Перейти к публикации

Что предложить ребенку на ужин?

Eva

Поделитесь, пожалуйста, кто чем кормит ребенка на ужин? Стараюсь регулярно готовить своим малышам кашки. Но если они с утра поели кашу, то на ужин просят что-нибудь другое. Тем более, что молочные каши рекомендуют давать только с утра. Иногда едят вечером творожок, кефир с домашней выпечкой или печеньем. Просят бутерброды, но я понимаю, что они не очень полезны, поэтому бутербродами детвору не балую. Что еще не только полезное, но и вкусное, можно предложить детям вечером?

Liebe

Любые кисломолочные продукты, фрукты, салатик, я еще иногда яйцо варю.

Agata

Фруктовые салатики или кашицы, фруктовые супчики - объедение.

Liebe
Фруктовые салатики или кашицы, фруктовые супчики - объедение

Фруктовые супчики? Это как? Никогда не готовила такое. Интересно, поделитесь, пожалуйста.

Agata

Рецептов туча просто. Я обычно делаю с соком. В апельсиновый сок растираю лимон, довожу до кипения, потом добавляю фрукты (в этом случае цитрусовые), смешанные в блендере, можно еще добавить ананасовый и клубничный сок. Потом в холодильник на часок. Зимой правда детям надо такие супчики давать осторожно, чтобы не заболели.

Делают еще фруктовые супы с манной кашей, рисом и даже макаронами. Не пробовала, но наверное вкусно. Рецепты отсюда часто беру http://www.gastronom.ru/recipe/group/1494/desertnye-supy

Наталья

А у меня дочка когда маленькая была, я ей делала манный пудинг, а сверху кисель и фрукты, уплетала за обе щеки, овсянные блинчики пекла, молочную вермишельку можно сварить, или с перепелиным яйцом сделать. А еще я ей картофельное пюре делала с курицей, все вместе перемешивала и давала.

Liebe
А у меня дочка когда маленькая была, я ей делала манный пудинг, а сверху кисель и фрукты, уплетала за обе щеки, овсянные блинчики пекла, молочную вермишельку можно сварить, или с перепелиным яйцом сделать. А еще я ей картофельное пюре делала с курицей, все вместе перемешивала и давала.

Мы стараемся отдавать ужин врагу) Завтрак едим сами, а обедом делимся с друзьями... почти получаетсяСмущаюсь

Agata

Ужин должен быть настолько легким, чтобы врагу и отдавать было нечего) А так и желудку не обидно)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как правильно выбрать имя ребенку

      Мы имя выбирали на семейном совете: я и муж, ну и иногда слышился слабенькое пожелание от родителей. В итоге назвали так, как хотела я В конце концов, я мучалась-рожала, а называть, так ему? Кто в Вашей семье давал ребенку имя и чем руководствовался? Как это вообще, по "науке" делается?
    • Когда покупать ребенку компьютер?

      С какого возраста позволяете детям играть в компьютерные игры? Племянники у меня уже вовсю сидят за компом, а ведь им всего четыре и шесть лет. Мой говорит что пустит ребёнка за комп сразу как родиться, это шутка, но в каждой шутке только доля шутки. Боюсь, что ещё до садика мой будет знать как грохать монстров, летать на истребителе над вражеской территорией и гонять на крутых тачках на автобанах.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...