Перейти к публикации

Болит десна - режется зуб мудрости?

Alex Safman

Начала болеть десна в районе зуба мудрости, так же боль отдает в шею в районе подбородка. Пощупал пальцами - нащупал выпуклость, сравнил с другой стороной там такой выпуклости нет. Значит растет зубик? Что нужно делать сейчас? Жена говорит нужно идти к стоматологу на консультацию и возможно понадобиться надрезать место прорезания зуба у хирурга. Кто проходил через это поделитесь опытом!

Lady
Жена говорит нужно идти к стоматологу на консультацию и возможно понадобиться надрезать место прорезания зуба у хирурга. Кто проходил через это поделитесь опытом!

Жена права - врачу показаться стоит.

Иногда требуется помощь врача, иначе процесс болезненного беспокойства может затянуться...

http://liubavyshka.ru/_ph/4/2/602932186.gif?1441192203

Десну надрезают под анестезией, больно не будет.

Alex Safman

Позвонил в платную клинику стоматологии, предложили 2 варианта удалить или прорезать (сделать капюшон).

Но сначала нужно снимок сделать. И терапевт должен смотреть и хирург.

Удаление до 15 т. р. стоит. Офигеть))) Пойдука я лучше с знакомому стоматологу, она лишнего никогда не рекомендовала. А то точно при осмотре скажут удалять. А если откажусь зря потрачу деньги на консультацию.

Какое можно обезболивающие пока попить? Потому, что к знакомой попаду только через 2 дня.

Lady
Какое можно обезболивающие пока попить?

Если боли имеют интенсивный ноющий характер, становятся трудно терпимыми, это говорит о развитии воспалительного процесса.

Обычно к общей картине воспаления присоединяется ещё и отек десны...

Температура не повысилась?

Глотать не больно?

Снимок делают, чтобы увидеть, как размещается прорезывающийся зуб относительно других зубов (вот на основании снимка и принимается решение: удалять ли зуб мудрости).

Можно выпить что-то из анальгетиков.

Ибупрофен помогает при такой боли точно.

Alex Safman

Спасибо. Температуры нет. Дозвонился до знакомой. От боли сказала нужно принимать Ксефокам рапид по 1 таблетки 2 раза в день.

Lady
От боли сказала нужно принимать Ксефокам рапид по 1 таблетки 2 раза в день.

Ксефокам Рапид, как и Ибупрофен, является нестероидным противовоспалительным средством.

Только стоит в шесть раз дороже...

Alex Safman

Ну да не очень дешево. Ксефокам Рапид - 350р за 12 таблеток. Купил все же, принял, через час подействовало, сейчас боли почти нет.

Lady
Ну да не очень дешево. Ксефокам Рапид - 350р за 12 таблеток. Купил все же, принял, через час подействовало, сейчас боли почти нет.

Ибупрофен (брала вчера) - 17.30.

Рекомендую иметь в домашней аптечке.

Спектр действия велик - от зубной, головной боли до суставной и мышечной.

Alex Safman
Ибупрофен (брала вчера) - 17.30.
17.30 это что значит?
Lady
17.30 это что значит?

Стоимость препарата.

Семнадцать рублей тридцать копеек за 20 таблеток, покрытых оболочкой)))

Alex Safman

Был сегодня у знакомого стоматолога, подтвердила зуб мудрости под десной, проситься наружу. За прием ни копейки не взяла, порадовало. Направила к хирургу, он решит, резать десну или удалять зуб. Уф че то боязно...

Lady
Уф че то боязно...

Расстраиваться нужно по факту)))

Alex Safman

Вырвали мне зуб. Я намучился! Начало было без проблем, а потом подскачило давление под 200, начало трясти, собралось 2 врача, 3 медсестры, сделали 2 укола от давления и от учащенного пульса, дали отдохнуть 10 минут, потом продолжали, В целом мне повезло с хирургом, был невозмутимый - все сделал быстро без суеты. Правда операция длилась 2 часа. Наложили швы, сделали снимок. Ничего не осталось. Швы через 10 дней сами рассосуться. Выписали лекарства - ципролепт и цетирин. Пришел в аптеку, оказывается это противовосполительные, а обезболивующие то ничего не выписал, хорошо в аптеке фармацепт порекомендовала - кеторол. Принял сразу 2 таблетки, боль начала утихать через 20 минут. Сейчас почти ничего не болит.

