Перейти к публикации

Идеальная работа

Марфа Васильевна я

Вот задумалась над этим вопросом.

Существует ли она вообще?

Что, для вас, должно быть присуще рабочему месту, чтоб ходить туда с улыбкой, все рабочее время полностью отдаваться работе, чтоб она нравилась и мы не думали о других вакансиях?

Марфа

В любой работе, даже творческой, есть элементы рутины - поэтому, она никогда не может быть идеальной, на мой взгляд. Но если мы её любим, то принимаем эту рутину и творим дальше:)

Марфа Васильевна я

И все же может есть среди нас такие "счастливчики" для которых работа - один из составляющих кусочков "счастья" ?

Ну не может же быть - что АБСОЛЮТНО для всех - принудиловка.

Вот, как вы вообще относитесь к своей работе?

Ведь она "занимает огромнейший кусок" времени в нашей жизни.

Иногда на работе мы проводим даже больше времени, чем в семьях.

Ведь такое довольно часто встречается, к сожалению..

Марфа

Если не брать во внимание сон, то у всех работающих так и получается - на работе проводится больше времени, чем в семьях. И почему абсолютно для всех принудиловка? Принудиловка - это неизбежный элемент рутины в каждой работе, а в целом, сама работа обязательно должна быть любимой, иначе это будет не жизнь, а пытка.

Другое дело, я считаю, что как бы ни любили матери свою работу, на ней они должны находится существенно меньше мужчин, а больше дома - с детьми: здесь они даже больше нужны, как семье, так и обществу в целом. К сожалению, государство на эту проблему закрывает глаза.

Вика

Я до беременности любила свою работу, мне нравилось ходить, общаться с сотрудниками. Иногда конечно надоедает одно и тоже, но это жизнь и что тут поделаешь. Но я дома не смогу сидеть с детьми, как есть мамочки готовы бросить работу Я очень люблю свою доченьку, но на работу после декрета буду выходить.

Каталена

Идеальная работа - это когда не смотря на "морду кирпичом" начальника все равно хочется идти на работу. Вот я несколько лет работала преподавателем в ВУЗе, как же мне нравилась моя работа..... и даже ее научная и методическая составляющая, все делала на совесть, но начальство все равно всегда было недовольное, сами знаете, при желании всегда есть к чему придраться. Но все равно, каждый день летела на работу! Чтобы увидеться со своими студентами. И спать ночью не хотелось, когда им что-то интересное на пару готовила.

НО.. когда "морда кирпичом" стала все больше и больше надоедать, пришлось уволиться.

ЛЮличКА

Я думаю идеальная работа ещё зависит не только от условия, а от того, как мы к ней относимся!!!

Я помню мне было 19 лет, условия труда-ну просто кошмар!!!! А мне было все так интересно и ново и столько рвения в молодости, что я соглашалась на все!! Просто на тот момент не было ребенка и я полностью отдавалась работе. И как бы не смешно, но тогда для меня это было идеально!!

А вот уже планирую выход с декрета и скажу, что мне теперь любые условия труда не буду стол идеальными, как рантше, таккак самоей лучшее для меня-быть дома и видеть своего сыночка, мужа, родственников, заниматься в принципе тем чем хочу я! и в таком образе жизни есть рутина в виде мытья посуды, стирки и готовки. но мне от того "время в декрете" меньше не нравится. Так что я вряд ли найду более идеальную работу, чем второй декрет:oops:

Марфа
Идеальная работа - это когда не смотря на "морду кирпичом" начальника все равно хочется идти на работу. Вот я несколько лет работала преподавателем в ВУЗе, как же мне нравилась моя работа..... и даже ее научная и методическая составляющая, все делала на совесть, но начальство все равно всегда было недовольное, сами знаете, при желании всегда есть к чему придраться. Но все равно, каждый день летела на работу! Чтобы увидеться со своими студентами. И спать ночью не хотелось, когда им что-то интересное на пару готовила.

НО.. когда "морда кирпичом" стала все больше и больше надоедать, пришлось уволиться.

Вот так и изживают настоящих педагогов - от Бога.

Я тоже заметила, что по школе, что по ВУЗу - увольнялись лучшие, которых мы обожали.:(

Ритусик
Я думаю идеальная работа ещё зависит не только от условия, а от того, как мы к ней относимся!!!

