Перейти к публикации

Как можно скорректировать зрение руками

Оксана

nervy-glaza-anatomy.jpg

Я знаю, многие очень скептично относятся к остеопатии и её возможностям, но.

Профессионал способен многое сделать для здоровья человека.

В частности, приёмы кранио-сакральной терапии в совокупности с эффективными методами из других оздоровительных систем позволяют даже восстановить зрение в некоторых случаях, когда нет полной атрофии тканей органов зрительного аппарата.

Давайте порассуждаем. Ухудшение зрения обусловлено несколькими параметрами:

- плохое кровообращение, и соответственно, плохое питание тканей и нехватка кислорода.

- ослабление или атрофия глазных мышц, или их спазм вследствие перенапряжения.

- нарушение нервной регуляции зрительных процессов.

Таким образом, если улучшить все эти показатели, привести их в норму, улучшится и зрение. Логично?

Как можно улучшить зрение?

- увеличить содержание витамина А в питании, и в общем сделать питание сбалансированным и полезным.

- увеличить приток крови к глазам с помощью упражнений.

- научиться снимать напряжение с глазных мышц.

- устранить внутренние нарушения, которые провоцируют все негативные воздействия.

Вот здесь и необходимо подключить метод остеопрактики.

Как применяют остеопрактику для коррекции зрения?

Стоит сразу заметить, что остеопрактика - не таблетки от чего-то там. То есть нельзя целенаправленно воздействовать отдельно на какой-то органы потому что все органы в нашем организме взаимосвязаны и оказывают влияние друг на друга. Даже эмоции оказывают влияние на состояние нашего организма. Поэтому специалист остеопрактики для начала тестирует состояние организма, выявляет нарушения, а затем их устраняет последовательно, а не хаотично. В процессе коррекции, какие-то проблемы уходят сами, потому что организм сам регулирует свою работу после остеопатической помощи.

В общем, смотрите сами

eva.sizova

Когда посмотришь, послушаешь, все так ясно и понятно. А у меня зрение садится, то что на упаковках мелкими буквами написано уже не могу прочитать.

pover
А у меня зрение садится,

Зрение не может "садиться" или "ухудшаться", просто с возрастом хрусталик теряет свою пластичность и нарушается аккомодация - изменение кривизны на близком расстоянии. Это естесственный процесс, такой же как и седина волос, и ничего страшного в этом нет. Развивается он у всех в возрасте от 40 до 50-ти лет.

Оксана

а у меня наоборот моя близорукость стала с возрастом исправляться)) компенсируется, видать.

Это естесственный процесс, такой же как и седина волос, и ничего страшного в этом нет. Развивается он у всех в возрасте от 40 до 50-ти лет.

Процесс-то естественный, но его можно контролировать за счёт упражнений и правильного питания. Ну и заботы о глазах, конечно.

pover
Процесс-то естественный, но его можно контролировать за счёт упражнений и правильного питания

Это не просто естественный процесс, он еще и НЕОБРАТИМЫЙ. Компенсировать возрастную дальнозоркость, как и детскую близорукость никакими упражнениями никому еще не удалось. А кому скажите удалось заботой о волосах сохранить их темными до глубокой старости?)) Зачем заниматься глупостями если есть в жизни более важные вещи?

Оксана

оу, вы предлагаете, сложить руки и просто ждать смерти? Кстати, не правда, при близорукости можно улучшить зрение упражнениями и остеопатией - проверено. Уверена, что и при старческой дальнозоркости эти меры помогут зафиксировать зрение и дать ему ухудшиться. Что спровоцировано в пожилом возрасте атеросклерозом и плохим кровообращением мозговых оболочек. Остеопатия и упражнения улучшат кровообращение, хоть и не до идеального уровня, конечно. Но это в старости. А в 35 лет, так вообще зрение заметно улучшится.

Леська

[uSER=4613]@Оксана+[/uSER], где же вы раньше были. Я столько лет провела в борьбе со своей дальнозоркостью. Но, к сожалению, результатов то особых и не было. Единственное, а можно ли самой упражняться по представленному вами видео? Не нанесу ли я своему здоровье вреда? Или лучше все же обратиться к специалисту по остеопрактике и пройти курс лечения у него? Здесь, конечно, будут трудности, так как по работе приходится постоянно мотаться по России, поэтому полноценное лечение для меня - это нечто нереальное и уму не постижимое.

Оксана
[uSER=4613]@Оксана+[/uSER], где же вы раньше были. Я столько лет провела в борьбе со своей дальнозоркостью. Но, к сожалению, результатов то особых и не было. Единственное, а можно ли самой упражняться по представленному вами видео? Не нанесу ли я своему здоровье вреда? Или лучше все же обратиться к специалисту по остеопрактике и пройти курс лечения у него? Здесь, конечно, будут трудности, так как по работе приходится постоянно мотаться по России, поэтому полноценное лечение для меня - это нечто нереальное и уму не постижимое.

По видео можно заниматься, если у вас со зрением нет ничего критического: предоперационных состояний, например. Конечно, для полноценного результата лучше попасть к хорошему врачу. Кстати, перерыв между сеансами может быть около месяца, так что, думаю, остеопрактика подходит для людей с любым рабочим графиком. На приём к врачу нужно идти со всеми имеющимися у вас результатами анализов и обследований, чтобы врач мог точно поставить диагноз и более эффективно поработать с вашим организмом.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Много времени за компьютером. Зрение упало

      Со школы очень увлечен компьютером и провожу за ним много времени. Учиться пошел на информационные системы, работу нашел в компьютерной сфере... В общем с компьютером общаюсь ежедневно и много. Зрение понятное дело упало - вблизи неплохо вижу, а вот подальше уже начинает двоиться, расплываться. Мне, в принципе, это не мешает. Где надо вижу, где не вижу - могу подойти посмотреть, ну или спросить кого-нибудь не проблема. К врачу не ходил лет 10 наверное. Очки носить желания нет, линзы тоже. По

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...