Lady

Admin, слава Богу, всё позади!

Выздоравливайте! :ax:

P.S. А чем объяснили необходимость удалить зуб?

Alex Safman
Admin, слава Богу, всё позади!

Выздоравливайте! :ax:

P.S. А чем объяснили необходимость удалить зуб?

Потому, что он будет беспокоить постоянно, как только жесткую пищу покушаешь. Сказали, что можно поколоть антибиотики, боль пройдет, но может восстановиться через месяц, пол года или год. Самое главное играет возраст, в 36 лет он не вырастет, а будет только причинять боль. Он немного торчал у меня, а это чревато загниванием и восполительными процессами.

Lady

Понятно...

Тогда действительно проще удалить!

Alex Safman

Скажите сколько будет держаться боль после удаления зубы мудрости? Мучаюсь уже 3-ое суток. Это когда то закончится? Может быть, что то идет не так? Хотя опухоли нет, вроде нормально десна заживает, но боль очень сильная!

Lady
Скажите сколько будет держаться боль после удаления зубы мудрости? Мучаюсь уже 3-ое суток. Это когда то закончится? Может быть, что то идет не так? Хотя опухоли нет, вроде нормально десна заживает, но боль очень сильная!

А доктор после удаления зуба не назначил повторный приём?

Может быть, стоит встретиться с врачом, чтобы выяснить: не возникло ли послеоперационное осложнение?

В норме боль уже должна пройти...

Alex Safman

Повторный прием предлагали, но я на даче и мне затруднительно доехать до города. В целом температуры нет, состояние нормальное, просто ноющая боль. Народ говорит что такое дней 5 может быть. Или они ошибаются?

  • 3 недели спустя...
Любочка

У меня когда-то была похожая ситуация, десна очень болела после удаления зуба. Мне врач тогда посоветовал Стоматофит приобрести и полоскать. Очень помогло помню. на вкус такой ядренный, но он натуральный, там же травы. Но эффективность действительно высокая. Советую, если что!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Сколько болит зуб мудрости после удаления?

      Идет вот уже 6 ой день после удаления зуба мудрости. Вчера днем боль стала утихать, а ночь прям до приступов стала мучать боль. Сколько такое может продолжаться?
    • Нужен ли зуб мудрости?

      У меня через десну немного прорезался зуб мудрости. С одной стороны он мне не мешает, с другой я не хочу, чтобы под десну забивалась пища и зуб начинал гнить. Может его сразу лучше удалить? Зачем вообще нужен зуб мудрости?
    • Болит десна

      Болит десна, посмотрела в зеркале ничего там нет. Но неприятное чувство не исчезает. Поцарапать вроде бы не могла, от зубов там болеть не может. К стоматологу идти... Запишут меня через месяц, а болит то у меня сейчас! Может чем помазать можно? Или что к этому месту приложить...
    • Болит челюсть

      Болит сустав, который присоединяет нижнюю челюсть, с левой стороны. Пару недель уже. Не постоянно, а когда какая-то нагрузка - ем что-то твердое или широко рот открываю. Очень мешает, не поешь спокойно (
    • Разбила передний зуб

      Это полный ужас, споткнулась на ступеньках в метро, упала и разбила один зуб передний, с трудом сдержалась, доехала домой и вот уже час рыдаю навзрыд, половинка зуба уродливо отломлена, зуб кровоточит и шатается. И так комплексую ужасно и вообще неуверенный в себе человек, а теперь с этим ужасом как жить, вид как у алкаша, потерять красивые ровные зубы по ужасной случайности, я из этой депрессии теперь до конца жизни не вылезу. Что теперь делать? Вставлять искусственный? не сильно ли он будет от

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...