Перейти к публикации

Как избежать снижения зрения при работе за компьютером

FreeMan

Хочу поделиться простым способом, который мне порекомендовал окулист. Когда вы работает за компьютером и глаза напряжены и сфокусированы на экране вашего компьютера им нужен отдых, чтобы сменить фокусировку и расслабить глаза необходимо просто раз в час на 10-15 секунд посмотреть в даль, это поможет! И главное зрение не будет падать.

Lady
Хочу поделиться простым способом, который мне порекомендовал окулист. Когда вы работает за компьютером и глаза напряжены и сфокусированы на экране вашего компьютера им нужен отдых, чтобы сменить фокусировку и расслабить глаза необходимо просто раз в час на 10-15 минут посмотреть в даль, это поможет! И главное зрение не будет падать.

Я пользуюсь этим методом - это действительно эффективно!

  • 3 месяца спустя...
Regina

Девушки, посоветуйте какие-нибудь капли для глаз, снимающие усталость и раздражение. Или может есть народные средства.

Ношу контактные линзы, плюс много работаю за компьютером и мало сплю. Вечером глаза бывает даже болят. По утрам они красные с лопнувшими капиллярами (не успевают за ночь отдохнуть, видимо). Я периодически капаю на ночь "Левомицетин", когда раздражение очень сильное. Капли помогают, но не сидеть же на них все время. Боюсь, возникнет привыкание.

i?id=9425203a7ee86d9e9e45adb5154bf221&n=21

Miss

Прежде всего, не надо тереть глаза руками: ведь причина раздражения неизвестна, а инфекционный процесс, если он есть, от подобных действий только усилится.

Немногие пользователи компьютера знают, что, если долго смотреть на монитор – например, при сосредоточенной работе, то глаза моргают в 2,5-3 раза реже, и слизистая оболочка начинает пересыхать. Так что, если возникает раздражение глаз, для начала можно попробовать моргать почаще – возможно, уже это поможет решить проблему. Конечно, сухость может привести и к тому, что микробы, попавшие в глаза, начнут спокойно размножаться – ведь слезы нет, и смывать их нечем, но в этом случае уже придется обращаться за помощью к специалисту. Можно попробовать и другие средства: положить на глаза холодный компресс или кубики льда – больше подойдет замороженный настой трав. Глаза надо прикрыть, завернуть лед в салфетку и на несколько минут приложить к векам.

Остывшим настоем цветков ромашки аптечной можно промывать глаза, или прикладывать к ним компрессы, смочив в настое чистые марлевые салфетки. Такой компресс снимает отеки и покраснение.

Lola

Я покупала Систейн Ультра, хорошо увлажняют, снимают резь и усталость.

nocteluka

Можно «Визин» покапать, но он только красноту снимает. Можно «Тауфон» (витамины для глаз) или компрессы с заваркой поделать – это все безобидно и снимает напряжение и красноту. Но лучше к врачу – вдруг это коньюктивит у вас, мало ли!

  • 2 недели спустя...
Regina
Но лучше к врачу – вдруг это коньюктивит у вас, мало ли!

На коньюнктивит не похоже. У ребенка был, я помню, как это выглядело. У меня глаза не гноятся, только краснеют к вечеру и ощущение, как будто в них песка насыпали.

Возможно это из-за линз. У них срок "годности" три месяца, но вроде бы они пока нормальные и я продолжаю их носить уже дольше рекомендованного срока.

Наверное, стоит сменить на новые.

  • 4 месяца спустя...
Анитка

В наше время мало кто может похвастаться ясным взглядом, я - не исключение. Работа за компьютером, ношение линз и постоянные "недосыпы": все это "откладывает" неизгладимый отпечаток хронической усталости на лице. Лично меня беспокоят и круги под глазами... Поделитесь, каким способом Вы добиваетесь ясного взгляда и свежести, а не измученного вида?

  • 4 месяца спустя...
Rolochka

У меня часто глаза красные бывают после долгой работы за компьютером. Как всегда бывает, еще чуть-чуть, еще 5 минут, и все эти отговорки приводят к красным глазам. Но у меня на такие случаи в аптечке Монтевизин всегда стоит, здорово помогает. И стоит кстати не особо дорого, просто предупреждаю, вдруг у кого-то тоже такие проблемы бывают.

  • 5 месяцев спустя...
Сандалька

я как-то делала ждановскую гимнастику, 3 месяца почти, ежедневно. Поправила зрение на 0,25 диоптрии. Это мало ((потом забросила

Буслай

Думаю всем будет весьма полезна та информация по данной (и не только по ней) проблеме, которую вы сможете оценить на моем блоге http://fine-massage.ru/

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лазерная коррекция зрения

      У меня плохое зрение - миопия. Знаю, что это можно исправить с помощью операции, но никак не могу на нее решиться. Может я просто сама себя накручиваю, но пугают возможные осложнения после операции и то, что придется ограничивать себя в физических нагрузках. К тому же, у некоторых знакомых зрение после операции снова начинало падать. Я зря волнуюсь, или все же не стоит торопиться с операцией?
    • Много времени за компьютером. Зрение упало

      Со школы очень увлечен компьютером и провожу за ним много времени. Учиться пошел на информационные системы, работу нашел в компьютерной сфере... В общем с компьютером общаюсь ежедневно и много. Зрение понятное дело упало - вблизи неплохо вижу, а вот подальше уже начинает двоиться, расплываться. Мне, в принципе, это не мешает. Где надо вижу, где не вижу - могу подойти посмотреть, ну или спросить кого-нибудь не проблема. К врачу не ходил лет 10 наверное. Очки носить желания нет, линзы тоже. По

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...