Перейти к публикации

Переходный возраст у мальчиков

Ежова

Сыну моей подруги 10 лет. Он в последнее время очень изменился, растет как на дрожжах, переживает, что то прыщи появились, то волосы быстро жирнятся, в прическу не укладываются, голосок стал грубеть, очень возбудимым стал. Подруга в недоумении, неужели так рано переходный возраст начался? Скажите, может ли такое быть? И к чему еще быть готовой маме мальчика?

Lola

Моему сыну 13... Ершится уже года два, не знаю как реагировать. Сложности с учебой, мои нравоучения воспринимает в штыки. Вчера наехала на него, из-за плохой успеваемости и халатном отношении к урокам, так он обиделся, заявил что раз он такой леньтяй и плохой, то нафиг он кому нужен, может вообще из дома уйти! Я после таких слов выпала в осадок!!! (((

Конечно сказала, что люблю его любым и никто его не отпустит, просто хочу чтоб учился хорошо и получил нормальное образование.

Одно время пустила все на самотек, предоставила полную самостоятельнось, так он меня потом упрекнул, что я его не заставила, не научила!!!

Вот как быть? Поучаешь, злится, а не поучаешь опять я виновата... (((

Lady

О, Боже...

У меня всё ещё впереди!

Lola
О, Боже...

У меня всё ещё впереди!

У меня со старшим не было таких проблем, он более спокойный.

А у мелкого с детства на все есть ответ, и так вывернет, что ты еще окажешься виноват)

Lady
У меня со старшим не было таких проблем, он более спокойный.

А у мелкого с детства на все есть ответ, и так вывернет, что ты еще окажешься виноват)

Будем надеяться, что и с нашим парнем не всё будет укладываться в привычную схему)))

Pomahka

Сейчас дети быстро взрослеют. Смотрю какие идут ученики в школу утром - там такие парни и девицы что огого! Понимаю, что все это происходит быстро, но кажется что свой всегда будет маленьким мальчиком. Даже не знаю как я это все переживу. Ведь сейчас он почти все время обнимается со мной... А потом я ему буду не очень и нужна.

Дональд35

Ремнём.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как долго длится переходный возраст у мальчиков?

      Кто знает, как долго будет продолжаться переходный возраст у мальчика? Ему сейчас 14 лет, пик непослушания в самом разгаре. У других знакомых дети как дети, у нас же вообще не реагирует на мнение родителей, живет сам по себе.
    • Как пережить подростковый возраст у девочек?

      Моей дочери сейчас тринадцать лет, не знаю, как найти с ней общий язык, она стала язвить, меня не слушает, с учебой тоже проблемы начались и помимо всего прочего она начала встречаться с мальчиком. Я уже места себе не нахожу, боюсь, что такое поведение выльется в что-то нехорошее. Подскажите, как себя вести чтобы пережить этот ее возраст без проблем?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...