Перейти к публикации

Как складывались и складываются Ваши отношения с родителями?

massia2003

Свою мамочку я просто обожаю, она у меня прекрасный, добрый, отзывчивый человек, она меня всегда понимала и поддерживала и я знаю что в любой момент я могу на неё положится. Мой папа был всегда таким серьёзным, иногда даже жёстким, всегда чему то учил, иногда это очень злило, но к сожалению его уже 6 лет нету с нами и как мне хочется что бы он чему то меня поучал, что то подсказал, как хочется просто обнять его и сказать как сильно я его люблю и как он мне нужен, но увы уже ничего не возможно сделать. Теперь я маме говорю как сильно я её люблю при каждой возможности, будь это по телефону или при встрече. Цените своих родителе, любите их и говорите об этом!!! Жизнь непредсказуема!!!

so_nata

Я очень благодарна своей маме, за все, что она сделала для меня и моей сестры, одна (отец умер рано). Дала все, что могла, главное, конечно, образование. Очень помогала растить детей, ни одного отпуска без них. Но я, к сожалению, такой человек, не умею говорить маме, как я ее люблю и ей благодарна. Чувствую, а говорить... такая натура.

Януся-мамуся

Я очень люблю, уважаю и ценю своих родителей. Отношения у нас нормальные, мы часто встречаемся, гуляем вместе. Благодарна им за все что для нас делают. Помогают как могут, мы же в ответ также)

massia2003

so_nata, а Вы попробуйте хоть раз сказать маме всё что Вы чувствуете и увидите насколько Вам самой будет приятно, я уже не говорю о Вашей маме. Сделайте это как можно раньше что бы потом не жалеть об утраченном времени и возможности сказать всё что Вы чувствуете, я сейчас очень жалею о том что там мало папе говорила что я его люблю, я бы сейчас отдала многое за возможность обнять его и сказать как сильно я его люблю.

so_nata

Ой, как это не просто сделать. Да в общем, я думаю, не всегда нужно использовать прямые слова о любви, тем более, если раньше этого никогда не делала. Ведь достаточно сказать, что мне тебя не хватает или очень скучаем. Или, какая ты молодец. Я не люблю громких слов, предпочитаю завуалированные признания. Особенно, когда смотришь эти фильмы американские, где они через слово друг другу говорят, я люблю тебя, становится уже тошно от этого и веры нет, что это искренне. Инфляция слов...

Каталена

Прочитала тему и что-то вдруг задумалась, что очень редко говорю своим родителям, что я их люблю.. Понимаю, что они и так это знают, но завтра нужно будет об этом напомнить:)

У меня и с мамой и с папой очень хорошие отношения. Папе порой могу рассказать то, что маме язык не повернется сказать.

  • 3 недели спустя...
massia2003

Прочтите эти стихи это очень важно, я думаю они заставят задуматься.

Берегите своих матерей, как цветы от холодной вьюги,

Их любовь во сто крат горячей, чем друзей и любимой подруги

Материнской любви не объять – в летний зной, и в пургу, и в стужу

Она все вам готова отдать, все до грамма и даже душу!

Берегите своих матерей – вам, их ласки никто не заменит,

Среди пасмурных жизни дней кто поймет вас и кто оценит?

Кто возьмет на себя всю боль, все терзанья души и муки?

Мать не даст вместо хлеба соль, мать всегда к вам протянет руки

Пусть она и накажет строго - матерям никогда не лгите.

Им ведь надо от вас не много – только очень их берегите!

Берегите своих матерей как цветы от холодной вьюги,

И сыновей заботой своей уврачуйте их все недуги

Не оставьте их без участья, берегите всегда их дети!

Ведь не может быть полного счастья, если матери нет на свете!!!

massia2003

По ночам звучит надрывный кашель,

Старенкая женщина слегла,

Много лет она в квартире нашей

Одиноко в комнате жила.

Письма были, только очень редко

И тогда не замечая нас

Все ходила и шептала: детки,

Вам ко мне собраться, хоть бы раз.

Ваша мать согнулась, поседела,

Что ж поделать старость подошла,

Как бы хорошо мы посидели

Рядышком у нашего стола.

