Перейти к публикации

Не могу завести отношения

АлесяП

Не могу выбросить из головы свои бывшие отношения, которые закончились уже лет пять назад. Все время держу их в голове как модель. Хотя понимаю, что сравнивать нельзя, но я так хочу, найти лучше для себя. Бывший уже женился и ребенка завел, а я все хожу и мучаюсь.

Любви к нему нет, скорее обида, что у него получилось, а у меня ничего не получается.

Вопрос банален: "Как выкинуть из жизни прошлое?"

Lady
Вопрос банален: "Как выкинуть из жизни прошлое?"

Клин клином вышибают.

Вступите в новые отношения и о прошлом забудете.

pover

Если это были первые серьезные отношения с мужчиной, то выбросить их из головы не получится уже никогда. Этот оттиск в голове женщины остается навсегда.

Виктор Ляшенко
Не могу выбросить из головы свои бывшие отношения, которые закончились уже лет пять назад. Все время держу их в голове как модель. Хотя понимаю, что сравнивать нельзя, но я так хочу, найти лучше для себя. Бывший уже женился и ребенка завел, а я все хожу и мучаюсь.

Любви к нему нет, скорее обида, что у него получилось, а у меня ничего не получается.

Вопрос банален: "Как выкинуть из жизни прошлое?"

Здравствуйте, Алеся.

Вы ставите такой вопрос, которым загоняете себя в тупик. Ничего выбросить насильно "из головы" невозможно. Такими усилиями вы превращаете то, от чего хотите избавиться, в навязчивость.

Сейчас вы переживаете обиду. И, возможно, не только за то, что у него получилось. Но и в связи с вашими бывшими отношениями.

Расскажите о них поподробнее.

А также о том, как и почему расстались.

andronanton

Здравствуйте, Алеся! Идеальные отношения сложно выстроить при условии их отсутствия вообще. Поэтому, полагаю, Вам стоит либо немного снизить планку собственных притязаний (если Вам так угодно), либо повысить собственный ценз. Удачи Вам!

АлесяП
Здравствуйте, Алеся.

Вы ставите такой вопрос, которым загоняете себя в тупик. Ничего выбросить насильно "из головы" невозможно. Такими усилиями вы превращаете то, от чего хотите избавиться, в навязчивость.

Сейчас вы переживаете обиду. И, возможно, не только за то, что у него получилось. Но и в связи с вашими бывшими отношениями.

Расскажите о них поподробнее.

А также о том, как и почему расстались.

Дело в том, что это была какая-то детская любовь, мы расходились, сходились, так продолжалось года три. Причем я сама от него ушла. Он на тот момент был официально женат, с женой они не жили, но сам факт мне не давал покоя. И расстались, потому что кормил "завтраками", а когда на самом деле подал на развод, я уже не поверила. Перегнула палку, наговорила гадостей, и все. На тот момент казалось, что я не люблю его вовсе. А потом сработал эффект незавершенного действия. Я надеялась, что он вернется, как это было всегда. Что мы помиримся, но только на контакт он не шел. Точнее как, он периодически ставил мне сердечки в соцсетях или заходил на старую страничку нашу совместную, куда я обычно скидывала какие-то важные ссылки, чтоб не потерять или что-то там писала, чтоб не забыть. Появлялся, но держал на расстоянии.

А потом он женился, у него родилась дочка, и я поняла, что он выиграл.

Мы в течение всех отношений соревновались, я ему пыталась доказать свою самостоятельность и продемонстрировать, что у меня все получится. А в итоге все получилось у него))) и бизнес, и семья, и ребенок, и любовь

А я ни карьеру не построила, ни семью не завела. Короче осталась у разбитого корыта

pover
Короче осталась у разбитого корыта

Какие глупости))

Виктор Ляшенко
А потом он женился, у него родилась дочка, и я поняла, что он выиграл.

Мы в течение всех отношений соревновались, я ему пыталась доказать свою самостоятельность и продемонстрировать, что у меня все получится

Вопросы к вам:

А что это у вас за соревнование было, что за игра такая?

Что вас побуждало с ним соревноваться?

Зачем вам нужно было его обыграть?

И что должно было стать наградой за вашу победу?

Что сейчас вас мучает в большей степени: этот ваш проигрыш или что-то другое?

andronanton

Вы добились успеха для любимого человека. Теперь сделайте то же самое для себя. Успехов!

