Перейти к публикации

Почему вы носите украшения из натуральных камней?

Magnolia

Я покупаю и ношу украшения из камней потому что верю в силу камней и стоят не так дорого.

Анна Садовая

Я не могу сказать о себе, что "верю в силу камней". Но я точно знаю, что в природе все имеет свою энергетику, информацию.. не знаю как передать. Вот у всех людей совершенно разное ощущение от моря, реки или озера. И стоянка в палатках в берёзовой роще, сосновом лесу или на хорном склоне даёт совершенно разное ощущение. При этом мы не говорим, что "верим в их силу", хотя никто не поспорит что под дубом сидеть не тоже самое что под кустом. И каждый выбирает по себе что ему сейчас больше хочется, в зависимости от настроения ил времени года или других причин. А есть явные предпочтения. Вот, например, больше чем в сосновом лесу мне нигде не нравится ночевать в походах.

Мне кажется с камнями та же история. Камни удивительные и чудесные создания природы. Они более живые чем нам кажется. Я с ними работаю, и точно могу сказать - у каждого камня свое настроение) Я знаю, что есть стоун-терапия и подбор камня по гороскопу. Но я бы не стала доверять общепринятым шаблонам. Все это очень индивидуально. Я когда делаю украшение, мне часто кажется: "как красиво, нужно сфотографировать". Но я не сделала ни одних бус из яшмы, что бы не захотеть надеть их на себя.

Кстати про цену... Понятие "дорого" и "недорого" у всех людей относительны. Конечно, рядом с бриллиантами от Тиффани это недорого. Но есть уникальные минералы с неповторимыми рисунками и узорами, и в достойном обрамлении они тоже могут стоить прилично)

  • 5 месяцев спустя...
Кристина

Я не верю в силу камней, но они как то ближе к душе - нежели пластик!

Но изделия с камнями должны быть стильные, а не как "бабские украшения".

Зачем добавлять себе возраст?

Никогда, например, не одену нитку из камней - вот колье (см. фото), оно стильное! И в офис и как выходной вариант и все натуральные камни!!!

1.thumb.jpg.6f83c6ea76abd73ee9f17a657606771b.jpg

Lolitka
Я не верю в силу камней, но они как то ближе к душе - нежели пластик!

Но изделия с камнями должны быть стильные, а не как "бабские украшения".

Зачем добавлять себе возраст?

Никогда, например, не одену нитку из камней - вот колье (см. фото), оно стильное! И в офис и как выходной вариант и все натуральные камни!!!

Напишите на почту, где такое украшение купили и есть ли сайт (lolitka80@bk.ru ). спасибо. Буду ждать ответа.

Кристина

Сегодня написалаУлыбка Посмотрите на сайте. там есть услуга самовывоз и не надо курьера ждать!

  • 3 недели спустя...
Selena

Я ооочень люблю натуральные камни. От них словно исходит тепло, они живые, их приятно держать в руках, даже температура их всегда отличается от температуры окрыжающих предметов. Мне из индии привезли неювелирные рубины - такие непрозрачные, кроваво-бордовые камни, без оправы, просто ограненные камни, иногда я просто беру их у руки и любуюсь - они прекрасны!

  • 2 недели спустя...
Lolitka
Я ооочень люблю натуральные камни. От них словно исходит тепло, они живые, их приятно держать в руках, даже температура их всегда отличается от температуры окрыжающих предметов. Мне из индии привезли неювелирные рубины - такие непрозрачные, кроваво-бордовые камни, без оправы, просто ограненные камни, иногда я просто беру их у руки и любуюсь - они прекрасны!

Ни чего такого не слышала (4 года работала в ювелирке, год в бижу), наверное, уже завезли на СевастопольскуюРжу немогу!.

А так они и муранское стекло - агатами называютУлыбка

Кристина

И я такого не слышала, но думаю, что что то тут не так...

Selena
Lolitka писал:
Ни чего такого не слышала (4 года работала в ювелирке, год в бижу), наверное, уже завезли на СевастопольскуюРжу немогу!.

А так они и муранское стекло - агатами называютУлыбка

Я не вижу повода для смеха. Жаль Вы просто не разбираетесь в камнях и не знаете, что рубины могут быть ювелирными - это прозрачная порода, которая встречается редко, а потому дорого стоит. И не ювелирными - это вся остальная порода, из которой "выковыривают" драгоценные прозрачные кусочки. Хотя бы в Яндексе для начала поискали по запросу "неювелирные рубины", "корунды", а потом уже поняли бы, что смеяться в данном случае можно только над тем, что Вы судите о том, чего не знаете...

Уже обсуждали данный вопрос на форуме в другом топике, там даже есть фотографии рубинов, о которых я говорю

Ведьма
Ни чего такого не слышала (4 года работала в ювелирке, год в бижу), наверное, уже завезли на СевастопольскуюРжу немогу!.

А так они и муранское стекло - агатами называютУлыбка

Вы наверное продавцом работали? Тогда это не удивительно, что не знаете, ведь именно продавцы у нас не разбираются в товаре, и не знают что продают. Потому (как часто бывает) образование получали совершенно другого направления.

  • 1 год спустя...
leona

а я ношу потому что появились а раньше не носила совсем не было=)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...