Вы под этот стол пешком ходили,

Песни пели, от зари и до зари,

А теперь уехали уплыли, улетели

Вот и собери...

Заболела мать и той же ночью,

Телефон не уставал кричать:

Дети, срочно! Дети, очень срочно!

Приезжайте, заболела мать!

Из Одессы, Талина, Игарки,

Отложив все срочные дела,

Дети собрались... да только жалко

У постели, а не у стола.

Гладили морщинистую руку,

Мягкую серебрянную прядь,

Почему же дали вы разлуке

Так надолго между вами встать.

Мать ждала вас в дождь и в снегопады,

В тягости, в бессонице ночей,

Неужели горя дожидаться надо,

Чтоб приехать к матери своей?

Неужели только телеграммы

Привели вас к скорым поездам?

Дети, слушайте!

Пока у вас есть мамы,

Приежайте к ним без телеграммы!!!

massia2003

Сегодня мне приснился папа

Такой веселый и живой.

И я во сне едва не плакал,

Когда он говорил со мной.

Мы с ним сидели где-то в парке.

Недалеко текла толпа,

Светило солнце, было жарко

И он спросил вдруг про дела.

Лилась неспешная беседа,

Я думал: "Как мне повезло",

И все старался у соседа

В газете посмотреть число.

А папа мне сказал о важном,

Но не услышал я сквозь шум,

Ведь было так уже однажды –

Я думал, что потом спрошу.

Он был такой … такой реальный,

Так весело смеялся он …

Я делал вид, что все нормально,

Но понимал, что это – сон.

И просыпаться не хотелось –

Лежал, не открывая глаз.

Все думал – это память тела?

Или тревожат души нас?

С утра, не знаю, чем заняться?

Как будто чувствую вину.

Зачем такие сны нам снятся?

Пойду и маму обниму…

massia2003

Прости, что не сказала я Люблю...

Прости, за то, что не успела я обнять..

Прости меня, папа, я тебя Молю, за то, что не умею отпускать...

Не верю... ты наверное ушел, куда незнаю, дома не дождешься...

Но только этот способ я нашла, чтоб осознать, что к нам ты не вернешься...

Прости, за то, что не была я рядом, когда господь тебя решил забрать...

Последний раз с тобой столкнуться взглядом...

Увы.. я не успела, все понять...

Ты только знай, что я тебя любила!!!!

Обиды не держи ты на меня...

Ведь я всегда с тобою рядом была,

Но не была с тобой в последний час...

Я лишь хочу, чтоб теплым, ярким светом,

Спокойным ветром в облаках шурша,

И к тем краям, где зла и горя нету,

Ушла твоя бессмертная душа...

И, папа, знай, что будем помнить тебя вечно,

И ты прошу, нас тоже вспоминай...

И я скажу теперь тебе:

-"До встречи!!"

Я просто не смогу тебе сказать прощай!!!!!

massia2003

Я знаю, я больше никогда не увижу тебя,

Но я надеюсь ты слышишь мои слова.

Это было очень давно, я смотрел в твои глаза,

И с наивностью детской мечтал, что ты рядом будешь всегда,

Я не знал тогда, что такое терять, Я не знала тогда, что такое разлука,

Но за что-то, Господь решил наказать И мне выдалась эта мука…

Три месяца прошло, как нет тебя рядом, А я помню и вижу во снах,

И шепчу как в бреду слово: «Папа» И бывает во снах зову.

В моей памяти ты все такой же, Беззаботный, веселый, смешной,

Мы играем с тобой на поляне, Ты мне песни поешь под луной…

Знаешь Отец а я повзрослел, Может быть, в этой жизни еще я никто,

Но мне кажется, ты бы гордился, Что могу я достичь высот.

Помню, мы с тобой вместе мечтали Как когда-нибудь вырасту я

И уедем далеко знаешь, Папа мне очень сложно эту жизнь проживать без тебя,

Ведь практически невозможно в этой жизни жить без Отца.

По тебе я безумно скучаю и ночами тихо молюсь,

Что бы там, где теперь ты живешь, у тебя, чтоб не было бед.

