Перейти к публикации

Венчались ли вы со своим мужем и что это значит для вас?

massia2003

Мы с мужем венчались на следующий день после росписи, но только потому что мы оба этого хотели и были уверенны что это на всю жизнь, если бы у меня были хоть какие то малейшие сомнения наверное этого не было бы. А Вы венчались? Когда это было- до или после бракосочетания в ЗАГСе? Что венчание значит для вас и вашего мужа?

Marusya

Не знаю даже... я в Бога верю как бы (ну по-своему - в церковь хожу только по праздникам, молитв не знаю, молюсь, как умею), но вот массовый процесс венчания счиатю больше дань моде, чем осознанный шаг. Если люди действительно верят в Бога, а это значит, жить по Законам Божьим, соблюдая все каноны Библии и не нарушая Заповеди, придерживаются всех постов, посещают еженедельно церковь, ну вообщем вы поняли о чем я, то тогда конечно для такой семьи более важен брак перед Господом, чем в ЗАГСе, - это я понимаю, а вот так просто - пошли обвенчались, типа сильно любим друг друга, не понимаю... Еще больше понять не могу и даже в мозгах моих не укладывается, как потом "развенчиваются" - это уже вообще перебор, как по мне...

Каталена

почему перебор? Вот мне как раз нужно развенчаться. даже не представляю, как это делается. А все потому, что как первый раз выходила замуж, так это было именно данью моде. Мол как это так женится и не венчаться. И я не хотела венчаться, так как знала, что это не любовь всей моей жизни. Хотя по большому счету для меня лично венчание особого значения не имеет, так как я человек не верующий. Но вот мой второй муж хочется именно обвенчаться.

Януся-мамуся

Мы не венчались, даже и мысли не было. Верю в Бога, хожу в церковь по праздникам и на причастие малого вожу. Пару семей знаю, что венчались, но уже не живут вместе ((

Маманя

У нас и так был довольно скоропалительный брак и о венчании даже не думали. Мы оба верующие, хотя не сказать, что досконально все соблюдаем. Как и Маруся, по-своему. Иногда проскальзывает мысль возможно обвенчаться в будущем.

massia2003
Не знаю даже... я в Бога верю как бы (ну по-своему - в церковь хожу только по праздникам, молитв не знаю, молюсь, как умею), но вот массовый процесс венчания счиатю больше дань моде, чем осознанный шаг. Если люди действительно верят в Бога, а это значит, жить по Законам Божьим, соблюдая все каноны Библии и не нарушая Заповеди, придерживаются всех постов, посещают еженедельно церковь, ну вообщем вы поняли о чем я, то тогда конечно для такой семьи более важен брак перед Господом, чем в ЗАГСе, - это я понимаю, а вот так просто - пошли обвенчались, типа сильно любим друг друга, не понимаю... Еще больше понять не могу и даже в мозгах моих не укладывается, как потом "развенчиваются" - это уже вообще перебор, как по мне...

А мне кажется если так думать, то тогда и ребёнка крестить не нужно что ли?

Каталена

Я считаю, что венчаться нужно после того, как лет 5 прожить вместе. У меня родители обвенчались, когда мне 16 было:)

Marusya
почему перебор?

Потому что для меня венчание - это брак перед Богом, т. е. НАВСЕГДА! вот и не понимаю, как это развенчаться, это ж не просто так пойти в ЗАГС или в суд и соблюсти все формальности... ИМХО!

Marusya
А мне кажется если так думать, то тогда и ребёнка крестить не нужно что ли?

Да, я и не хотела ребенка крестить, если честно! Считаю, что родители не должны навязывать это, я вот, например, сама в 10 лет подошла к маме и сказала, что хочу, чтобы меня покрестили, т. к. в школе были уроки (батюшка приходил и рассказывал о Боге, меня тогда очень увлекла детская Библия), вообщем это было МОЕ решение, а не родителей, а мы вот за детей все решаем сами... короче, если бы муж не настоял, то я бы не крестила ребенка...

massia2003

А я не понимаю как можно не крестить ребёнка. Ведь крещённый ребёнок находится под защитой Божей.

Каталена

Я если честно тоже к крещению отношусь более как к публичному так сказать меропреятию. Для меня это не таинство, а прием в семью новых людей, кумовьев. С другой стороны, если кому скажешь, что ребенок не крещеный, смотрят как на сумашедшую.

