Перейти к публикации

Можно ли забеременеть через месяц после родов?

Кристина Кребс

Подружка родила пару недель назад и задается вопросом, может ли она сейчас или в ближайшее время забеременеть. Как быстро восстанавливается женский организм? Стоит ли ей предохраняться?

Lady
Подружка родила пару недель назад и задается вопросом, может ли она сейчас или в ближайшее время забеременеть. Как быстро восстанавливается женский организм? Стоит ли ей предохраняться?

А грудью подружка кормит?

Румянцева Т.С
Подружка родила пару недель назад и задается вопросом, может ли она сейчас или в ближайшее время забеременеть
- может, и даже очень быстро.

Стоит ли ей предохраняться?
- предохраняться стоит начать уже при первом половом контакте после родов. Ведь вы наверное встречали деток "погодков", когда мама только родив, беременеет вторым ребенком.

А грудью подружка кормит?
- вопрос задан очень верный. Однако и кормящая мама может забеременеть.

Чаще всего процесс выработки молока, вернее гормоны, его контролирующие, тормозят процесс роста и созревания фолликула в яичнике. Овуляции не происходит, месячных нет, - и беременность, естественно, наступить не может!

Однако, иногда этот процесс полностью не подавляется (здесь все зависит от индивидуальных моментов и главным здесь является активность в кормлении грудью), тогда и процесс созревания фолликула и выработка молока происходят паралельно!

Здесь еще есть один момент, который нужно учитывать, - сначала выходит яйцеклетка, а уж если она не оплодотворяется, - наступает менструация! ЭТО ВАЖНО!

Потому что часто бывает так: - мама кормит и живет обкрыто не предохраняясь. Месячных нет, потому что кормит. Но...., в один прекрасный момент, фолликул созрел и из него вышла яйцеклетка, а тут ее поджидал спермий, и они встретились! БЕРЕМЕННОСТЬ!

А месячных так и нет, но уже не потому, что кормит, а потому что беременна!

Так что период сладкой, вольной половой жизни заканчивается сразу после родов! Нужно предохраняться, если вы не хотите иметь второго или третьего малыша!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли точно знать, когда родится твой ребёнок?

      Когда я ждала свою первую дочь, помню, каким волшебством мне показались подсчёты гинекологом даты её рождения! Моя девочка родилась позже указанной даты всего на один день. Знаю, что многие мамочки пользуются таблицами подсчёта предполагаемой даты родов. Всегда ли в расчётах может присутствовать такая точность? Или всё таки всё очень индивидуально и причин для родов не в срок гораздо больше, чем можно себе представить? От чего может зависеть, доношенным ли родится твой малыш или ты будешь п
    • На каком сроке можно определить беременность

      Для каждой женщины, собирающейся стать мамой, очень хочется как можно скорее узнать подтверждение долгожданного события. На сегодня существует несколько способов определения беременности. Моя подруга узнала о главном событии своей жизни по базальной температуре: если три дня измерять температуру прямой кишки не поднимаясь после сна, а отметка градусника будет выше 37, то вероятность материнства очень высока. Мою первую беременность я узнала по задержке регулярного цикла и гинеколог это по
    • Почему температура падает сразу после подъема?

      Добрый день! Скажите пожалуйста, почему сразу после подъема (после овуляции) температура падает на 1 день и потом опять поднимается и так и держится до конца цикла? Может ли это быть причиной того, что не наступает беременность. Еще хочу сказать, что из возможных болячек нашли только уреаплазмоз (уже вылечили), трубы проходимы, спермограмма у мужа в норме (сдавали несколько раз).
    • Беременность после выкидыша

      Подскажите, через какое время после самоаборта можно забеременеть и родить здорового малыша? С мужем очень хотим ребенка! Беременность прервалась на сроке 6 недель, механически ничего не убирали. Помогала мужу с ремонтом квартиры, налазилась по лестнице вверх/вниз заболел живот, потом результат...
    • Беременность после замершей беременности

      здравствуйте. На сроке 12 недель и 3 дня мне сообщили очень страшный диагноз- замершая беременность на сроке 7 недель. Живем в маленьком городе где мне предложили медикаментозный аборт. Я несколько раз напоминала врачу про свой срок, но она меня заверила сказав то, что они этим способом пользуются и на более больших сроках. Далее мне объяснили то, что для меня это будет наилучший вариант- т. к беременность первая и они не хотят повредить мне шейку матки. Далее были выпиты таблетки (5 штук за 2 д

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...