Перейти к публикации

Работа и учеба

Устраиваюсь на работу и встал странный вопрос - говорить что я учусь на заочке или не стоит? С одной стороны у них в ближайшем будущем будет специалист а не просто работник, а с другой многие начальники не любят отпускать работников на две-три недели непонятно куда. Конечно, спустя некоторое время они узнают. Но тут же главное устроится, так? Или я не права и лучше сразу все разъяснить во избежании неприятных ситуаций?

Рекомендованные сообщения

Помнится то, что я вообще не могла найти работу во время обучения на заочном отделении: как только я признавалась в этом, мне отказывали. Думаю, что лучше бы я схитрила и не призналась тогда: не принять на работу гораздо легче, чем уволить. Война - так война.Podmigivanie

У меня тоже племянник студент, в этом году оканчивает ВУЗ, нужно идти работать, а студенты, как известно не пользуются популярностью у работодателей, а тем более в кризис

У меня тоже племянник студент, в этом году оканчивает ВУЗ, нужно идти работать, а студенты, как известно не пользуются популярностью у работодателей, а тем более в кризис

А Ваш родственник планирует работать по полученной специальности?

Или готов искать компромисс?

Посмотрите на рекрутинговых порталах, есть специальности выделены специально для студентов, как по мне так гораздо легче искать. Ну вот к примеру на дому можно че-то попробовать.

А Ваш родственник планирует работать по полученной специальности?

Или готов искать компромисс?

Разгильдяй обыкновенный! Планирует не он, а родители!

Pachkulya, думаю ему понравится, пока не осознает, что это работа. В любом случае из-за компьтера не вылазит. А на дому, скорее всего подразумевается работу в интернете

• Создать...