Перейти к публикации

Мы друг друга любим, но не занимаемся сексом...

FreeMan

Последнее время желание с моей стороны и стороны жены пропало. Мы друг друга любим, но любовью заниматься не приходится. Это конечно не значит, что у нас совсем ничего нет (очень редко). Но вот такой период сейчас в отношениях. Никто не хочет искать на стороне отношений. Просто сейчас воспринимаем все как есть... Желание заняться сексом это же импульс, а их сейчас нет... Меня одно пугает - не поспособствует ли это к разводу. Был бы рад услышать сексолога или человека, который через это прошел...

Андромеда

Любые отношения имеют свое развитие. Если пара находится вместе достаточно долгое время, то со временем страсть затихает, отношения становятся более спокойными. Мало закинуть дрова в камин, нужно еще поддерживать огонь, чтобы они горели. Ведь скучно изо дня в день употреблять одну и ту же пищу. Так и секс.

С одной стороны уменьшение былой страсти - это нормальный процесс. Если обоим меньше хочется секса, оба впали в спячку и если при этом оба здоровы (нет эндокринологических и др. заболеваний, которые снижают либидо) - ну что ж, может просто время такое - передохнуть. С другой стороны, если это лишь касается восприятия партнерами друг друга, то может так случиться, что вспыхнет спичка на стороне и тут же загорится пламя. Но вот только уже в чужом камине.

Поэтому лучше все же попытаться сделать отношения были более яркими. Можно расстаться на какое-то время - съездить куда-нибудь в одиночку. Можно изменить условия совместного проживания - сделать ремонт, переставить мебель. Сменить гардероб. Изменить прическу или, к примеру, похудеть, если набран вес. И конечно же стоит подумать над тем, как разнообразить секс. Но это уже отдельная тема для разговора).

Ариняша Марсова

Ну и что в этом такого? Я вот вообще - романтический асексуал. То есть, любить для меня нормально (хоть и не всегда приятно - но это как у всех), а больше ничего и не нужно. И так хорошо. И в упор не понимаю вот эту современную тотальную помешанность на сексе.

Regina
Последнее время желание с моей стороны и стороны жены пропало. Мы друг друга любим, но любовью заниматься не приходится. Это конечно не значит, что у нас совсем ничего нет (очень редко). Но вот такой период сейчас в отношениях. Никто не хочет искать на стороне отношений. Просто сейчас воспринимаем все как есть... Желание заняться сексом это же импульс, а их сейчас нет... Меня одно пугает - не поспособствует ли это к разводу. Был бы рад услышать сексолога или человека, который через это прошел...

В семейной жизни секс - важная составляющая. Это один из уровней общения. Что бы там ни говорили, но молодой здоровый человек так создан, что ему регулярно хочется секса.

Стоит понять, почему нет желания. Слишком сильно устаете за день, есть маленький ребенок, перестали внешне привлекать друг друга? Задумайтесь об этом сначала сами. Постарайтесь понять, почему именно Вам не хочется секса и что нужно, чтобы это изменить. Может быть, что жена чувствует ваше нежелание и не "пристает", чтобы не получить отказ?

Дружба хороша, но для молодой семьи этого недостаточно.

Просто два человека не могут не хотеть одинаковый промежуток времени. Одному все равно захочется секса раньше, чем другому. А если супруг\ супруга продолжит демонстрировать нежелание, он может пойти туда, где получит желаемое.

Почему бы не разнообразить интимную жизнь? Придумать что-то новое, оригинальное. Новые места, аксессуары и прочее. Не думаю, что желание по-прежнему будет отсутствовать, если жена появится перед Вами в сексуальном нижнем белье, как в эротических фильмах. smile

По опыту знаю, что такие вещи помогают. Даже очень хорошо.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Почему мы причиняем боль тем, кого больше всего любим?

      Вот такая длинная тема. Почему так происходит? Я очень люблю дочь и очень люблю свою маму, и именно с ними больше всего ругаюсь. Мы кричим и спорим, и кажется все так плохо... Но потом проходит час, другой, и я начинаю себя корить за слова которые произнесла. Я их обидела, но любовь к ним не стала меньше.
    • Один друг или несколько?

      Бывают разные мнения. У меня много друзей и я их действительно считаю друзьями в прямом смысле слова - как они мне могут помочь так и я им, причем безразлично кто именно обратиться. Но некоторые считают, что друг должен быть едиснтвенным, а остальные знакомые или приятели, не важно как их назвать. Смысл в том, что реально должен быть один друг или все же их может быть несколько? Кто как считает?! (То же про подруг...)

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...