колличества отзывов (причем больше всё-таки положительных), имелись большие воспаленные прыщики на лице, собственно, средство покупалось именно для лечения единичных высыпаний...

Начав им пользоваться, я был о-о-очень доволен. Прыщиков действительно стало поменьше, даже жирного блеска на лице поубавилось.

Ангелина30

Вообщем, понятно. Надо слушаться своего косметолога и принимать все, что она назначила. Завтра же пойду все куплю и начну лечение.

  • 2 недели спустя...
Setulyochek

Девчонки. Я знаете сколько денег выкинула с этими анализами? Это ппц какой то... Потом лечение и фиг то там... Потом по совету подружки решила просто прочистить организм, прочистилась и кожа заметно улучшилась, высыпать все перестало, через некоторое время я вообще забыла что это такое, вот до сих пор раз в пол года покупаю пластыри японские кенрико, они в аптеках продаются. Выводят шлаки и токсины.

Полина
Setulyochek, абсолютно с тобой согласна! Нужно просто прочистить свой организм от зашлакованности, ведь на лице все внуттренние проявления! Организм просто кричит Вам об этом. Всегда нужно искать причину, суть. А прыщи на лице это уже следствие. Кстати у меня тоже были прыщи периодически, а со сменой питания, чисткой организма все стало просто чудесно! И жирный блеск пропал, я ранше всегда думала, что у меня жирная кожа!!! Нет, просто нужно было сменить питание - исключила мясо, рафинированный сахар, все с животным жиром... Короче стала вегетарианцем, с небольшими начинаниями сыроеда. Я делала сибирскую чистку. Используется масло кедровое с живицей 10%. Долго, но не утомительно и не противно. Попробуйте.

А обострение во время чистки у вас было?

nata_kmh

Особых каких-то обострений не заметила. Поносило немного, но это может и не от этого. Я связываю это больше со сменой еды.

Чистка происходит постепенно, и особого стресса у организма нет.

Правда я читала, что у некоторых с первого раза не получается - обостряются сильно болезни. В этом случае рекомендуют приостановить и начать заново немного позже.

Эльвира

Да я покупал у них в офисе этот крем, так же он имеется и в аптеках - посмотри подробней информацию у них на сайте, там должно написано быть где продается!

Приобрел данный препарат, после прочтения огромного колличества отзывов (причем больше всё-таки положительных), имелись большие воспаленные прыщики на лице, собственно, средство покупалось именно для лечения единичных высыпаний...

Начав им пользоваться, я был о-о-очень доволен. Прыщиков действительно стало поменьше, даже жирного блеска на лице поубавилось.

Акнебай пользуюсь вторую неделю. Хочу сказать, что крупные воспаления сошли на 3-4 день. Я сначала умываюсь 12 лосьоном и наношу 2 р в день этот акнебай, как мне и сказали. Мне оч. понравился эффект. Надеюсь что новых прыщей не будет) Еще мне посоветовали Антискар крем от рубцов. Может кто покупал???? Напишите пож.

  • 3 месяца спустя...
leona

А я айсида гель для проблемной кожи использую. Мне только он помогает. Что только не мазала что то не помогало...

Попробуйте крем айсида вернее гель для проблемной кожи называется. Яна ночь мажу утром прыщей нет уже! Но у меня не угри а воспаленные раздраженные прыщи с беловатыми серединками. Утром сухарики обычно.

  • 1 месяц спустя...
Karamelka

А лазерное лечение угревой болезни? Cейчас самый эффективный метод, главное в клинику правильную обратиться. Есть клиники которые только деньги делают, а есть где комплексно подходят)))

  • 5 месяцев спустя...
Рыжик

Ой я сама иногда как подросток цвету.. И что делать с этой бедой не знаю...

В крема эти не верю...

Умываюсь пенкой да, специальной. Но больше для успокоения своей совести, что пенка именно для проблемной кожи.

