Перейти к публикации

Лечение хеликобактер пилори срочно

Likon

Здравствуйте доктор. Мне 49 лет, мужчина. В 2013 году я ездил в больницу по поводу болей в желудке, частой диареи, вздутия и изжоги. Мне сделали фгдс (результат: хронический гастрит с поражением желез без артрофии, поверхностные кровоизлеяния с десквамацтей покровного эпителия, нулевая стадия хронического гастрита, 3 степень хр. Гастрита, очаговая лимфоидная гиперплазия, 2 степень обсеменентя хеликобактер пилори- до 20 тел в поде зрентя, рекомендации: наблюдение) и обнаружили хеликобактер пилори. Написали лечение: провести курс эрадикации хеликобактер пилори: нольпаза 40 миллиграмм в одной капсуле 2 раза в день 10 дней, таблетки кларитромицин 500 миллиграмм по одной таблетке 2 раза в день 10 дней, таблетки амоксициллин 500 миллиграмм по две таблетки 2 раза в день 10 дней, таблетки де-нол 120 миллиграмм по две таблетки 2 раза в день 10 дней. И у меня на счёт данного лечения вопрос к вам: как принимать данные лекарства, в какой то последовательности или одновременно, так как де нол написано в инструкции нужно принимать за 30 минут до еды, нольпаза перед ед, а остальные до или после еды? Я забыл, но кажется врач говорил что все препараты нужно применять за 30минут до еды. Если так можно, то можно ли утром пить все лекарства натощак, или нужно немного перекусить? Если нет то напишите в какой последовательности их преминять. В настоящее время желудок беспокоит только тогда когда я вовремя не приму пищу. Иногда бывает изжога и вздутие. Так же сейчас я принимаю лекарства от сердца и давления (дилтиазем 90 мг утром и вечером, лозартан 50 мг утром, аторвостатин 10 мг и тромбо асс 100 мг вечером. И последняятпросба, вы не могли бы написать лечение Hp по часам. Заранее благодарен.

Lady

@Likon, здравствуйте!

Врачи форума ответят Вам при первой же возможности.

pover

Да уж (((Nefiga

  • 2 года спустя...
aleksandr.ryabinin

С хеликобактером Пилори очень быстро (всего за 7 дней) управились при помощи 2-х очень важных для этого компонентов - препаратов Рабепразол-СЗ и Кларитромицин. В усиление их эффекта добавили метронидазол.

  • 1 год спустя...
tal

Диета - очень важный фактор при лечении язвы. Почти та же схема и у меня была - месяц рабепразол-сз, две недели кларитромицин, метронидазол, и де нол еще. По утрам пил облепиховое масло.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Хеликобактер пилори

      Уже несколько раз попадались статьи, в которых рассказывается, что причиной гастрита или язвы чаще всего является бактерия хеликобактер пилори, поэтому перед тем, как лечить желудок, необходимо сначала сдать анализ (КРОВЬ!) на наличие этой бактерии и избавиться от нее, если результат окажется положительным. Раньше и знать не знали о существовании такой... Неужели правда? Как считаете?
    • Лечение гастрита травами

      Ставили диагноз гастрит давно, лет двадцать назад. С тех пор он то обострялся, то затихал. Придерживалась диеты и это неплохо помогает, но иногда... Может есть травы помогающие при гастрите? Облегчающие состояние? Возможно травяные лекарственные сборы?
    • НЯК и БК - лечение и симптоматика

      Добрый день, друзья! Есть среди вас те, кто заболел неспецифическим язвенным колитом или болезнью Крона? Хотелось бы узнать о ваших способах лечения.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...