Перейти к публикации

Диатез у ребёнка

Ксюшка

Помогите! У моей девочки высыпания по щечкам и ножкам, все чешется, она пытается расчесывать высыпания, от этого только хуже становится! Мама сказала, что это скорее всего диатез. Не хочу к врачам идти, они диатез гормональными мазями лечат. Чем помочь крошке в домашних условиях? Посоветуйте, пожалуйста!

Шмуклер

@Ксюшка, без помощи врачей сложновато будет..

Нужно точно определить после чего появляется все это и исключить из рациона

Ищите аллергены

Ксюшка
@Ксюшка, без помощи врачей сложновато будет..

Нужно точно определить после чего появляется все это и исключить из рациона

Ищите аллергены

Да да, мы обратились к врачам, у маленькой аллергия на клубнику. Спасибо.

chary

Диатез это опасная болезнь, нужно следить за ребенком. Но когда позврослеет станет лучше, пройдет.

Шмуклер
Да да, мы обратились к врачам, у маленькой аллергия на клубнику. Спасибо.

Ну это еще не самый плохой вариант. Помимо клубники на огороде полно всяких вкусностей)

Аллергия на животных, пыль или пыльцу значительно хуже.

  • 5 недель спустя...
Umi

Элиделом мажьте высыпания, он не гормональный, очень быстро любую сыпь аллергическую снимает.

  • 1 год спустя...
karina.luchkina

только дороговатый этот элидел (

svetlana.reshetnikova

крем salcura могу посоветовать, не гормональный, как раз от проблем с кожей, детям можно

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Утренняя гимнастика для ребенка 2 - 4 года

      Предлагаю вашему вниманию один из комплексов утренней зарядки для малышей от 2х до 4х лет. Любая гимнастика и зарядка в этом возрасте должна проводиться в виде подвижной сюжетной игры, в которую входят 4-5 физических упражнений. Упражнения направлены на укрепление мышц плечевого пояса, конечностей, спины и мышц живота. Количество повторений каждого упражнения зависит от характера движений и подготовленности ребенка. Упражнения с большой нагрузкой, такие как приседания и наклоны выполняются не бо
    • Ежедневное меню ребенка 1,5-2-х лет

      Скажите, пожалуйста, что должен есть ребенок такого возраста? Я конечно знаю, что каши, молочное, овощи-фрукты, но вот, что делать, если ребенок предпочитает картошку каше, не ест молочные каши, но ест кисломолочку. Я иногда задумываюсь над тем, что мой ребенок с питанием получает мало витаминов... можете составить примерное дневное меню? Спасибо!
    • Запоры у ребенка

      Могут ли запоры у ребенка (1,9) стать причиной раннего кариеса? врач в поликлинике сказала, что такое возможно, хотя стоматолог основной причиной назвал ночные кормления грудью (у нас грудь ночью была до полутора лет). Запоры появились еще в полгода и до сих пор мы никак толком не может наладить стул (вернее это происходит периодами: то вроде нормально, то опять по 2-3 дня не ходим). Проблема питания исключена, поскольку постоянно в рационе свежие фрукты, свежие соки, чернослив, компоты домашнег
    • Белый налет во рту у ребенка

      У дочери очень часто легкий белый налет во рту? Это свидетельствует о том, что иммунитет упал? Или что? На молочницу не похоже.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...