Папа, я так много хотел сказать, ты прости, что всего не успел,

Только знай, что лучше тебя, никого нет на этом свете!

Маманя

А как часто вы и ваш муж звоните своим родителям и ездите к ним?

massia2003

С родителями мужа пока ещё живём, а своей мамочке звоню практически каждый день, ездим раз, а то и 2 раза в неделю, хоть на часок.

Каталена

К сверкрови обычно раз в две недели ездим, далекова-то. Но муж звонит регулярно, я иногда. С моими родителями видимся почаще. Ближе, внуки у них чаще остаются с ночовкой.

  • 2 недели спустя...
Marusya

Мы тоже созваниваемся каждый день, с мамой моей видимся каждый день, она живет через 3 подъезда и мне очень помогает с ребенком - когда мне надо, а сейчас очень часто надо (я начала подрабатывать), мама забирает ее к себе днем и она у нее до 17-17.30, как в садике) Мы уже шутим с мужем так, звонит мне спрашивает "как Алисонька", я говорю, что " в ясельках она, все хорошо" :)

so_nata

Идеально! Я бы тоже так хотела жить с мамой - и рядом, и не вместе. Исключаются все минусы коммунальной кухни и раздачи советов по поводу и без. А если что - все рядом, и в гости сходить и помочь, в случае чего. Супер!

Marusya
Идеально! Я бы тоже так хотела жить с мамой - и рядом, и не вместе. Исключаются все минусы коммунальной кухни и раздачи советов по поводу и без. А если что - все рядом, и в гости сходить и помочь, в случае чего. Супер!

Да, так и есть! И живем не на одной территории, а помощь получаю, как вроде живем вместе! Благо, что она на пенсию уже вышла и все свое свободное время может посвятить внучке) Мало того, она стала лучше выглядеть, расцвела как-то, ну что-то типа, как вроде у нее ребенок родился. Говорят же в народе, что первый ребенок - это последняя кукла, а первый внук - это первый ребенок) Таки правда:)

  • 2 месяца спустя...
Малинка

У меня с родителями прекрасные отношения, они очень меня поддерживают и понимают, мама очень мне помогала в первый месяц после рождения детей специально взяв для этого отпуск, хоть мы и жили у свекрови, но она сказала что это твои дети вот и справляйся с ними, а я ещё молода и хочу жить для себя.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Счастливые отношения в семье!

      Как вы думаете, что самое главное в отношениях? Как поддерживать огонь в семье, создать тепло и уют? Я думаю будет очень полезно узнать незамужним девушкам полезные советы, просто рассказы счастливых женщин)
    • Не могу завести отношения

      Не могу выбросить из головы свои бывшие отношения, которые закончились уже лет пять назад. Все время держу их в голове как модель. Хотя понимаю, что сравнивать нельзя, но я так хочу, найти лучше для себя. Бывший уже женился и ребенка завел, а я все хожу и мучаюсь. Любви к нему нет, скорее обида, что у него получилось, а у меня ничего не получается. Вопрос банален: "Как выкинуть из жизни прошлое?"
    • Ссора с родителями

      Бывает зачастую, что мы ругаемся с родителями и виновниками этого конфликта становятся именно они. Как вести себя в такой ситуации? Идти первой на примирение и просить прощения ни за что или же ждать, когда у родителей проснется совесть?
    • Не первый брак - отношения ваших детей к новым "папам" - "мамам"

      Замуж вышла в 18-ть, в 19-ть родила сына. Через четыре года мы развелись, с тех пор муж уехал и мы не практически общаемся - только алименты получаю от него, правда все вовремя. Сейчас сыну 16-ть, у нас с ним очень хорошие отношения (про это писала в теме про детей). Недавно встретила человека, у нас все очень серьезно, не исключено что в итоге поженимся. Очень переживала как это воспримет сын. На удивление - они с сыном очень быстро сошлись, вполне поладили и нормально общаются. Сама себе д
    • Свободные отношения

      Кто-нибудь практикует свободные отношения? Расскажите, какие у этого вида отношений достоинства и недостатки?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...