Перейти к публикации

Как справиться со своим гневом?

Марфа Васильевна я

Девочки, раскажите пожалуйста, как вы справляетесь с таким состоямием, когда хочется в одну секунду всех расстрелять или самой куда то убежать, но являешься заложником ситуации и уйти от раздражителя не представляется возможным.. что делать? как переключиться? Медитировать возможности нет, разве, что ночами, когда все спят. Успокоительные бесконечно пить нельзя, а вот такие ситуации случаются достаточно часто, и еще долго мне прейдется жить в такой обстановке. Дайте, пожалуйста дельные советы. Ведь рядом со мной живет мой маленький сын и не хотелось бы что бы он созерцал такую нервную маму.

Каталена

Мне всех и вся убить хочется тогда, когда сильно устану, не высплюсь. Именно поэтому стараюсь пару дней ничего без особой надобности не делать, все по минимуму. К счастью, дети уже почти взрослые:) и если я говорю, что мама хочет вечером поспать, то меня не будят. А старшей так честно могу и сказать, что солнце, я сегодня очень уставшая, поэтому очень злая, лучше не зли меня, а то буду ругаться, а я не хочу ругаться, поэтому быстренько делай уроки и спать. К слову, работает. Но так ей я не часто говорю, это если уж совсем не в моготу. А на следующий день стараюсь уделить внимания побольше.

Марфа

Какая сложная психологическая тема... Вот так сразу и не скажешь рецепт: ведь важен еще источник раздражения. Ведь не с бухты-барахты оно у Вас появляется...

Многим помогает мытьё посуды или уборка, лучше генеральная...:)

Или же мысленно поставить пуленепробиваемое стекло между собой и источником раздражения...

Или... хлопнуть дверью и просто пойти прогуляться... помогает.

Марфа Васильевна я

Если бы я могла поросто уйти и прогуляться... я бы так и делала. Пока это остается МЕЧТОЙ. А от раздражителя еще где то года 2-3 не збавлюсь, так уж сложились обстоятельства.

Да еще и живу в маленькой 1комнатной квартире, я в том смысле, что "своего угла" в котрорый можно хоть на время забиться (спрятаться) нету.

so_nata

Самый лучший способ, проверенный на себе неоднократно - физические упражнения. Если не можете ходить на фитнесс (хотя бы 2 раза в неделю), попробуйте заниматься самостоятельно йогой. У нас есть телеканал Макси ТВ, он позиционируется как женский. Так вот, там идут занятия йогой, танцем живота и другими физическими упражнениями, причем время можно подобрать удобное, посмотрите программу. Это здорово действует, поверьте. Наверное и кровообращение улучшается, от этого и настроение поднимается и как-то горизонт раздвигается, будущее видится более светлым. Кроме того медитация во время йоги, само собой регулирует наши нервы.

http://www.maxxi.tv/

Я, например, тоже часто нервничаю и очень много беспокоюсь. Тогда - сразу в спортзал, хоть на тренажеры, хоть в бассейн, хоть на йогу.

Марфа

Отличный совет!!! И еще я бы добавила закаливание - оно меня в свое время спасло после нервного срыва... А посоветовала одноклассница - врач-невропатолог по образованию. Заодно и ребенка закаливайте!;)

  • 3 недели спустя...
Януся-мамуся

Тоже хотела написать, чтоб занялись йогой, очень успокаивает. Сотрудница ходит на йогу, медитирует по два часа, то грит, что потом состояние будто летаешь, такая легкость.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как управлять гневом в стрессовых ситуациях?

      Доброго уважаемые форумчане. Сейчас бывает достаточно стрессовых ситуаций. Связанных например в договоренностями по работе или при общении с исполнителями подряда других работ. Так вот это же все связанно с деньгами... И хочешь не хочешь, а в кризис приходиться добиваться снижения стоимости работ, так как сам практически не обеспечен. Ну и банально подрядная организация например пытается выудить из бедного клиента приличную сумму денег. Пример: Менеджер пытается выудить как больше денег,
    • Как помочь ребенку справиться со стрессом?

      Как помочь ребенку пережить не приятные для него жизненные ситуации? Каждый использует свои "традиционные методы", у кого то это, что то вкусненькое, мультики, новая игрушка и т. д. Может это и не очень полезно для ребенка, но дает свой эффект, мы же не детские психологи. Прочитал интересную статью Упражнения, которые помогут ребенку справиться со стрессом, небольшой отрывочек из нее, один из методов, мне понравилось. Хочу с вами поделится и услышать ваше мнение. Освобождение от «Переживан

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...