АлесяП
Вопросы к вам:

А что это у вас за соревнование было, что за игра такая?

Что вас побуждало с ним соревноваться?

Зачем вам нужно было его обыграть?

И что должно было стать наградой за вашу победу?

Что сейчас вас мучает в большей степени: этот ваш проигрыш или что-то другое?

Я всегда была самостоятельной, я люблю добиваться целей. Тогда я училась в школе еще, готовилась к экзаменам. Я планировала поступить на заочку и работать, а мой мужчина не поддерживал, он всегда говорил "ты не сможешь", а я пыталась доказать что смогу. Я доказывала, а сейчас и доказывать некому=) Наградой, наверное, чувство собственного достоинства. Вкус победы и был наградой. Я очень люблю побеждать, но проигрывать не умею. А так как в результате он сейчас поднялся, а я осталась без работы, меня это гнетет. Чувствую себя полной неудачницей. И всех мужчин я равняю на него, потому что хочу найти лучше, опять же таки чтоб ему нос утереть) хотя я понимаю, что ему пофигу и он не следит за моей жизнью.

Виктор Ляшенко

Если есть необходимость доказать, что "смогу", то, скорее всего, есть неуверенность в том, что сможете. Как будто степень "можести" зависит не от ваших усилий и способности, не от того, насколько вам самой нужно то, чего вы добиваетесь и достигаете, а от того, как другие о вас подумают, признают ли вас успешной, состоятельной или нет. Вкус победы... вкус превосходства... Зачем вам это? А если нет этого чувства, то что есть? Как вы "не умеете проигрывать"?

АлесяП
Если есть необходимость доказать, что "смогу", то, скорее всего, есть неуверенность в том, что сможете. Как будто степень "можести" зависит не от ваших усилий и способности, не от того, насколько вам самой нужно то, чего вы добиваетесь и достигаете, а от того, как другие о вас подумают, признают ли вас успешной, состоятельной или нет. Вкус победы... вкус превосходства... Зачем вам это? А если нет этого чувства, то что есть? Как вы "не умеете проигрывать"?

Когда я проигрываю - я впадаю в депрессию. Мне не хочется ничего делать, ни с кем видеться. Я просто чувствую себя никчемной неудачницей. Я постоянно начинаю вспоминать наши прошлые отношения и винить себя за то, что закончила их. Потому что понимаю, что упустила лучшее, что у меня было. Примеряю на себя образ его жены, понимаю, что если б не отказалась тогда от него, мы бы поженились, у нас был бы ребенок, у меня было бы свое дело и куча всего, о чем мы мечтали 6 лет назад.

Я понимаю, что нельзя держаться за прошлое, но я не могу ничего с собой поделать. Я пыталась начинать отношения, думала, что новое поможет забыть старое, но нет. Больше полугода никто не задерживался

Виктор Ляшенко

Алеся, невозможно вот так просто "выкинуть из головы" (такие манипуляции всегда плохо оборачиваются).

Если что-то держит, то важно эти чувства начать раскрывать, в процессе их раскрытия, вы и сможете осознать их смысл (за что именно держитесь), и "отпустить".

Держитесь вы не просто за некое прошлое, а за какие-то очень важные для вас чувства. Чувство победы, превосходства, и связанные с ними чувства несостоятельности - очень важные чувства, играющие в вашей проблеме не последнюю роль. А мужчина этот был лишь катализатором.

Кроме того, вы на многих страницах этого форума описываете и другие свои проблемы. Они как будто разные, но все друг с другом повязаны.

Так что лучшее, что вы можете сейчас предпринять - это пройти курс личных консультаций.

АлесяП
Алеся, невозможно вот так просто "выкинуть из головы" (такие манипуляции всегда плохо оборачиваются).

Если что-то держит, то важно эти чувства начать раскрывать, в процессе их раскрытия, вы и сможете осознать их смысл (за что именно держитесь), и "отпустить".

Держитесь вы не просто за некое прошлое, а за какие-то очень важные для вас чувства. Чувство победы, превосходства, и связанные с ними чувства несостоятельности - очень важные чувства, играющие в вашей проблеме не последнюю роль. А мужчина этот был лишь катализатором.

Кроме того, вы на многих страницах этого форума описываете и другие свои проблемы. Они как будто разные, но все друг с другом повязаны.

Так что лучшее, что вы можете сейчас предпринять - это пройти курс личных консультаций.

