Перейти к публикации

Болят суставы и фаланги пальцев

КрамБамБуля

Болят суставы пальцев. Нет, не все время, лишь в холодное время года. Раньше я не знала что такое перчатки, а теперь из дома не могу без них выйти. Как только температура за окном опускается ниже нуля, организм поворачивает выключатель под табличкой "Боль". Я даже не понимаю, к какому врачу с этой проблемой идти!

  • 4 недели спустя...
Zhivinas

Ешьте больше меда, принимайте кальций курсами, например Перепелин, жевательный мармелад. Обратитесь к терапевту, он Вас направит дальше

Lady
Болят суставы пальцев...

Возможно, это проявление полиартрита...

Нужно обязательно обратиться к врачу и пройти обследование.

Румянцева Т.С
Болят суставы пальцев. Нет, не все время, лишь в холодное время года. Раньше я не знала что такое перчатки, а теперь из дома не могу без них выйти. Как только температура за окном опускается ниже нуля, организм поворачивает выключатель под табличкой "Боль". Я даже не понимаю, к какому врачу с этой проблемой идти!
- здесь возможно 2 варианта заболевания - или это аутоимунный процесс и есть полиартрит мелких суставов. Но тогда сезонность?....

Я склонна больше думать о спазме мелких капиляров и поэтому боль на холод... Но я могу ошибаться.

Рекомендую обследоваться и сообщить нам о том, какой же вердикт вынес вам врач после обследования!

  • 1 месяц спустя...
luliashka58

А у меня такие боли начались во время беременности, сейчас уже 35 неделя а эти боли все не проходят.

Пальцы очень больно сгибать.

  • 2 недели спустя...
Ларочка

А у меня из-за постоянного печатания на компе иногда болят суставы, делаю массаж и перерыв в работе

Lady
А у меня из-за постоянного печатания на компе иногда болят суставы, делаю массаж и перерыв в работе

А местно что-нибудь применяете (мази, бальзамы для суставов)?

Julija

У меня тоже в последнее время появились проблемы с суставами. В аптеке посоветовали гель Ревмалгон купить. Кстати хорошо снимает боль, всем советую этот гель.

  • 1 месяц спустя...
alna

Автор, Вы ходили к доктору? К какому? У меня тоже зимой начинают болеть суставы, причём не только на пальцах, но и коленка начинает беспокоить, она была травмирована когда-то. Наверное нужно с доктором проконсультироваться, но вот с каким не знаю

Lady
Автор, Вы ходили к доктору? К какому? У меня тоже зимой начинают болеть суставы, причём не только на пальцах, но и коленка начинает беспокоить, она была травмирована когда-то. Наверное нужно с доктором проконсультироваться, но вот с каким не знаю

@alna, нужно обратиться хотя бы к терапевту для начала.

Врач назначит анализы и, возможно, рентгенографическое или ультразвуковое исследование.

Иногда требуется сдать кровь на ревмофактор.

Не откладывайте посещение врача в долгий ящик - это в Ваших интересах!

anna.bogdanova
Автор, Вы ходили к доктору? К какому? У меня тоже зимой начинают болеть суставы, причём не только на пальцах, но и коленка начинает беспокоить, она была травмирована когда-то. Наверное нужно с доктором проконсультироваться, но вот с каким не знаю

С такими симптомами лучше не шутить, а срочно обращаться за консультацией к специалисту, так как возможно это сигнал, о начале какого-нибудь серьезного заболевания. У меня когда начал болеть сустав в коленке, я обратилась к ревматологу, после сдачи всех анализов и обследования, диагноз меня просто шокировал - оказался артроз, правда на начальной стадии, но все же. Так что, вот так.

@alna, нужно обратиться хотя бы к терапевту для начала.

Врач назначит анализы и, возможно, рентгенографическое или ультразвуковое исследование.

Иногда требуется сдать кровь на ревмофактор.

Не откладывайте посещение врача в долгий ящик - это в Ваших интересах!

Полностью согласна, без обследования, здесь, не обойтись.

Конфеточка
Автор, Вы ходили к доктору? К какому? У меня тоже зимой начинают болеть суставы, причём не только на пальцах, но и коленка начинает беспокоить, она была травмирована когда-то. Наверное нужно с доктором проконсультироваться, но вот с каким не знаю

А у меня с детства суставы периодически болят, но я не обращалась к врачу. Я даже и не знаю, какой врач принимает с такими проблемами. В детстве бабушка мне колени шерстяными платками заматывала.))) А сейчас просто терплю, но бывает совсем не в моготу.