Я помню мне было 19 лет, условия труда-ну просто кошмар!!!! А мне было все так интересно и ново и столько рвения в молодости, что я соглашалась на все!! Просто на тот момент не было ребенка и я полностью отдавалась работе. И как бы не смешно, но тогда для меня это было идеально!!

А вот уже планирую выход с декрета и скажу, что мне теперь любые условия труда не буду стол идеальными, как рантше, таккак самоей лучшее для меня-быть дома и видеть своего сыночка, мужа, родственников, заниматься в принципе тем чем хочу я! и в таком образе жизни есть рутина в виде мытья посуды, стирки и готовки. но мне от того "время в декрете" меньше не нравится. Так что я вряд ли найду более идеальную работу, чем второй декрет:oops:

Я вот тоже такого мнения, мне хорошо дома, с детками, я люблю ухаживать за ними, готовить для них, но теперь в силу сложившихся обстоятельств, мне прийдется пойти на работу, только не знаю куда я пойду, кто будет забирать деток с садика, старшего нужно оформить на подготовительные, в следующем году в школу, вообщем жизнь-хоть держись.
Вика

А еще лучше иметь какое-то свое дело, чтоб не работать на какого-то дядю и не смотреть на "морду кирпичом"(с).

Я бы хотела открыть свой магазинчик по игрушкам или одежки.

  • 2 года спустя...
innavar84

Я постепенно перестаю любить свою работу..

pover

Пожалуй что у меня с работой дела обстоят лучше всех. В отпуск меня не могут выпнуть уже много лет, а домой мне идти не хочется, но надо! Что тут поделаешь! Я вполне доволен дядей, на которого работаю. Вот и сейчас пора собираться домой ((. Зато завтра снова на работу!!)))

  • 5 недель спустя...
Oksana.S

Здравствуйте! Я тоже не в восторге от своей основной работы, з/п не большая, скучно!

Alex Safman

Сейчас в кризис очень тяжело... Работа то нравится, но теперь нужно реально впахивать и обосновывать свои необходимость в направлении своей деятельности. Не знаю как у всех! У меня именно так!

  • 2 недели спустя...
Ирина Млодик

а мы с мужем вместе работаем, у нас свое дело, он меня вытащил из статуса наемных работников, и я очень этому рада, я очень много сменила мест, в поисках этой самой идеальной работы, и вот нашла))) теперь точно уверена в том, кто ищет тот всегда найдет, просто не опускайте руки и не держитесь за то, что вам не доставляет радости, ищите свой путь и найдете!!! И тут дело не в везении!!!

pover
он меня вытащил из статуса наемных работников, и я очень этому рада,

Всего делов-то найти мужа подходящего и дело в шляпе. Вот вам и решение проблем дамы!))

Lady
Всего делов-то найти мужа подходящего и дело в шляпе. Вот вам и решение проблем дамы!))

Действительно, для многих женщин успешный, заботливый муж, как путёвка в жизнь)))

  • 3 недели спустя...
alexpro

Дл меня идеальная работа это та, которая приносит удовольствие)

natalya.korneeva

Если женщина посвящена семье, она не может реализовать себя, затухает и становится не интересной мужу, а если только карьере, то у нее нет семьи. Ответ один-успешная женщина успешна во всем.

Я - мама, не мошенница, не спамер, я просто начала реализовывать себя не только как мать, но и как успешная женщина - чтобы мой ребенок (и муж, кстати тоже))) видел что МАМА - это не вечно устающая на нелюбимой работе с небольшой зп, считающая копейки, приходящая поздно вечером и вечно недовольная из-за начальника и рутины... А уверенная в себе, веселая, позитивная, любящая, которая сама устанавливает себе график работы и может спокойно днем пойти с ребенком в кино. И которой не надо умоляюще отпрашиваться у начальства, если ребенок (тьфу-тьфу) заболел.

Поймите правильно - я начала работать в интернете, пока нахожусь в декрете. Моя мечта после декрета прийти на работу и тут же уволиться!))) Пока, мой рост идет по плану (тьфу-тьфу). Девочки, я не призываю ВСЕХ поголовно работать в интернете, но исключать такую возможность глупо - на дворе 21 век. Только если будете искать самостоятельно, не идите туда где нужны вклады или где обещают сразу сто тыщ-тыщ ничего не делая.

Желаю всем обрести себя!