Спасибо огромное, думаю, что в скором времени к вам обращусь

Тори

Девочки такие девочки, сами себе ищут проблемы=))) Снижай планку или доводи себя до совершенства.

Ну или хотя бы осознай, а зачем тебе отношения, что ты сама можешь предложить мужчине и тд? Если тупо для галочки - не стоит начинать даже

Марта Ко

Разлюбить прошлое) Если вы от него ушли, значит все было не так хорошо. Наверняка были вещи, которые вас дико бесили, так вот вспоминайте почаще это.

У меня как рукой сняло влюбленность, когда я начала вспоминать, как мужчина ногти грызет)

elena.motina
Не могу выбросить из головы свои бывшие отношения, которые закончились уже лет пять назад. Все время держу их в голове как модель. Хотя понимаю, что сравнивать нельзя, но я так хочу, найти лучше для себя. Бывший уже женился и ребенка завел, а я все хожу и мучаюсь.

Любви к нему нет, скорее обида, что у него получилось, а у меня ничего не получается.

Вопрос банален: "Как выкинуть из жизни прошлое?"

А считаю с самого начало нужно было не заводить отношения с женатым, так ты ему сразу дала понять, что можешь быть на втором плане. Это как табу. Нельзя и точка. А что делать сейчас, так это прежде всего начать любить саму себя. Как только ты начнешь относиться к себе более уважительно и полюбишь себя, так сразу же заметишь что начнутся появляться мужчины которые хотят ухаживать за тобой. И не когда не ставь целью, что вот появился, то сражу давай женись. Пусть мужчина первый захочется находится постоянно рядом с тобой, и ты ему это позволишь. Они же это интуитивно чувствуют. Будь более свободной и не заморачивайся по поводу отношений, как прошлых так и будущих, ещё не наступивших.

Марта Ко

Соглашусь с предыдущим оратором. Елена вообще молодец, все правильно говорит.

Полюби себя и не давай мужчинам пользоваться тобой, это важно. Потому что чем больше ты прогибаешься и терпишь, тем больше они себе позволяют.

  • 3 недели спустя...
angelina.smelova

Попробовать новые отношения. Вдруг влюбитесь и забудется все само собой.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Счастливые отношения в семье!

      Как вы думаете, что самое главное в отношениях? Как поддерживать огонь в семье, создать тепло и уют? Я думаю будет очень полезно узнать незамужним девушкам полезные советы, просто рассказы счастливых женщин)
    • Не первый брак - отношения ваших детей к новым "папам" - "мамам"

      Замуж вышла в 18-ть, в 19-ть родила сына. Через четыре года мы развелись, с тех пор муж уехал и мы не практически общаемся - только алименты получаю от него, правда все вовремя. Сейчас сыну 16-ть, у нас с ним очень хорошие отношения (про это писала в теме про детей). Недавно встретила человека, у нас все очень серьезно, не исключено что в итоге поженимся. Очень переживала как это воспримет сын. На удивление - они с сыном очень быстро сошлись, вполне поладили и нормально общаются. Сама себе д
    • Свободные отношения

      Кто-нибудь практикует свободные отношения? Расскажите, какие у этого вида отношений достоинства и недостатки?
    • Отношения с родственниками

      Всегда были натянутые отношения с родственниками. Откровенной агресси не было, но и постоянное напряжение в воздухе при встрече всегда витало. Есть родная сетсра старше меня на 5 лет. Разница в том, что у меня муж и ребенок, а у нее никого. Раньше пока я не завела семью у нас были с ней самые лучшие отношения из всей семьи, сейчас же по любому поводу слышу в свой адрес обидки. То я редко звоню, то я виновата, что у нее проблемы, и многое другое. В это время она не звонит вообще, и не смотря на
    • Как складывались и складываются Ваши отношения с родителями?

      Свою мамочку я просто обожаю, она у меня прекрасный, добрый, отзывчивый человек, она меня всегда понимала и поддерживала и я знаю что в любой момент я могу на неё положится. Мой папа был всегда таким серьёзным, иногда даже жёстким, всегда чему то учил, иногда это очень злило, но к сожалению его уже 6 лет нету с нами и как мне хочется что бы он чему то меня поучал, что то подсказал, как хочется просто обнять его и сказать как сильно я его люблю и как он мне нужен, но увы уже ничего не возможно с

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...