С такими симптомами лучше не шутить, а срочно обращаться за консультацией к специалисту, так как возможно это сигнал, о начале какого-нибудь серьезного заболевания. У меня когда начал болеть сустав в коленке, я обратилась к ревматологу в клинику Столица, после сдачи всех анализов и обследования, диагноз меня просто шокировал - оказался артроз, правда на начальной стадии, но все же. Так что, вот так.

Ого… Я не думала, что может быть настолько все серьезно. Вы меня прям напугали. А в каком районе вы ходите в Столицу? Это же сеть клиник, если я не ошибаюсь?!

alna
@alna, нужно обратиться хотя бы к терапевту для начала.

Врач назначит анализы и, возможно, рентгенографическое или ультразвуковое исследование.

Иногда требуется сдать кровь на ревмофактор.

Не откладывайте посещение врача в долгий ящик - это в Ваших интересах!

Ревмофактор??? Вы думаете всё так серьёзно?? Я что-то уже боюсь (((

С такими симптомами лучше не шутить, а срочно обращаться за консультацией к специалисту, так как возможно это сигнал, о начале какого-нибудь серьезного заболевания. У меня когда начал болеть сустав в коленке, я обратилась к ревматологу, после сдачи всех анализов и обследования, диагноз меня просто шокировал - оказался артроз, правда на начальной стадии, но все же. Так что, вот так.

Да что Вы? Это же очень серьёзное заболевание! Хорошо, что вовремя обратились? Так, ну я теперь точно не буду откладывать визит к доктору. Контакты доктора можете дать? Где он принимает? Я поискала эту клинику в сети, а их оказывается четыре.

Конфеточка

Надо тоже к доктору идти, видите что может оказаться (((Сама не люблю ходить по больницам, но бывают ситуации, когда понимаешь, что реально надо. Единственное, тут уже надо по рекомендации идти, чтоб быть уверенной, что доктор действительно хороший специалист.

anna.bogdanova

Ого… Я не думала, что может быть настолько все серьезно. Вы меня прям напугали. А в каком районе вы ходите в Столицу? Это же сеть клиник, если я не ошибаюсь?!

Да, представляете. Я, если честно, сама была в шоке, никогда не думала. что такая болезнь может быть в моем возрасте, да и вообще о таком разве думаешь. Я хожу в клинику на Ленинском, на сколько я знаю, есть еще и на Арбате, может еще где-то есть, лучше на сайте посмотреть.

Да что Вы? Это же очень серьёзное заболевание! Хорошо, что вовремя обратились? Так, ну я теперь точно не буду откладывать визит к доктору. Контакты доктора можете дать? Где он принимает? Я поискала эту клинику в сети, а их оказывается четыре.

И не говорите, его если вовремя не начать лечить, потом просто множество проблем. Не откладывайте, я вот тоже теперь поняла, что лучше лишний раз сходить и перестраховаться, чем надеяться на авось. Я хожу к Сафиной на Ленинском, но она вроде еще и на Арбате принимает. Вы позвоните в клинику, они вас к ней на прием запишут.

Конфеточка
Надо тоже к доктору идти, видите что может оказаться (((Сама не люблю ходить по больницам, но бывают ситуации, когда понимаешь, что реально надо. Единственное, тут уже надо по рекомендации идти, чтоб быть уверенной, что доктор действительно хороший специалист.

Наверное уже все таки надо собраться с силами и пойти хотя бы на диагностику. Да, в наше время очень много врачей, которые многого сами не знают и не умеют, а найти хорошего и знающего очень сложно.

Да, представляете. Я, если честно, сама была в шоке, никогда не думала. что такая болезнь может быть в моем возрасте, да и вообще о таком разве думаешь. Я хожу в клинику на Ленинском, на сколько я знаю, есть еще и на Арбате, может еще где-то есть, лучше на сайте посмотреть.

Спасибо за информацию. После ваших рассказов все-таки решусь на поход к врачу. Надеюсь, что у меня не настолько все серьезно и запущенно.

Солнечный лучик

anna.bogdanova, в интернете можно почитать желающим, где именно клиника Столица находится, у них свой сайт есть и там же карта проезда. Я тоже туда хожу, по любому поводу, есть все специализации.

Конфеточка, вы бы не затягивали все же, если есть проблема, лучше обратится к специалисту, поверьте, там не “типа” врачи))

Капиталина
А у меня такие боли начались во время беременности, сейчас уже 35 неделя а эти боли все не проходят.

