Перейти к публикации

Загиб матки

Тори

Проходила обследование у гинеколога, сделала узи, которое показало искривление матки (или как-то так, точно не помню). Врач сказала, что это не страшно и встречается у 90 процентов женщин. Меня это не тревожило, пока не начала половую жизнь. У моего мужчины большой член, и я постоянно испытываю болевые ощущения, когда он входит полностью. В некоторых позах просто невыносимо терпеть.

Связано ли это с тем, что матка искривлена? Если да, то как решить эту проблему?

Румянцева Т.С

Здравствуйте!

Анатомически положение матки кпереди поддерживают маточные связки, которые как вожжи держат ее и не дают отклониться кзади.

Иногда, а это бывает и наследствено и после подьема тяжестей, запоров и тяжелых родов, - эта поддерживающая функция связок ослабляется и матка своим телом отклоняется назад. Есть несколько степеней загиба

1619085354_.jpg.7f89cf7fdb4d69dd697e45594b8f103e.jpg

При 2 степени важно не допустить дальнейшего прогрессирования и загиба матки.

А вот при 3, как раз уже и возникают те проблемы, о которых вы пишите.

Во время полового акта член как бы поднимает матку и смещает ее со стандартного, ее постоянного положения, при этом возникают болевые ощущения.

Проблема болезненности при половом акте решается подбором определенной позы и неглубоким введением члена во влагалище.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Миома матки

      Добрый вечер! Какое лечение обычно происходит при миоме матки???
    • Спазм в области матки с сильным ознобом

      Здравствуйте! Столкнулась с проблемой, которая безумно тревожит! В последний день менструации началась тянущая боль в низу живота, постепенно она усиливалась и все будто сжалось, начался озноб, после приема ношпы спазм прекратился, обратилась к геникологу сначала определили острое воспаление и отправили в стационар, где после проведения анализов и узи воспаление не выявилось, отпустили домой. И вот через 10 дней тоже самое, спазм внизу живота, сильнейший озноб, продлившийся почти всю ночь, спазм
    • Эффективно ли лечение азотом шейки матки?

      У меня полгода назад обнаружили эрозию шейки матки, сначала назначали только таблетки, врач сказала, что эрозия может пройти сама по себе. Но на недавнем обследовании выявили, что эрозия только стала больше. Планирую ехать на прижигание эрозии азотом, как вы думаете, этот метод лечения эффективен?
    • Эрозия шейки матки

      Гинеколог недавно на осмотре нашел у меня эрозию шейки матки, причем большую. Сказал, надо сдать все анализы и прийти прижечь эту эрозию. По телевизору же недавно выступал врач, который говорил, что эрозию в европейских странах за болезнь не считают и не прижигают ее, якобы она не наносит вреда здоровью женщины и не ставит под угрозу ее будущее материнство. А вы как думаете, кому тут верить?
    • Радиоволновое лечение эрозии шейки матки

      Нужен совет и отзывы, женщины! Гинеколог предложила радиоволновое лечение эрозии шейки матки. Про этот способ лечения ничего не знаю! Однажды эрозию прижигали, впечатления процедура оставила тяжелые. Неужели этот метод так же болезненен? Не хотелось бы повтора печального опыта. Будьте добры, подскажите, чего ждать от этого лечения?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...