Вот чем христианство отличается от всех других мировых и национальных религий, так это именно тем, что прям таки заставляет крестить детей, и чем раньше, тем лучше, чтобы человек сам не решал.

massia2003

Для меня крещение детей очень важно. Мне кажется что крещение детей очень важное событие в каждой религии.

Каталена

Мася, я полностью с Вами согласна. Все дело в вере. Но сегодня столько верующих людей, что конечно хорошо, что они навязывают свое мнение другим. У меня свекровь верующий человек. Вот действительно верующий, и посты соблюдает, в церковб постоянно ходит, да и старается жить по законам Божьим. Но вот терпимостью к другим религиям, мнениям совсем не обладает. ее постоянные нравоучения меня только больше от христианства отталкивают.

massia2003
Но вот терпимостью к другим религиям, мнениям совсем не обладает. ее постоянные нравоучения меня только больше от христианства отталкивают.

Вы знаете меня это тоже очень злит когда начинают говорить вот это другая религия, они нам не подходят, чють ли не враги, я всегда говорю что Бог один и не важно как называется религия и главное не показовая вера и вера внутри человека. Вот мне кажется не главное вот прям соблюдать все посты, постоянно ходить в церковь, а иметь веру у себя в сердце.

Ксюша

Думаю, венчаться нужно тогда, когда действительно к этому сам придешь и другой захочет. Мы сначала хотели сразу венчание устроить, но потом как-то подумали, что все вместе: и свадьба и венчание - будет слишком смято что ли, а ведь венчание - серьезный шаг и этот обряд лучше проводить спокойно, отдельно, без большого количества гостей. Теперь я думаю, что хорошо, что не венчались тогда, было бы не очень искренне, наверное. А вот теперь я всерьез об этом думаю, сказала как-то муж, он вроде не против, но видно пока это для него как-то не очень важно) Сказал, что пусть дети подрастут. Я тоже теперь хочу подождть пока подрастут, чтобы потом все спокойно провести. А вообще это настолько личное дело, что советовать здесь что-то нельзя. Только может венчание добавляет хоть сколько-нибудь больше ответственности перед браком, все-таки венчаются зачастую не просто так, все же думают. Человек, которому совсем пофиг - не пойдет венчаться.

Каталена

Совсем пофиг не бывает потому, что не может быть пофиг на своего жениха/невесту. Вот хочет муж венчаться, вот ради него и венчаешься.

  • 6 месяцев спустя...
Масяня

Мы не венчались, верю в Бога по своему, в церковь хожу, но редко. На счет развенчаться, как так можно, если вы стали перед Богом, то вы навсегда повенчаны. Не понимаю этого.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ревную жену к работе или мало времени проводит с мужем

      Раньше реально ревновал к мужчинам например на работе. Теперь стал ревновать просто к работе. Ну типа она такая активная на работе, улыбчивая, классно выглядит. Она продает косметику в салоне красоты. И ее часто фотографируют для сайта. И я реально тащусь от этих фоток. Но смысл в том, что мне стало не хватает ее дома. Она может 2 дня работать с 9-00 до 23-00, а потом обучение 3 дня в рабочее время. Она увлекается работой, ей это нравится. Вариантов видимо нет? Мне нужно набраться терпения и
    • Ссора с мужем

      Поссорилась с мужем. Вплоть до воплей "развод" и "никогда тебя не прощу". Теперь, остыв, понимаю что причина была глупая, просто спускали оба пар и все вышло из-под контроля. Но, мы оба гордые, идти первым мирится... Муж точно не пойдёт, а я... Как мне с ним помириться и при этом не показать что я слабая и об меня можно будет ноги вытирать?
    • Страшно остаться одной, часто думаю о расставании с мужем

      Мы с мужем отдаляемся друг от друга и из этой пропасти уже тянет холодом и непониманием. Все чаще думаю о расставании с мужем. Отпущу его в свободное плавание! Но есть одно НО. Одной остаться страшно. Не готова. И буду ли готова? Как не бояться расставания? Ведь я иду на это осознанно!
    • Похожи ли вы характером с мужем/женой?

      Вот интересно стало! Я со своим возлюбленным два диаметрально противоположных человека. Иногда такое ощущение, что вот вот и подеремся. У него взрывной характер, у меня еще хуже. И ведь что то нас держит)) Иногда хочется какую нибудь пакость сделать прям, в отместку))) А у Вас как? Похожи или нет?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...