Перейти к публикации

Идеальная работа

Вот задумалась над этим вопросом.

Существует ли она вообще?

Что, для вас, должно быть присуще рабочему месту, чтоб ходить туда с улыбкой, все рабочее время полностью отдаваться работе, чтоб она нравилась и мы не думали о других вакансиях?

Рекомендованные сообщения

В любой работе, даже творческой, есть элементы рутины - поэтому, она никогда не может быть идеальной, на мой взгляд. Но если мы её любим, то принимаем эту рутину и творим дальше:)

И все же может есть среди нас такие "счастливчики" для которых работа - один из составляющих кусочков "счастья" ?

Ну не может же быть - что АБСОЛЮТНО для всех - принудиловка.

Вот, как вы вообще относитесь к своей работе?

Ведь она "занимает огромнейший кусок" времени в нашей жизни.

Иногда на работе мы проводим даже больше времени, чем в семьях.

Ведь такое довольно часто встречается, к сожалению..

Если не брать во внимание сон, то у всех работающих так и получается - на работе проводится больше времени, чем в семьях. И почему абсолютно для всех принудиловка? Принудиловка - это неизбежный элемент рутины в каждой работе, а в целом, сама работа обязательно должна быть любимой, иначе это будет не жизнь, а пытка.

Другое дело, я считаю, что как бы ни любили матери свою работу, на ней они должны находится существенно меньше мужчин, а больше дома - с детьми: здесь они даже больше нужны, как семье, так и обществу в целом. К сожалению, государство на эту проблему закрывает глаза.

Я до беременности любила свою работу, мне нравилось ходить, общаться с сотрудниками. Иногда конечно надоедает одно и тоже, но это жизнь и что тут поделаешь. Но я дома не смогу сидеть с детьми, как есть мамочки готовы бросить работу Я очень люблю свою доченьку, но на работу после декрета буду выходить.

Идеальная работа - это когда не смотря на "морду кирпичом" начальника все равно хочется идти на работу. Вот я несколько лет работала преподавателем в ВУЗе, как же мне нравилась моя работа..... и даже ее научная и методическая составляющая, все делала на совесть, но начальство все равно всегда было недовольное, сами знаете, при желании всегда есть к чему придраться. Но все равно, каждый день летела на работу! Чтобы увидеться со своими студентами. И спать ночью не хотелось, когда им что-то интересное на пару готовила.

НО.. когда "морда кирпичом" стала все больше и больше надоедать, пришлось уволиться.

Я думаю идеальная работа ещё зависит не только от условия, а от того, как мы к ней относимся!!!

Я помню мне было 19 лет, условия труда-ну просто кошмар!!!! А мне было все так интересно и ново и столько рвения в молодости, что я соглашалась на все!! Просто на тот момент не было ребенка и я полностью отдавалась работе. И как бы не смешно, но тогда для меня это было идеально!!

А вот уже планирую выход с декрета и скажу, что мне теперь любые условия труда не буду стол идеальными, как рантше, таккак самоей лучшее для меня-быть дома и видеть своего сыночка, мужа, родственников, заниматься в принципе тем чем хочу я! и в таком образе жизни есть рутина в виде мытья посуды, стирки и готовки. но мне от того "время в декрете" меньше не нравится. Так что я вряд ли найду более идеальную работу, чем второй декрет:oops:

Идеальная работа - это когда не смотря на "морду кирпичом" начальника все равно хочется идти на работу. Вот я несколько лет работала преподавателем в ВУЗе, как же мне нравилась моя работа..... и даже ее научная и методическая составляющая, все делала на совесть, но начальство все равно всегда было недовольное, сами знаете, при желании всегда есть к чему придраться. Но все равно, каждый день летела на работу! Чтобы увидеться со своими студентами. И спать ночью не хотелось, когда им что-то интересное на пару готовила.

НО.. когда "морда кирпичом" стала все больше и больше надоедать, пришлось уволиться.

Вот так и изживают настоящих педагогов - от Бога.

Я тоже заметила, что по школе, что по ВУЗу - увольнялись лучшие, которых мы обожали.:(

Я думаю идеальная работа ещё зависит не только от условия, а от того, как мы к ней относимся!!!

