Перейти к публикации

Когда покупать ребенку компьютер?

Петрова

С какого возраста позволяете детям играть в компьютерные игры? Племянники у меня уже вовсю сидят за компом, а ведь им всего четыре и шесть лет. Мой говорит что пустит ребёнка за комп сразу как родиться, это шутка, но в каждой шутке только доля шутки. Боюсь, что ещё до садика мой будет знать как грохать монстров, летать на истребителе над вражеской территорией и гонять на крутых тачках на автобанах.

Шмуклер

@Петрова, мой ребенок знает компьютер с 3-4 лет

Когда родители сами активно используют комп трудно отказать в этом детям

Можно конечно не давать ребенку компьютер до 10 лет, но ничего хорошего в этом не будет - все его сверстники познают технику гораздо раньше - он будет не понимать о чем они говорят при общении

Елена Миланова

У меня детям компьютер не интересен, вернее они пока не знают, как там можно играть и чем дольше не узнают, тем лучше. Но вот от телевизора иногда не отлепишь.

Сабина

Мои уже с двух лет лезут к компьютеру, старший играет, младшая помогает, советы даёт. Не считаю это правильным, но и противостоят им сил нет.

Lady

Мой сын первый раз присел к компьютеру в пять с половиной лет - мы его в обучающие игры погрузили.

Читать начал быстро.

Неплохо ориентируется в английских словах, с которыми приходится встречаться при работе с компьютером.

Регламент для него установили следующий: 30 минут за компьютером один раз в будний день, два раза по полчаса - в выходной.

Шмуклер

@Lady, у нашего лимит побольше - 2 часа:)

По поводу английского вы правы - не просто знает большую часть слов, но и хочет целенаправленно учить язык (чтобы играть в те игры, где текста больше)

В последнее время еще и китайский захотел учить - новинки похоже на китайском)

Lady
... у нашего лимит побольше - 2 часа:)

Сколько лет Вашему ребёнку?

Шмуклер

@Lady, 6,5 уже

Соня

Дочке скоро семь, идёт уже в школу. Требования пока что не очень большие к ним, но задумалась о том в каком возрасте мне все же придётся потратится и купить для неё персональный компьютер. Как по вашему какой возраст для этого идеален? Может лет в десять? Или ещё подождать? По школьной программе ничего сказать не могу, надо он там будет или нет...

Шмуклер

Во многих школах информатика нынче со второго класса начинается.

Большинство детей туда придет уже компьютерно подкованными - уж по крайней мере включать компьютер, интернет, искать информацию будут уметь. А ваша дочь нет.

Да и разные школьные доклады мне кажется уже все в печатном виде носят.

  • 2 недели спустя...
Рыбка

Сколько часов в день вы позволяете детям сидеть за компьютером? Каждый день или несколько раз в неделю? Как дети воспринимают ограничение? Отразилось ли это на зрении?

Шмуклер

Около часа в среднем. В последнее время реже, но летом бывало и чаще (все-таки ребенок за компьютером позволяет заниматься своими делами).

Несколько раз в неделю.

Дети воспринимают ограничение как ограничение. Смирился. Если знает, что можно сделать какие-то действия и получить ноутбук - быстрее выполнит все эти действия.

  • 1 месяц спустя...
Ксения Юрьевна

Мы сына начали максимально ограничивать только после того, как он пошел в первый класс. И так нагрузка большая. В целом около компьютера он почти с 2х лет. Не могу сказать что он просиживает днями, бывает конечно... но приоритетом для него остаются друзья и уличные прогулки. Мне кажется, чем позже дашь ребёнку комп, тем больше он станет от него зависим. Сейчас много гаджетов, и строго детей судить не надо за то, что они им интересны. Будь в нашем детстве подобное, нам бы тоже нравилось. Каждому поколению- своё. Но все таки надо в меру.

  • 4 недели спустя...
Tanya.Borisova

Я так считаю, что прямо с рождения. Моя сестра с помощью компа включает колыбельные песни при укладывании

galya

Я тоже долго выбирала планшет или ноутбук. В итоге купила планшет. Окозалось прогадала, после двух дней пользования я поняла что это настоящая ерунда. Хорошо что успела поменять с доплатой и взяла себе ноутбук да ещё с гарантией.

  • 2 месяца спустя...
kristina.gavrilova

у меня доча с 2,5 сама научилась включать ноут и запускать мультики

  • 2 месяца спустя...
katerina.nejinskaya

Я считаю чем позже тем лучше. Так как у нас в детстве не было компов и отличное детство было. А сейчас дети сидят в компах даже на улицу не хотят выходить. хочу сказать, что очень сильно портится зрение особенно у детей. Я разрешаю сидеть за компом своему ребенку только 1 час в сутки.

  • 1 год спустя...
karina.luchkina

конечно покупать, но только возраст нужно определить подходящий

irina.gromova

я буду ребенка допускать до компьютера, когда пойдет в школу и ему нужно будет для учебы

nadejda.k.

Нужно по максимуму ограничить общение ребенка с электронным миром. Избавиться от телевизора, не подпускать к компьютеру, пока не возникнет такая необходимость в связи с учебой, телефон покупать самой простой модели. И предлагать замену виртуальному миру: общение с друзьями, походы в музей, путешествия. Во-первых, увлечение электронными гаджетами – это нагрузка на нервную систему и психику. Плюс удар по здоровью. Во-вторых, убегая в виртуальный мир, современные мальчики и девочки остаются без живого общения. В-третьих, мозг наших детей, получающих массу сведений из интернета и с телеэкранов, переполнен «мусором». Ненужная информация делает их тревожными, агрессивными, легковозбудимыми. При этом речевое и мыслительное развитие затормаживается.

pover

Когда технологии превзойдут простое человеческое общение, тогда мир получит поколение идиотов.

Альберт Энштейн.

anton.dobrosotskiy

Чем позже, тем лучше. Послушайте тех, кто уже сделал эту ошибку!!!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как правильно выбрать имя ребенку

      Мы имя выбирали на семейном совете: я и муж, ну и иногда слышился слабенькое пожелание от родителей. В итоге назвали так, как хотела я В конце концов, я мучалась-рожала, а называть, так ему? Кто в Вашей семье давал ребенку имя и чем руководствовался? Как это вообще, по "науке" делается?
    • Что предложить ребенку на ужин?

      Поделитесь, пожалуйста, кто чем кормит ребенка на ужин? Стараюсь регулярно готовить своим малышам кашки. Но если они с утра поели кашу, то на ужин просят что-нибудь другое. Тем более, что молочные каши рекомендуют давать только с утра. Иногда едят вечером творожок, кефир с домашней выпечкой или печеньем. Просят бутерброды, но я понимаю, что они не очень полезны, поэтому бутербродами детвору не балую. Что еще не только полезное, но и вкусное, можно предложить детям вечером?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...