Перейти к публикации

Много времени за компьютером. Зрение упало

Шмуклер

Со школы очень увлечен компьютером и провожу за ним много времени. Учиться пошел на информационные системы, работу нашел в компьютерной сфере...

В общем с компьютером общаюсь ежедневно и много.

Зрение понятное дело упало - вблизи неплохо вижу, а вот подальше уже начинает двоиться, расплываться.

Мне, в принципе, это не мешает. Где надо вижу, где не вижу - могу подойти посмотреть, ну или спросить кого-нибудь не проблема. К врачу не ходил лет 10 наверное. Очки носить желания нет, линзы тоже. Поэтому чего к нему идти.

Но вот задумался про такой вопрос - а остановится ли ухудшение зрения? Или все-таки надо идти к врачу, начинать носить очки?

Lola

У меня таже ситуация, посадила зрение за компом (((Выписали очки для чтения (близко плохо вижу...)

Но по себе скажу, зрение все равно падает... (((

pover
зрение все равно падает.

Зрение не может падать! В результате длительных статических напряжений систем аккомодации глаза нарушается их согласованность. Это происходит в результате частичного спазма приводящих мышц и нарушения кровообращения.

Все это результат гиподинамии и вследствии этого недостатка динамически меняющихся объектов.

Lola

@pover, Вы подробно описали спазмы и нарушения и как результат, это ухудшение зрения, так о чем спорить?

Я не ищу причину. И даже если я ее установлю, зрение уже не улучшится...

Alex Safman

Главное чтобы монитор был хороший! У меня друг за год посадил зрение, сидел за ноутбуком с плохим экраном, а он работает дизайнером и естественно взгляд сосредоточен на элементах дизайна. Позже узнал что экран нужно подбирать только по зрительному восприятию, чтобы глаза нормально воспринимали изображение, а не по характеристикам. Так, что лучше чтобы тот кто будет за компьютером проводить много времени нужно чтобы он прям в магазине зрительно выбирал себе для комфортного восприятия глазом экран.

А глаза должны отдыхать от длительной фокусировки, для этого хотя бы раз в час на 10-15 мин. нужно менять взгляд и переключать его на фокусировку на дальних предметах, просто смотреть в окно в даль.

Викуся
Зрение не может падать!

Как не может? Ухудшается же!

brut

Как только начинаешь носить очки внутренние мышцы глаза перестают тренироваться. Они раслабляются ещё больше и зрение становится с каждым днём все хуже и хуже. Спросите у любого офтальмолога, как часто к нему приходят сменить одни очки на другие (подобрать) и ответ будет очевиден. Вообще, что бы хоть немного притормозить процесс советую по максимуму не носить очки. Я после того как свои сниму вообще чувствую себя как крот под палящим солнцем, а когда не ношу вообще - вижу почти все вокруг.

И уважаемый pover может меня хоть энциклопедиями закидать, от этого моё мнение не изменится!

pover
Как не может? Ухудшается же!

Поясню для всех что такое падение или ухудшение зрения. Ухудшение зрения наступает например при помутнении хрусталика, когда пропускная способность оптики глаза теряет светосилу в результате нарушения структуры преломляющей линзы - хрусталика. Или вследствие дегенеративных изменений в самой сетчатке, это и есть падение зрения! Не дай вам бог такого падения!)) У вас же просто расстраивается автокоррекция зрения, при этом оптическая система никак не страдает. Развивается либо дальнозоркость либо близорукость. Но можно это назвать и ухудшением))

И уважаемый pover может меня хоть энциклопедиями закидать, от этого моё мнение не изменится!

А чего его менять-то? Все верно, без очков механизм самонаведения только улучшается!))

Шмуклер

@pover, так что в результате то? за очками не ходить или ходить?

pover
так что в результате то? за очками не ходить или ходить?

Вопрос не простой, сначала следует точно выяснить что произошло со зрением, состояние глаз. Это у доктора.

