Перейти к публикации

Обезболивающие во время родов

Delice-berry

Во время родов мне кололи что-то в спину или поясницу, т. к было очень больно. Но эффекта не было совсем, ни на секунду не стало легче. Стоит ли вообще применять их и просить врача сделать укол?

Lady
Во время родов мне кололи что-то в спину или поясницу, т. к было очень больно. Но эффекта не было совсем, ни на секунду не стало легче. Стоит ли вообще применять их и просить врача сделать укол?

Я рожала второй раз под эпидуральной анестезией.

Боли не было совершенно!

Схватки я, конечно, до операционной прочувствовала, но они не затянулись.

Было принято решение делать кесарево сечение.

Всё закончилось благополучно)))

Elina

Значит вам не правильно сделали укол. Либо не качественная анестезия либо плохой анастезиолог. Я рожала первую дочку в США и мне делали укол так как роды были почти сутки. Облегчение было через 15 мин. Ни ног ни живота я не чувствовала, только когда уже ребенок родился начала приходить чувствительность.

Lady
Значит вам не правильно сделали укол. Либо не качественная анестезия либо плохой анастезиолог. Я рожала первую дочку в США и мне делали укол так как роды были почти сутки. Облегчение было через 15 мин. Ни ног ни живота я не чувствовала, только когда уже ребенок родился начала приходить чувствительность.

У меня так же всё было)))

Румянцева Т.С

Я так думаю, что возможно речь идет о двух разных анестезиях.

Облегчение было через 15 мин. Ни ног ни живота я не чувствовала,

- Это явно спино мозговая анестезия - эпидуральная.

Но может быть еще другие виды анестезий, - и это будет просто обезболивание, а не полная потеря чувствительности. Возможно или мало было анестетика или он просто не подошел, поэтому и результата не было. Сочувствую!

Delice-berry

@Румянцева Т. С, спасибо за ответ!

А скажите, как-то перед родами это можно обговорить, мол, если что, дайте мне хорошее обезболивающее? или у них стандарты, и кому как повезет?

Lady
@Румянцева Т. С, спасибо за ответ!

А скажите, как-то перед родами это можно обговорить, мол, если что, дайте мне хорошее обезболивающее? или у них стандарты, и кому как повезет?

Когда я с врачами обговорила, что будем для спасения ребёнка делать КС, сразу в палату пришёл анестезиолог и предложил различные способы обезболивания - общий наркоз, эпидуральную анестезию.

О каждом подробно рассказал.

Выбрала второй - хотела быть в курсе всех событий.

Румянцева Т.С
а скажите, как-то перед родами это можно обговорить, мол, если что, дайте мне хорошее обезболивающее? или у них стандарты, и кому как повезет?
- конечно, с врачом обязательно поговоритьнужно будет.

Скажите что вы не можете терпеть боль. И попросите обезболить схватки.

Ну я так понимаю вопрос о КС пока не стоит.

маргарита дон

я тоже просила сделать такой укол про родах, т. к. сильно боялась боли, пока лежала в роддоме насмотрелась на рожениц, на меня отговорили, т. к. может сказаться на ребенке.

Румянцева Т.С
я тоже просила сделать такой укол про родах, т. к. сильно боялась боли, пока лежала в роддоме насмотрелась на рожениц, на меня отговорили, т. к. может сказаться на ребенке.

- вы знаете, есть разные виды анестезии. Если вы очень чувствительны к боли, вам обязательно обезболят схватки.

  • 2 месяца спустя...
Ксения Юрьевна

НА первых и вторых родах мне ничего не кололи. Просто, когда капали, в систему спазмалгон вводили по мере необходимости. Не знаю, как было бы без него, но с ним все равно было больно. Но я как то и не надеялась на безболезненные приятные роды, поэтому стойко переносила схватки. При КС конечно другое дело.

Румянцева Т.С
НА первых и вторых родах мне ничего не кололи. Просто, когда капали, в систему спазмалгон вводили по мере необходимости. Не знаю, как было бы без него, но с ним все равно было больно. Но я как то и не надеялась на безболезненные приятные роды, поэтому стойко переносила схватки. При КС конечно другое дело.
- схватки редко бывают совершенно безболезненными. Хотя болевой порог чувствительности у каждого свой, здесь ситуация особая, место очень чувствительное и много различных нервных окончаний. Чаще все таки боль присутствует. Но мы ведь все знаем, ради чего это все!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Покупать вещи для малыша: до или после родов?

      Когда стоит готовиться к появлению малыша и покупать все необходимое? Только после родов? Или можно уже на поздних сроках?
    • Гель для облегчения родов

      На курсах для будущих мам рассказывали о геле Дианатал, который размягчает шейку и улучшает трение, когда малыш выходит. Это работает или всего лишь реклама?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...