Янчик

У меня сестра младшая страдала из-за прыщей, обратились в косметологическую клинику, у них там и лазерное лечение есть, и уходовые разные процедуры, пролечилась, теперь нет проблем. Хорошо, что в одной клинике можно сделать целый комплекс процедур по решению проблемы

Рыжик
У меня сестра младшая страдала из-за прыщей, обратились в косметологическую клинику, у них там и лазерное лечение есть, и уходовые разные процедуры, пролечилась, теперь нет проблем. Хорошо, что в одной клинике можно сделать целый комплекс процедур по решению проблемы

Чтож за волшебная такая клиника? Прям интересно стало. И ценовой диапозон какой?

TinyKitty
У меня сестра младшая страдала из-за прыщей, обратились в косметологическую клинику, у них там и лазерное лечение есть, и уходовые разные процедуры, пролечилась, теперь нет проблем. Хорошо, что в одной клинике можно сделать целый комплекс процедур по решению проблемы

Присоединяюсь к вопросу, очень интересны цены, где такой салон найти можно?

Янчик

Клиника называется Линлайн, насколько я знаю, у них большая сеть, зайдите на сайт, посмотрите, есть ли филиал клиники в вашем городе

Vasidra

Мы с сестрой тоже в клинику обращались, когда высыпало после беременности жутко. Помогли конечно, но это до первого гормонального сбоя..

  • 4 месяца спустя...
Янусик

Хожу в косметологическую клинику, правда не по этой теме, видела у них в прайсе лазерное лечение угревой болезни, есть у них ещё уходовые процедуры типо чисток и пилингов. Проконсультируйтесь с врачом

Денис 147
На лице постоянно появляются каждый день прыщи - белые и противные. Видимо это возрастные...

Так как они меня раздражают давлю! Где то слышал, сейчас пробую - промывать лицо детским мылом, потом насухо вытираю и мажу так же детским кремом. Пока только начал, какой результат будет не знаю.

Какие еще есть варианты хотя бы их сокращения количества?

Давить вредно еще и потому, что инфекцию можно занести. нужно заниматься здоровьем кишечника и печени, и они достаточно быстро уйдут... Будет интересно узнать больше, пишите.

svetuska
давить вредно еще и потому, что инфекцию можно занести. нужно заниматься здоровьем кишечника и печени, и они достаточно быстро уйдут... Будет интересно узнать больше, пишите.

Денис, Вы везде пишите "Будет интересно узнать больше, пишите". К чему бы это? Вы врач или косметолог?

Денис 147
Денис, Вы везде пишите "Будет интересно узнать больше, пишите". К чему бы это? Вы врач или косметолог?

Не хочу писать простыни (опыт богатейший накоплен): лучше ссылку дать на видео или сайт, а сам специалист по клеточному питанию.

svetuska
Не хочу писать простыни (опыт богатейший накоплен): лучше ссылку дать на видео или сайт, а сам специалист по клеточному питанию.

Все понятно, но ссылки на коммерческие ресурсы публиковать запрещено на форуме (не согласовав их с администрацией).

Денис 147
Все понятно, но ссылки на коммерческие ресурсы публиковать запрещено на форуме (не согласовав их с администрацией).

Я уважаю правила форумов. Речь идет не о коммерческих ресурсах, а о ютуб. Хотя есть еще и социальные сети, где можно обмениваться и коммерческими ресурсами.

  • 1 год спустя...
Любочка

У меня нечасто бывают прыщи, но бывают. Я нашла такой гель хороший, Клензит С называется, так вот я его просто точечно на прыщик на ночь мажу и он быстро засыхает и через пару дней и следа не остается. Может и по клиникам не придется ходить?

Наталья Терскова-Зайцева

есть хорошее средство которое хорошо устраняет угри. Нужно взять водку 250гр+ 2 табл. аспирина, + 2табл. ливомицитина, + 2табл. трихопола. Все таблетки растолочь и смешать с водкой. потом всем этим притираем лицо утром и вечером.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Красные щеки. Как бороться?

      У меня красные щеки. Никак не могу от них избавиться. Пользуюсь тональным кремом. В принципе какой-то эффект от него есть. Но он не всегда скрывает всю красноту. Пишут, что можно использовать консилер зеленого цвета, базу под макияж.... Подскажите что использовать в моей ситуации? В какой последовательности? Какие марки? Нужно чтобы средство было незаметным, кожа выглядела натуральной (без всяких блестков и т. п.) и не сильно пахло. И если недорогие будут - то это вообще здорово

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...