Если у вас развилась близорукость, что вероятнее всего, то вам следует для остановки регресса тщательно подобрать очки для работы перед монитором. Но не для дали, как могут посоветовать доктора.

Шмуклер
Если у вас развилась близорукость, что вероятнее всего, то вам следует для остановки регресса тщательно подобрать очки для работы перед монитором.

Ну да, надо полагать, что близорукость - близко вижу, вдалеке не очень.

Про очки для работы с компьютером слышал. Даже видел. Там они в мелкую дырочку.

Но не слышал, что бывают разные виды таких очков, чтобы можно было тщательно подбирать.

Судя по тому, что вы предполагаете, что доктора посоветуют обычные очки - они не помогут подобрать очки для компьютера. Тогда по каким критериям их подбирать самостоятельно?

pover

Я имею ввиду очки с диоптриями, а не с дырочками. Попробуйте одеть очки с мелким "+" Допустим +0,5 При умелом подборе это разгрузит ваши глаза...

Lady

Компьютерные очки, например, бывают и с диоптриями, и без, а поверхность линз у них с антибликовыми свойствами и с тонировкой.

Между прочим, помогают поберечь глаза при длительной работе за компьютером.

Компьютерные очки тоже следует использовать с определёнными оговорками - если вы носите очки для дали, например, -5.0 диоптрий, то для работы за компьютером достаточно -3.0 диоптрии.

Ещё нужно не забывать о корректировке яркости монитора - лично мне слишком яркий монитор "жжёт" глаза.

pover
если вы носите очки для дали, например, -5.0 диоптрий, то для работы за компьютером достаточно -3.0 диоптрии

Ну я считаю немного иначе, при близорукости для работы перед монитором минусовые очки вообще нельзя одевать! Одевать следует очки с небольшим плюсом, чтобы снять напряжение с глаз. Минусовые очки вообще вещь весьма опасная для глаз и лучше по возможности их не использовать совсем.

Антибликовое покрытие и тонировка - маркетинговый ход.

Яркость монитора раздражает уже зрительные центры в мозгу, не причиняя вреда самим глазам.

Lady
... при близорукости для работы перед монитором минусовые очки вообще нельзя одевать!...

Без очков не увижу вообще ничего... jlk

Одевать следует очки с небольшим плюсом, чтобы снять напряжение с глаз.

Не работает Ваша теория.

Не вижу в плюсовых вовсе... Nefiga

pover
Не вижу в плюсовых вовсе..

А у вас что, настолько сильная близорукость? Все близорукие отлично видят вблизи без всяких очков.

Lady

- 4,0 jlk

pover
- 4,0

Это средняя степень близорукости и что вы хотите сказать что не видите четко текст на расстоянии 40 см от монитора?

Lady
Это средняя степень близорукости и что вы хотите сказать что не видите четко текст на расстоянии 40 см от монитора?

Не вижу...

Violett

А я стараюсь разгружающую зарядку для глаз делать каждый час-два, когда долго за компьютером работаю. В интернете массу уроков.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как можно скорректировать зрение руками

      Я знаю, многие очень скептично относятся к остеопатии и её возможностям, но. Профессионал способен многое сделать для здоровья человека. В частности, приёмы кранио-сакральной терапии в совокупности с эффективными методами из других оздоровительных систем позволяют даже восстановить зрение в некоторых случаях, когда нет полной атрофии тканей органов зрительного аппарата. Давайте порассуждаем. Ухудшение зрения обусловлено несколькими параметрами: - плохое кровообращение, и соответственно, пл
    • Как избежать снижения зрения при работе за компьютером

      Хочу поделиться простым способом, который мне порекомендовал окулист. Когда вы работает за компьютером и глаза напряжены и сфокусированы на экране вашего компьютера им нужен отдых, чтобы сменить фокусировку и расслабить глаза необходимо просто раз в час на 10-15 секунд посмотреть в даль, это поможет! И главное зрение не будет падать.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...