Пальцы очень больно сгибать.

У меня так же было. После родов полегче стало. Совсем прошло, когда кормить грудью после года прекратила.

Болят суставы пальцев. Нет, не все время, лишь в холодное время года. Раньше я не знала что такое перчатки, а теперь из дома не могу без них выйти. Как только температура за окном опускается ниже нуля, организм поворачивает выключатель под табличкой "Боль". Я даже не понимаю, к какому врачу с этой проблемой идти!

По одним болям диагноз не ставят. Нужны ещё данные. Возможно, потребуются анализы или рентген или узи суставов. Начинать нужно с терапевта. Он направит к узкому специалисту. Боли в суставах частый симптом при различных заболеваниях, как самих суставов, так и системных - внутренних органов.

  • 1 месяц спустя...
Семирамида122

Увидела интересующий меня вопрос и тоже к вам за советом. У меня пальцы и рук и ног с детства постоянно мёрзнут, даже летом конечности холодные - муж шутит вечно - “холоднокровной” меня называет. Но ни это меня больше беспокоит, а то, что в последнее время у меня болят суставы рук возле кистей, когда что-то делаю руками, а особенно когда за компом работаю, на клавиатуре. И боль в последнее время не шуточная, я о походе к врачу уже задумываюсь, только всё не когда, как подумаю, сколько это времени займёт - не хочу. Может кто посоветует крем или мазь какую-нибудь эффективную. Буду благодарна.

Lady
Увидела интересующий меня вопрос и тоже к вам за советом. У меня пальцы и рук и ног с детства постоянно мёрзнут, даже летом конечности холодные - муж шутит вечно - “холоднокровной” меня называет. Но ни это меня больше беспокоит, а то, что в последнее время у меня болят суставы рук возле кистей, когда что-то делаю руками, а особенно когда за компом работаю, на клавиатуре. И боль в последнее время не шуточная, я о походе к врачу уже задумываюсь, только всё не когда, как подумаю, сколько это времени займёт - не хочу. Может кто посоветует крем или мазь какую-нибудь эффективную. Буду благодарна.

@Семирамида122, Вашу проблему нужно решать комплексно.

Не откладывайте визит к врачу в долгий ящик.

Мази местно Вас не вылечат.

anna.bogdanova
Увидела интересующий меня вопрос и тоже к вам за советом. У меня пальцы и рук и ног с детства постоянно мёрзнут, даже летом конечности холодные - муж шутит вечно - “холоднокровной” меня называет. Но ни это меня больше беспокоит, а то, что в последнее время у меня болят суставы рук возле кистей, когда что-то делаю руками, а особенно когда за компом работаю, на клавиатуре. И боль в последнее время не шуточная, я о походе к врачу уже задумываюсь, только всё не когда, как подумаю, сколько это времени займёт - не хочу. Может кто посоветует крем или мазь какую-нибудь эффективную. Буду благодарна.

У меня, тоже у многих подруг, руки холодные и зимой и летом, даже не знаю что это, возможно просто индивидуальная особенность организма. А, вот то, что суставы болеть начали, это совсем не хорошо. Я бы, вам, посоветовала, не затягивать с самолечением, а срочно обратиться за консультацией, к хорошему специалисту. Не хотите тратить много времени в обычных больницах, сходите в частную - там все гораздо быстрее и цивилизованней происходит.

  • 2 недели спустя...
olga.medyanik
Увидела интересующий меня вопрос и тоже к вам за советом. У меня пальцы и рук и ног с детства постоянно мёрзнут, даже летом конечности холодные - муж шутит вечно - “холоднокровной” меня называет. Но ни это меня больше беспокоит, а то, что в последнее время у меня болят суставы рук возле кистей, когда что-то делаю руками, а особенно когда за компом работаю, на клавиатуре. И боль в последнее время не шуточная, я о походе к врачу уже задумываюсь, только всё не когда, как подумаю, сколько это времени займёт - не хочу. Может кто посоветует крем или мазь какую-нибудь эффективную. Буду благодарна.

Ну да, стоит провериться. Что-то скорее всего неладное с суставами, может недостаточно смазки выделяется? Покажитесь врачу. Вам стоит не задумываться, а идти бегом, не стоит затягивать и усугублять проблему.

@Семирамида122, Вашу проблему нужно решать комплексно.