Я помню мне было 19 лет, условия труда-ну просто кошмар!!!! А мне было все так интересно и ново и столько рвения в молодости, что я соглашалась на все!! Просто на тот момент не было ребенка и я полностью отдавалась работе. И как бы не смешно, но тогда для меня это было идеально!!

А вот уже планирую выход с декрета и скажу, что мне теперь любые условия труда не буду стол идеальными, как рантше, таккак самоей лучшее для меня-быть дома и видеть своего сыночка, мужа, родственников, заниматься в принципе тем чем хочу я! и в таком образе жизни есть рутина в виде мытья посуды, стирки и готовки. но мне от того "время в декрете" меньше не нравится. Так что я вряд ли найду более идеальную работу, чем второй декрет:oops:

Я вот тоже такого мнения, мне хорошо дома, с детками, я люблю ухаживать за ними, готовить для них, но теперь в силу сложившихся обстоятельств, мне прийдется пойти на работу, только не знаю куда я пойду, кто будет забирать деток с садика, старшего нужно оформить на подготовительные, в следующем году в школу, вообщем жизнь-хоть держись.

А еще лучше иметь какое-то свое дело, чтоб не работать на какого-то дядю и не смотреть на "морду кирпичом"(с).

Я бы хотела открыть свой магазинчик по игрушкам или одежки.

Я постепенно перестаю любить свою работу..

Пожалуй что у меня с работой дела обстоят лучше всех. В отпуск меня не могут выпнуть уже много лет, а домой мне идти не хочется, но надо! Что тут поделаешь! Я вполне доволен дядей, на которого работаю. Вот и сейчас пора собираться домой ((. Зато завтра снова на работу!!)))

Здравствуйте! Я тоже не в восторге от своей основной работы, з/п не большая, скучно!

Сейчас в кризис очень тяжело... Работа то нравится, но теперь нужно реально впахивать и обосновывать свои необходимость в направлении своей деятельности. Не знаю как у всех! У меня именно так!

а мы с мужем вместе работаем, у нас свое дело, он меня вытащил из статуса наемных работников, и я очень этому рада, я очень много сменила мест, в поисках этой самой идеальной работы, и вот нашла))) теперь точно уверена в том, кто ищет тот всегда найдет, просто не опускайте руки и не держитесь за то, что вам не доставляет радости, ищите свой путь и найдете!!! И тут дело не в везении!!!

он меня вытащил из статуса наемных работников, и я очень этому рада,

Всего делов-то найти мужа подходящего и дело в шляпе. Вот вам и решение проблем дамы!))

Всего делов-то найти мужа подходящего и дело в шляпе. Вот вам и решение проблем дамы!))

Действительно, для многих женщин успешный, заботливый муж, как путёвка в жизнь)))

Дл меня идеальная работа это та, которая приносит удовольствие)

Если женщина посвящена семье, она не может реализовать себя, затухает и становится не интересной мужу, а если только карьере, то у нее нет семьи. Ответ один-успешная женщина успешна во всем.

Я - мама, не мошенница, не спамер, я просто начала реализовывать себя не только как мать, но и как успешная женщина - чтобы мой ребенок (и муж, кстати тоже))) видел что МАМА - это не вечно устающая на нелюбимой работе с небольшой зп, считающая копейки, приходящая поздно вечером и вечно недовольная из-за начальника и рутины... А уверенная в себе, веселая, позитивная, любящая, которая сама устанавливает себе график работы и может спокойно днем пойти с ребенком в кино. И которой не надо умоляюще отпрашиваться у начальства, если ребенок (тьфу-тьфу) заболел.

Поймите правильно - я начала работать в интернете, пока нахожусь в декрете. Моя мечта после декрета прийти на работу и тут же уволиться!))) Пока, мой рост идет по плану (тьфу-тьфу). Девочки, я не призываю ВСЕХ поголовно работать в интернете, но исключать такую возможность глупо - на дворе 21 век. Только если будете искать самостоятельно, не идите туда где нужны вклады или где обещают сразу сто тыщ-тыщ ничего не делая.

Желаю всем обрести себя!

Идеальная работа заниматься тем, что нравится. Кому то нравится продавать, кому-то лечить людей, животных, кому-то творить

Для одних идеальная -это не напряженная, для других - высокооплачиваемая и после тяжелого рабочего дня, можно многое себе позволить.

• Создать...