Перейти к публикации

Лечение гастрита травами

Laska

Ставили диагноз гастрит давно, лет двадцать назад. С тех пор он то обострялся, то затихал. Придерживалась диеты и это неплохо помогает, но иногда... Может есть травы помогающие при гастрите? Облегчающие состояние? Возможно травяные лекарственные сборы?

  • 2 недели спустя...
Алиночка

У самой периодически желудок побаливает, но я сомневаюсь, что гастрит можно вылечить сборами и травами. Думаю, тут все-таки надо придерживаться диеты и принимать необходимые лекарства.

ХитраяЗая

Ну вообще видов гастрита несколько и важно знать какая у вас кислотность, поэтому я бы не занималась самолечением. Сначала надо пройти обследование, потом уже думать как и чем лечить.

  • 2 недели спустя...
Любочка

Диета при гастрите это чуть ли не основное лечение. Утром овсянка на воде, ничего жареного, соленого и копченого и через пару дней уже будет легче. Но я еще пила Фитогастрол, травяной сбор. Тоже помогает при таких болячках отлично. И врач мне его тоже советовал, когда лечение назначал.

  • 3 недели спустя...
Ellen

Смотря от чего гастрит. Можно например отвар семян льна. Они обволакивают и воспаление снимают.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Есть разные типы гастрита и каждый из них по разному влияет на уровень кислотности. И в зависимости от этого набор трав будет отличаться. До того, как начать использовать травы, обсудите это со своим врачом-гастроэнтерологом. Он подскажет, какие травы использовать и определит дозировку.

  • 1 месяц спустя...
larisa.frolova

Знаю хороший растительный препарат от гастрита и нарушений пищеварения - капли гастрогуттал. Я ими часто пользуюсь, особенно после обильных застолий, в принципе они даже заменяют дорогой мезим и подобные средства. Единственное, лучше сначала с врачом посоветоваться

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лечение хеликобактер пилори срочно

      Здравствуйте доктор. Мне 49 лет, мужчина. В 2013 году я ездил в больницу по поводу болей в желудке, частой диареи, вздутия и изжоги. Мне сделали фгдс (результат: хронический гастрит с поражением желез без артрофии, поверхностные кровоизлеяния с десквамацтей покровного эпителия, нулевая стадия хронического гастрита, 3 степень хр. Гастрита, очаговая лимфоидная гиперплазия, 2 степень обсеменентя хеликобактер пилори- до 20 тел в поде зрентя, рекомендации: наблюдение) и обнаружили хеликобактер пилори
    • НЯК и БК - лечение и симптоматика

      Добрый день, друзья! Есть среди вас те, кто заболел неспецифическим язвенным колитом или болезнью Крона? Хотелось бы узнать о ваших способах лечения.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...