Перейти к публикации

Cухая микстура от кашля

Regina

Лечила дочку от кашля сухой микстурой. Купила впервые, развела водой все содержимое, как написано в инструкции. Кашель мы уже вылечили, но немного жидкой микстуры еще осталось. Мне жалко ее выкидывать.

Можно ли ее сохранить до следующего раза, если поставить в холодильник? Или смесь пропадет?

http://viridis.ua/upload/catalog_prev/sukhajamiksturaotkashljadljadetej1955g-CC2500.jpg

Lady
Лечила дочку от кашля сухой микстурой. Купила впервые, развела водой все содержимое, как написано в инструкции. Кашель мы уже вылечили, но немного жидкой микстуры еще осталось. Мне жалко ее выкидывать.

Можно ли ее сохранить до следующего раза, если поставить в холодильник? Или смесь пропадет?

В инструкции нет чётких указаний на этот счёт?

Такая микстура выпускается ещё и в пакетиках - один пакетик на один приём.

Так было бы удобнее сохранять препарат...

А средство хвалят!

Думаю, тоже куплю такую микстуру для своего сынишки.

Regina
В инструкции нет чётких указаний на этот счёт?

Такая микстура выпускается ещё и в пакетиках - один пакетик на один приём.

Так было бы удобнее сохранять препарат...

Да, в пакетиках было бы удобнее, а тут пришлось разводить сразу всю банку. В инструкции я нашла только, что приготовленную смесь нужно хранить в холодильнике. А как долго - не сказано. Здравый смысл подсказывает, что долго микстура не простоит и кто его знает, когда мы в следующий раз простынем.

Наверное, стоит выкинуть, чтобы потом не отравиться, если она пропадет.

Викки

Не знаю, почему сейчас не пишут в инструкции. Если я не ошибаюсь, микстуру хранить в холодильнике не больше 10 дней в разведенном виде.

  • 2 недели спустя...
Лёля

Такая микстура выпускается в порошке, потому, что в разведённом состоянии компоненты со временем теряют свою активность.

И, как бы плотно не закрывался флакончик, микробы из воздуха всё равно проникают вовнутрь, может и испортиться.

Не стоит хранить дольше 10 дней, и стоит черкнуть на упаковке дату разведения.

Я раньше не встречала такую микстуру в одноразовых пакетах, а разведённого лекарства всегда было много, поэтому рисовала метку на флаконе, примерно на середине сухого вещества, отсыпала и разводила половиной нормы воды.

Оставшаяся половина в сухом виде ждала своего времени, только на бутылочке или упаковке нужно сделать пометку для себя, о том, что во флаконе - половина.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Жжение в груди после кашля

      Уже неделю мучаюсь с непроходящим кашлем, пью амброксол, но не очень то он помогает. А вчера ночью добавился ещё один странный симптом - жжение в груди. К врачу сегодня попасть невозможно, скорую вроде бы вызывать незачем. Температуры повышенной нет. Что это может быть? Стоит ли волноваться?
    • Чаек от кашля!

      Кашель может возникать по совершенно разным причинам и при этом любая его разновидность легко поддается лечению с использованием чая. Чтобы заварить специальный противокашлевый чай, нужно смешать 1ст. ложку корня алтея, 1/2 ст. ложки солодки, 1/2 ст. ложки язвеника и столько же анисовых семян. Заварить 1ст. ложку такой смеси на стакан кипятка. Пить чай необходимо в течение дня, слегка подсластив его медом. Курс всего лечения длится ровно столько, сколько у вас будет сохранятся кашель. И по

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...