  • 1 месяц спустя...
МаргаритаЦветаева

Идеальная работа заниматься тем, что нравится. Кому то нравится продавать, кому-то лечить людей, животных, кому-то творить

  • 1 месяц спустя...
Amarraa

Для одних идеальная -это не напряженная, для других - высокооплачиваемая и после тяжелого рабочего дня, можно многое себе позволить.

  • 5 лет спустя...
Ксения Шапель

Думаю, что для каждого человека важна социальная составляющая, то есть дружелюбный коллектив с которым будет комфортно общаться не только по рабочим делам, но и сходить вместе на обед. Так же неотъемлемой составляющей является правильная мотивация, корпоративные мероприятия хотя бы раз в год, когда все собираются за праздничным столом или едут все вместе на отдых в даты дня рождения компании. Руководители, которые всегда помогут и направят, закажут пиццу или принесут всем кофе в удачный прибыльный день. В общем, перечислять можно до бесконечности. Лично меня еще радует, что мой офис находится в центре города и поэтому каждый раз еду туда с поднятым настроением!

Yuri Orlov

Идеальная работа - эта прежде всего та работа которую ты очень хочешь сделать то есть у тебя есть огромное желание сделать её идеально 😏 А еще это когда твой заработок позволяет тебе жить, а не существовать, когда ты чувствуешь поддержку и одобрение твоей деятельности со стороны руководства и показываешь хорошие результаты, когда отношения с коллегами приравниваются к родственным и когда даже представить не можешь себя в другой деятельности.

Alex11

Я бы сказал, что идеальной можно назвать только ту работу, которая делает вас счастливым! От которой у вас никогда нет ни моральной, ни психической усталости. Это та работа, где вы полны энтузиазма, энергии, вас ценят и уважают. И самое важное это когда в вашей команде идеальные взаимоотношения и полная идилия!

Александр

Для меня бы являлась идеальной работой, если бы у меня например была компания, и я ее директор. Сам определяю свой подъем и время, изредка посещая офис, так как делаю все дистанционно. И плюс, это чтобы был очень интересным бизнесом, от которого у меня горело сердце, но вот пока идей нет 😕 Но надо искать и пробовать. Так было бы для меня идеально 🙂

Анна Илинич

Идеальная работа та, на которой не обязательно появится для меня лично. Ибо так легче подготовиться к рабочему дню, и не надо тратить время и нервы еще на дорогу на работу, и сборы на нее. Так же, идеальная работа, это когда очень хороший коллектив и начальник, за которым хочется идти и чего то добиваться. Так же, мне нравится, когда на работе есть мотивация и хвала за успехи 🙂 Идеальная работа та, с которой быстро проходит время и ты не считаешь, сколько еще часов осталось до конца дня.

Владимир

Для меня работа мечты, это музыкант, но я уже близко к этому 🙂 Зарабатывать на том, что тебя зажигает и это у тебя очень даже не дурно получается, так почему бы и нет!

Мария Евтушенко

Моя идеальная работа, это свой бизнес! Я люблю все организовывать и распределять обязанности и все контролировать. Так хочется что то свое открыть и вложить душу и финансы, но идеи не посещают 😕

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Работа и учеба

      Устраиваюсь на работу и встал странный вопрос - говорить что я учусь на заочке или не стоит? С одной стороны у них в ближайшем будущем будет специалист а не просто работник, а с другой многие начальники не любят отпускать работников на две-три недели непонятно куда. Конечно, спустя некоторое время они узнают. Но тут же главное устроится, так? Или я не права и лучше сразу все разъяснить во избежании неприятных ситуаций?
    • Меня перестала интересовать моя работа. До слёз не хочу на неё идти!

      Здравствуйте! У меня всё хорошо во всём, кроме того, что связано с работой. Я замужем (брак заключили недавно, отношения прекрасные, я счастлива). Но вот работа... Пока я была одинокой, находила удовлетворение в выполнении своих служебных обязанностей. Сейчас понимаю, что на многое закрывала глаза. Теперь же я как будто свежего воздуха глотнула - стала явно понимать, что это просто болото затхлое! Никаких перемен к лучшему - рутинная, ежедневная работа, не приносящая морального удовлетворения!
    • Работа после 40

      Сейчас 40 лет звучит как приговор! Маме 43, она не может найти работу ((((Красивая, ухоженная женщина, которая всю жизнь работала и имеет нормальный стаж даже на какую- то мелкую позицию не может устроиться, ну что за фигня???? Всем молоденьких подавай, а куда женщинам со стажем поддаться?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...