Не откладывайте визит к врачу в долгий ящик.

Мази местно Вас не вылечат.

Вы правы, местного лечения не достаточно.

У меня, тоже у многих подруг, руки холодные и зимой и летом, даже не знаю что это, возможно просто индивидуальная особенность организма. А, вот то, что суставы болеть начали, это совсем не хорошо. Я бы, вам, посоветовала, не затягивать с самолечением, а срочно обратиться за консультацией, к хорошему специалисту. Не хотите тратить много времени в обычных больницах, сходите в частную - там все гораздо быстрее и цивилизованней происходит.

У меня тоже руки всегда холодные и ничего тут я плохого не вижу. Вот если что-то болеть начинает, тогда другое дело. А по поводу частных клиник я с вами согласна. Так вы только там и лечитесь при необходимости?

Cheshirdamncat

Мой совет, не гадайте а дуйте к доктору. Я год мазал пальцы всем чем попадалось. В итоге диагнозь - развивающийся артрит, и тормознуть его можно было ровно год назад, если бы сразу пошел.

  • 2 недели спустя...
Любочка
У меня тоже в последнее время появились проблемы с суставами. В аптеке посоветовали гель Ревмалгон купить. Кстати хорошо снимает боль, всем советую этот гель.

У меня мама тоже страдает от болей в суставах. Последнее время принимает препарат Дона, говорит очень хорошо помогает. Я просто думаю, что если его с вашим гелем или другой мазью использовать, можно хорошего результата добиться. Хоть болеть не будет.

alexmos

суставы могут болеть от вирусных инфекций, которые протекают бессимптомно, потом давят на суставы вызывая воспалительные реакции. Это могут быть как половые инфекции так и другие. Могут быть Хламидиоз и половой герпес проверьте эти заболевания

  • 1 месяц спустя...
Annka

У меня тоже с месяц назад появились жалобы на суставы, а вообще просто сначала покалывали конечности, сначала грешила на суставы как и все. Растирала себя, мази гели, но толку особо мало было от этого. Посещала несколько докторов и в итоге поставили диагноз нарушение гипофункции паращитовидных желез. Я сейчас в панике, никогда проблем со щитовидкой не было, даже не знаю теперь что делал. Доктор выписал пить какой нефросорб и ещё кучу препаратов, что бы стабилизировать щитовидку.

chubuk

Не знала что нефросорб даже при болезнях щитовидки выписывают, у меня был диагноз гипервитаминоз витамина D, на почве этого у меня были боли в суставах, плюс периодами были колики то в руках то в ногах, причём кратковременные. Но после того как я пропила три месяца этот препарат и прошла 2 курса интенсивной терапии, мне реально полегчало..

Oksi_dream

Кстати рекомендую под контролем врача принимать нефросорб, а то я его принимала, так у меня потом из-за избытка этого препарата появились такие побочки как: сонливость и аритмия, так что лучше его пить строго под присмотром врача и сдавать периодически анализы.

  • 3 месяца спустя...
Lady
А с болями в суставах к какому врачу обращаться?

Начните с обращения к терапевту.

Русалка

На сколько мне известно к ревматологу

Lady
На сколько мне известно к ревматологу

Терапевт назначит необходимые анализы, с которыми уже и перенаправит либо к неврологу, либо к ревматологу.

  • 4 недели спустя...
Марина

А мне мази помогают, не все, правда, у меня у мужа ссуставами давно проблемы, так что у нас всяких мазей полно дома, вот просто противовспалительные не очень, вообще эффекта от деклафенака, например, не было, а вот от разогревающих есть, только мне не все разогревающие подходят, у меня кожа нежная, сразу ожог, если ядреная. сейчас если что, никофлексом мажу, она разогревает, но не жжет так сильно. А вообще, да. надо бы к врачу, но у нас тут врачи скорее всего ту же мазь и пропишут)

Lady

@Марина, а кроме мазей местно врачи что-то ещё рекомендуют принимать?

Марина

Мужу в смысле? Он у меня тоже тот еще ходок по больницам, не затащишь, я вот стала еще холодец часто делать, говорят. помогает тоже суставам. Так что мы все на самолечении. неправильно канеш, но постоянно то нет денег, то нет времени. В общем. как у всех)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ноги болят

      Раньше проблем с ногами не имела. Но недавно устроилась на работу, прихожу домой, ноги буквально отваливаются. Весь день на ногах, ноги гудят и дискомфорт неприятный в ногах испытываю.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...