Перейти к публикации

Как пережить подростковый возраст у девочек?

Lina-malina

Моей дочери сейчас тринадцать лет, не знаю, как найти с ней общий язык, она стала язвить, меня не слушает, с учебой тоже проблемы начались и помимо всего прочего она начала встречаться с мальчиком. Я уже места себе не нахожу, боюсь, что такое поведение выльется в что-то нехорошее. Подскажите, как себя вести чтобы пережить этот ее возраст без проблем?

Lola

Хорошо бы стать ей подругой... Доверительные отношения мать-дочь очень помогают в такие моменты.

А вообще пройдет само с взрослением.

Алиночка

Ох, как я вас понимаю. У нас сын тоже сейчас переживает такой возраст. У всех знакомых дети растут без перемен в характере, а мой начал открыто бунтовать против родителей. Надеюсь, что это у него скоро пройдет.

pover
а мой начал открыто бунтовать

Вашему сыну еще рано бунтовать, мадам)) В пять лет бунтарей не зафиксировано...

pover

Похоже @Алиночка, бунтовать начала значительно раньше своего сына и бунтует до сих пор))

  • 4 недели спустя...
Farima

Постарайтесь найти общие интересы. Моя племянница в юности увлекалась театром и музыкой. Я интересовалась ее увлечениями и мы вместе посещали театр и концерты, это очень сблизило нас и мы стали настоящими подругами.

Анитка

Ох, по-моему, эта вечная проблема "отцов и детей" была, есть и будет... Мне было очень тяжело с дочкой: в то время она "подсела" на тяжелый рок... К счастью, со временем, переходный возраст прошел, но оставил уйму седых волос на моей голове. Самое страшное, что она вообще ни во что меня не ставила и уж тем более не слушалась: убегала ночью, кричала о том, что ее никто не понимает и так далее... Мне кажется, стоит попробовать наладить контакт и постараться не паниковать, а смириться и переждать это трудное время...

Наталья

Моей дочери 12 и я переживаю все тоже самое. Бунтует и не слушает. Ругаемся бывает впух и впрах... У папы нашего нервы не выдерживают... Но все таки есть обходные пути этих подростковых проблем. Мне конечно не очень нравится то чем она увлечена, но я изо всех своих материнских сил стараюсь делать вид что мне это интересно. Часто разговариваю с ней по душам, стараюсь объяснять ей что мы ее очень любим, поэтому переживаем. А еще очень помогает трудотерапия. Так ей и говорю давай наводить порядок дома, включай свою музыку и мы в перерывах даже танцуем вместе. А недавно принесла татушки переводные, себя всю обклеила, я недолго думала, попросила чтобы она и мне наклеила что нибудь. Вы не представляете сколько восторга я увидела в ее глазах. Надо наверное иногда быть с ними на одной волне.

  • 3 месяца спустя...
tinato
Моей дочери сейчас тринадцать лет, не знаю, как найти с ней общий язык, она стала язвить, меня не слушает, с учебой тоже проблемы начались и помимо всего прочего она начала встречаться с мальчиком. Я уже места себе не нахожу, боюсь, что такое поведение выльется в что-то нехорошее. Подскажите, как себя вести чтобы пережить этот ее возраст без проблем?

Попробуйте себя вспомнить в 13 лет! Попробуйте почувствовать такое же давление. И вы всё поймёте...

  • 3 месяца спустя...
angelina.smelova

Я думаю нужно найти общий язык с ребенком.

pover
Я думаю нужно найти общий язык с ребенком.

И вам это удалось?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как долго длится переходный возраст у мальчиков?

      Кто знает, как долго будет продолжаться переходный возраст у мальчика? Ему сейчас 14 лет, пик непослушания в самом разгаре. У других знакомых дети как дети, у нас же вообще не реагирует на мнение родителей, живет сам по себе.
    • Переходный возраст у мальчиков

      Сыну моей подруги 10 лет. Он в последнее время очень изменился, растет как на дрожжах, переживает, что то прыщи появились, то волосы быстро жирнятся, в прическу не укладываются, голосок стал грубеть, очень возбудимым стал. Подруга в недоумении, неужели так рано переходный возраст начался? Скажите, может ли такое быть? И к чему еще быть готовой маме мальчика?
    • Переживаем подростковый кризис ребенка

      Сыну почти 12, и подростковый кризис уже дает о себе знать. Стал взрывоопасный, как бочка с порохом. Чуть что не так - сразу крики, психи. Привлекаю все свои знания по психологии для разговоров с ним. Понимаю, что он так себя ведет не из вредности, и сам бы не рад, но эмоции, гормоны... Эх, а ведь это только начало. Мамы (и папы) старших деток. Как у вас проходил этот процесс?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...