Перейти к публикации

Почему мы причиняем боль тем, кого больше всего любим?

Наталья

Вот такая длинная тема. Почему так происходит? Я очень люблю дочь и очень люблю свою маму, и именно с ними больше всего ругаюсь. Мы кричим и спорим, и кажется все так плохо... Но потом проходит час, другой, и я начинаю себя корить за слова которые произнесла. Я их обидела, но любовь к ним не стала меньше.

Ruzan

Мы все думаем что, когда любишь всегда готов

Прощать

Lady
Вот такая длинная тема. Почему так происходит? Я очень люблю дочь и очень люблю свою маму, и именно с ними больше всего ругаюсь. Мы кричим и спорим, и кажется все так плохо... Но потом проходит час, другой, и я начинаю себя корить за слова которые произнесла. Я их обидела, но любовь к ним не стала меньше.

Вы наиболее душевно близки с теми, кого любите.

Вы возлагаете на них большие надежды и чаяния.

Поэтому любые разногласия воспринимаете острее, болезненнее.

Ежова
Мы все думаем что, когда любишь всегда готов

Прощать

Мы причиняем наибольшую боль тем, кто нам любит только потому что уверены, что они нас простят за это. Ведь сами мы уже заранее простили тех, кого любим.

Лада

Нам всё равно, какие они, окружающие нас люди и, подсознательно (или сознательно), мы чувствуем, что не имеем права на претензии.

С близкими всё по-другому: здесь мы знаем, сколько дали и сколько получили взамен (как нам только кажется), поэтому смело заявляем о своих правах.

Поддавшись минутному настроению, мы предъявляем претензии своим детям и, считаем, что абсолютно правы, поучая их.

Но, когда наши родители поучают нас, а тем более встают на защиту наших детей, напоминая нам, какими мы были в их возрасте, нам кажется, что они лезут не в своё дело и мешают воспитанию личности.

В этот момент, всего лишь сходятся воедино три стадии развития одной женщины...

Даже в такие минуты не найти на Земле других, столь родных друг другу и, столь любящих друг друга сердец.

А-леська

Любимый и любящий человек может сделать тебе больно еще и потому, что знает все твои самые слабые места.

Алиса Соболевская

Как это понятно мне - пытаясь сделать (как мне кажется) благое дело, я порой своими замечаниями обижаю близких мне людей, а после корю себя за резкие высказывания и прошу прощения...

Порой самым родным достается то плохое, что мы накапливаем в течение дня на работе, по дороге домой и т. д. Здесь мы себя редко сдерживаем - кто первым под руку попался, тот и получил по полной программе...

  • 1 месяц спустя...
Джина

Я не стараюсь делать больнее тем, кого люблю и вообще стараюсь подбирать слова при ссоре, чтобы не дай бог не обидеть человека, особенно это касается моей мамы, которая все воспринимает близко к сердцу. Согласна с тем, что так поступают люди, которые заранее уверены, что их слова будут им прощены.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Мы друг друга любим, но не занимаемся сексом...

      Последнее время желание с моей стороны и стороны жены пропало. Мы друг друга любим, но любовью заниматься не приходится. Это конечно не значит, что у нас совсем ничего нет (очень редко). Но вот такой период сейчас в отношениях. Никто не хочет искать на стороне отношений. Просто сейчас воспринимаем все как есть... Желание заняться сексом это же импульс, а их сейчас нет... Меня одно пугает - не поспособствует ли это к разводу. Был бы рад услышать сексолога или человека, который через это прошел...
    • Что Вас больше всего раздражает в людях?

      При общении с человеком не терплю матов, когда они для связки слов, к сожалению этим страдают часто девушки. Раздражают люди, которые громко разговаривают по мобильному в маршрутке. Когда сплетничают за спиной. И это еще не все))) Перечитала себя, думаю, неужели я такая нервная, что мея столько раздражает.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...