Перейти к публикации

Чаек от кашля!

Magnolia

Кашель может возникать по совершенно разным причинам и при этом любая его разновидность легко поддается лечению с использованием чая.

Чтобы заварить специальный противокашлевый чай, нужно смешать 1ст. ложку корня алтея, 1/2 ст. ложки солодки, 1/2 ст. ложки язвеника и столько же анисовых семян. Заварить 1ст. ложку такой смеси на стакан кипятка.

Пить чай необходимо в течение дня, слегка подсластив его медом. Курс всего лечения длится ровно столько, сколько у вас будет сохранятся кашель.

И поверьте, никакие таблетки и микстуры не смогут справиться с болезнью быстрей и лучше!

Lola

А если аллергический кашель??? Что-то Вы не очень в медицине...

Magnolia

Заметки нашла из старой книжки. Меня больше смущает, что все рецепты с недоступными ингредиентами...

Поищу другую более современную)))

  • 3 месяца спустя...
Рита

Интересный какой набор трав. В первый раз о таком слышу. Я обычно завариваю липу или шалфей. Очень хорошо добавить в обычный черный чай семена аниса.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Жжение в груди после кашля

      Уже неделю мучаюсь с непроходящим кашлем, пью амброксол, но не очень то он помогает. А вчера ночью добавился ещё один странный симптом - жжение в груди. К врачу сегодня попасть невозможно, скорую вроде бы вызывать незачем. Температуры повышенной нет. Что это может быть? Стоит ли волноваться?
    • Cухая микстура от кашля

      Лечила дочку от кашля сухой микстурой. Купила впервые, развела водой все содержимое, как написано в инструкции. Кашель мы уже вылечили, но немного жидкой микстуры еще осталось. Мне жалко ее выкидывать. Можно ли ее сохранить до следующего раза, если поставить в холодильник? Или смесь пропадет? http://viridis.ua/upload/catalog_prev/sukhajamiksturaotkashljadljadetej1955g-CC2500.jpg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...