Перейти к публикации

Похожи ли вы характером с мужем/женой?

Рыжик

Вот интересно стало! Я со своим возлюбленным два диаметрально противоположных человека. Иногда такое ощущение, что вот вот и подеремся. У него взрывной характер, у меня еще хуже.

И ведь что то нас держит)) Иногда хочется какую нибудь пакость сделать прям, в отместку)))

А у Вас как?

Похожи или нет?

Верлиока

Мы как две капли воды похожи. Многие вообще говорят про нас, что один человек разделился на две половинки. Есть и минусы и плюсы в этом конечно. Иногда вот хочется прям встряски взрывной.

Gladka
Я со своим возлюбленным два диаметрально противоположных человека. Иногда такое ощущение, что вот вот и подеремся. У него взрывной характер, у меня еще хуже.

И ведь что то нас держит)) Иногда хочется какую нибудь пакость сделать прям, в отместку)))

Точно также. Прям слово в слово. Мы случайно не родственники?))) Иногда задаю себе вопрос что же нас держит вместе... Ведь иногда как кошка с собакой грыземся...

Наталья

Мы с мужем два абсолютно разных человека, мы думаем по разному, смотрим на одни и теже вещи по разному. Я человек ответсвенный, привыкла все взвешивать, обдумывать, он же напротив, все быстрей, быстрей, а так сойдет и ладно. Безолаберный одним словом. Вот для меня тоже загадка, что же все таки нас держит вместе уже 10 лет?

  • 3 недели спустя...
Фокссс

Сначала казалось что похожи, даже сильно. Но со временем поняла что абсолютно разные люди. Это в чем то хорошо и плохо...

Uliana

Нам даже иногда говорят, что мы уже внешне как две капли: мимика, ужимки, жесты. Трудно вопринимать как комплимент, конечно, но всё же)))

  • 2 недели спустя...
Пикник

Да, очень похожи. Причем, он с меня копирует очень многое. Я не всегда этому рада. Но, нам очень интересно вдвоем. Мы не устаем друг от друга как некоторые наши знакомые, которые даже в отпуск стали ездить отдельно друг от друга!

  • 1 месяц спустя...
Eva

Мы с мужем и похожи, и нет, как-то так. По характеру оба спокойные, но я более энергичная и эмоциональная, что свойственно женщинам, а он более спокойный. С одной стороны это хорошо, так как иногда случаются какие-либо непредвиденные ситуации, когда я начинаю паниковать. Он же меня успокаивает и немного сдерживает, здраво и логично рассуждая. Но иногда его чрезмерное спокойствие может выводить из себя.

blue_light

Похожи, определенно)) Даже когда его друг просил рассказать обо мне, он сказал: "Это я, только противоположного пола".

Мы понимаем друг друга прекрасно и мысли в одном направлении. Приоритеты даже схожи, но тут не так все гладко, как в интересах или увлечениях.

Betty

Мы очень похожи и даже внешне многие говорят, но когда ругаемся-я как будто в зеркало смотрю..

Agata
Uliana, после долгой совместной жизни муж и жена подсознательно перенимают друг у друга манеру поведения, и даже характер может меняться. Мы с мужем тоже разные люди, но за годы совместной жизни становимся более похожи, сглаживаем острые углы различий что ли. А разные взгляды и убеждения - это в какой-то мере даже интересно. О чем говорить с человеком, абсолютно похожим на тебя? Можно, конечно, но не так ведь интересно)
Betty
Uliana, после долгой совместной жизни муж и жена подсознательно перенимают друг у друга манеру поведения, и даже характер может меняться. Мы с мужем тоже разные люди, но за годы совместной жизни становимся более похожи, сглаживаем острые углы различий что ли. А разные взгляды и убеждения - это в какой-то мере даже интересно. О чем говорить с человеком, абсолютно похожим на тебя? Можно, конечно, но не так ведь интересно)

Это точно)

  • 4 недели спустя...
svetuska

Мы разные, по-моему. Я всегда все говорю, если что-то не нравится, а он молчит до последнего. Иногда даже понять невозможно, из-за чего обижается. Я быстро все делаю, а он медленно, из-за чего меня аж бесит мысль о том, что я могла бы работу 100 раз сделать, а он только начинает. Но уже десять лет вместе)))

  • 1 год спустя...
Румянцева Т.С
Вот интересно стало! Я со своим возлюбленным два диаметрально противоположных человека. Иногда такое ощущение, что вот вот и подеремся. У него взрывной характер, у меня еще хуже.

И ведь что то нас держит)) Иногда хочется какую нибудь пакость сделать прям, в отместку)))

А у Вас как?

Похожи или нет?

- мы разные и по характеру и по биоритмам, ну по всему разные.

Но не смотря на это прожили 40 лет и собираемся прожить еще столько же!

С возрастом характеры меняютс, и это хорошо.

Я из дерзкой и строптивой стала терпеливее и покладистее. А вот муж, - как был спокойным добряком, так им и остался.

Или я так изменилась, что вижу в нем только хорошее?

Шмуклер
Uliana, после долгой совместной жизни муж и жена подсознательно перенимают друг у друга манеру поведения, и даже характер может меняться.

Тоже замечал такие вещи.

Если семья нормальная, счастья больше чем проблем, то муж и жена становятся как двойняшки.

Вероятно происходит на подсознательном уровне.

Вот даже наша уважаемый доктор @Румянцева Т. С, пишет, что стала терпеливей и покладистее. А муж спокойный - то есть переняла его манеру отношения к жизни.

Румянцева Т.С
Если семья нормальная, счастья больше чем проблем, то муж и жена становятся как двойняшки.

Вероятно происходит на подсознательном уровне.

- вы знаете я мужа уже настолько знаю, что иногда мне даже говорить не нужно, только гляну и все понятно. И звоним в одно и тоже время друг другу, ну и знаем, как говорят каждую морщинку на лице!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...