Перейти к публикации

Жжение в груди после кашля

Соня

Уже неделю мучаюсь с непроходящим кашлем, пью амброксол, но не очень то он помогает. А вчера ночью добавился ещё один странный симптом - жжение в груди. К врачу сегодня попасть невозможно, скорую вроде бы вызывать незачем. Температуры повышенной нет. Что это может быть? Стоит ли волноваться?

Melca

Возможно это раздражение слизистой бронхов вследствии кашля... Похоже на бронхит. К врачу.

  • 2 недели спустя...
КрамБамБуля

Похоже действительно на бронхит. Покашляйте, глубоко подышите, если будет слышен хрип или звук похожий на звук лопающихся пузырьков, значит вам пора не пить антибиотики, вам пора их уже колоть! Ну и конечно, советую все же посетить врача, во избежании осложнений. Ещё можете купить АЦЦ, он от подобного кашля очень даже хорошо помогает.

  • 3 недели спустя...
Rizaya

Стоит отметить, что причиной может быть и изжога, которая раздражает слизистую пищевода, что и дает такой неприятный симптом. Я бы все-таки советовала не заниматься самолечением. Раньше я тоже думала, что кашель пройдет от таблеток, которые я назначила себе сама. В итоге я получила сильнейший ларингит и чуть не задохнулась от этого недуга! Не стоит пренебрегать своим здоровьем, гадая, стоит ли обращаться к докторам или нет. Здоровья Вам!

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Чаще всего жжение в области груди при кашле наблюдается при воспалении легких. Кроме того это может быть астма, бронхит и множество других заболеваний. Причинами жжения в области грудной клетке могут быть заболевания любого органа, находящегося в этой области: сердца, легких, бронхов, пищевода и т. д. Поспешных выводов делать нельзя. Заниматься самолечением при таких симптомах тоже категорически запрещается.

  • 3 года спустя...
irina.soloveva

Самолечение однозначно нет! Только врач может поставить диагноз и назначить лечение. В качестве вспомогательного можно начать принимать Орвис пробиотик. Он не просто укрепляет иммунитет, но и восстанавливает микрофлору дыхательных путей, поэтому просто незаменимая вещь после пневмонии и при хронических заболеваниях легких. Его даже деткам с 3 лет рекомендуют пить. Содержимое из капсулы хорошо растворяется в воде или молоке. Не имеет выраженного вкуса. Мне, самой, такой вариант приема более симпатичен!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Cухая микстура от кашля

      Лечила дочку от кашля сухой микстурой. Купила впервые, развела водой все содержимое, как написано в инструкции. Кашель мы уже вылечили, но немного жидкой микстуры еще осталось. Мне жалко ее выкидывать. Можно ли ее сохранить до следующего раза, если поставить в холодильник? Или смесь пропадет? http://viridis.ua/upload/catalog_prev/sukhajamiksturaotkashljadljadetej1955g-CC2500.jpg
    • Чаек от кашля!

      Кашель может возникать по совершенно разным причинам и при этом любая его разновидность легко поддается лечению с использованием чая. Чтобы заварить специальный противокашлевый чай, нужно смешать 1ст. ложку корня алтея, 1/2 ст. ложки солодки, 1/2 ст. ложки язвеника и столько же анисовых семян. Заварить 1ст. ложку такой смеси на стакан кипятка. Пить чай необходимо в течение дня, слегка подсластив его медом. Курс всего лечения длится ровно столько, сколько у вас будет сохранятся кашель. И по

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...