Перейти к публикации

Как часто вы моете голову?

Daniil

В детстве и в школе хватало одного раза в неделю. В институте через день. Сейчас приходится мыть ежедневно, утром, и к вчеру волосы уже жирные и некрасивые. Либо шампунь так поменялся, либо я приучил себя к ежедневной мойке головы. С какой частотой Вы моете голову?

Василиса
В детстве и в школе хватало одного раза в неделю. В институте через день. Сейчас приходится мыть ежедневно, утром, и к вчеру волосы уже жирные и некрасивые.

То же самое! Я считаю это неправильно, каждый день голову мыть и стараюсь "запустить" обратный процесс. Начала мыть голову мылом, конечно сухость ощущается сразу после мытья, но зато можно мыть через день!

Либо шампунь так поменялся, либо я приучил себя к ежедневной мойке головы.

Думаю и то, и другое. А еще реклама на нас так влияет, что мы уже воспринимаем это за норму.

Тимофей
То же самое! Я считаю это неправильно, каждый день голову мыть и стараюсь "запустить" обратный процесс. Начала мыть голову мылом, конечно сухость ощущается сразу после мытья, но зато можно мыть через день!

Думаю и то, и другое. А еще реклама на нас так влияет, что мы уже воспринимаем это за норму.

А после мыла не проявляется перхоть?.. Тоже хочу попробовать перейти на мыло, но опасаюсь перхоти.

По поводу рекламы - поддерживаю. Иногда создается ощущение, что нам продают одну и ту же жижу, просто каждые пол-года в новом флаконе.

Александр Зорин

Голову мою с частотой раз в 2-3 дня. Шампунь обыкновенный, массовый. Пробовал мыть голову мылом, но потом лень взяла свое - перешел опять на шампунь, проще намыливать:) Сухости при использовании мыла кстати не замечал, так что можете смело пробовать.

Викуша

Обладательница короткой стрижки. Мою голову раз в два дня, бальзам-ополаскиватель отдельно после каждого второго мытья. Без него приходилось мыть каждый день, рекомендую попробовать.

Тимофей
Голову мою с частотой раз в 2-3 дня. Шампунь обыкновенный, массовый. Пробовал мыть голову мылом, но потом лень взяла свое - перешел опять на шампунь, проще намыливать:) Сухости при использовании мыла кстати не замечал, так что можете смело пробовать.

Спасибо за совет! Мне наоборот приятней мылом намыливать - массируется кожа головы хорошо. А каким мылом пользовались, если не секрет?

Наталья

У меня крашенные волосы, стараюсь мыть голову 1 раз в 3 дня. Шампунь у меня профессиональный, специально для крашенных волос+использую бальзам или питательную маску 2 раза в неделю.

Нужно просто правильно подбирать шампунь по типу Ваших волос и путем экспериментов искать тот, который Вам в конце концов подойдет. Мыть голову мылом - не вариант, оно сушит не только волосы, но и кожу головы, волосы перестают блестеть и становятся безжизненными, и как следствие появляется перхоть.

И конечно мыть голову каждый день нежелательно, потому возникает процесс привыкания и сальные железы головы начинают работать в разы больше. Конечно, ходить на работу с грязной головой не прилично, да и не комфортно, но сейчас существует масса укладочных средств, которые смогут Вам помочь убрать жирный блеск с волос.

• 2 недели спустя...
Алена Красина

Мою голову раз в 2..3 дня. Заметила, что после сушки феном волосы быстрее жирнеют, чем при естественом высыхании. Шампунь самый обыкновенный.

• 2 недели спустя...
stanislav

Я мою голову каждый день, но это противопоказано. Ну, я не могу идти на работу, не помыв головы. А вообще по правилам нужно мыть голову 1 раз в 3 дня!

• 1 месяц спустя...
marinka

Я мыла раньше каждый день Хеденшолдерсом. Потом перхоть появилась. Сейчас купила Новеллевский шампунь. Хороший. Мою раз в 2-3 дня.

Ксения

А я мою 1 раз в 3-4 дня когда как. Это тоже зависит от шампуня конечно. Нужно выбрать для себя наиболее оптимальный вариант. Я начала пользоваться одним шампунем, купила в аптеке, очень понравился.

Alex Safman

Мою почти каждый день. Иногда через день. У меня просто короткие волосы и если они грязные то сразу видно.

вороненка

Каждое утро мою голову и делаю укладку? А как иначе? Голова должна всегда выглядеть ухоженной.

Анфиса

Раньше мыла каждый день - как тут говорят, на работу не пойдешь с грязной головой. Сейчас не работаю и мою через два дня. Что интересно, волосы стали выглядеть более ухоженными, чем когда я их мыла каждый день. Их внешний вид у меня зависит от натроения - понервничаешь и они уже сальные. Кроме этого, появилось время для более тщательного ухода - масочки, массажи, что блягоприятно сказывается.

А вот летом все равно приходится мыть каждый день. потому что у нас порой очень пыльно - погуляешь и волосы реально грязные. Так уж из двух зол выбираешь наименьшее.

capa
Я мыла раньше каждый день Хеденшолдерсом. Потом перхоть появилась. Сейчас купила Новеллевский шампунь. Хороший. Мою раз в 2-3 дня.

А какой именно? Их там много.))) Я тоже кстати часто перхотью страдаю.

• 2 недели спустя...
Зулечка

Мыть волосы нужно так часто, как это необходимо. Им очень вредно быть грязными! Не говоря уже о том, что это ужасно некрасиво... Но марку шампуня не рекомендую часто менять, от этого появляется перхоть.

Glafira

Я мою через день. Чаще - просто нет необходимости. Но у подруги сухие очень длинные волосы. Она моет раз в месяц. Если чаще - просто страдает.

• 3 недели спустя...
Happy_Girl

Я раньше мыла голову каждый день. А после беременности- через день мою, и выбор шампуня здесь явно не причем.

pereC

Каждый день. Еще не облысел. Особенно летом - и пот и пыль, как с грязной головой спать ложиться?

Lilu

Раз в три дня. У меня сухие волосы и часто просто не могу мыть. А если в отпуске, то вообще стараюсь раз в неделю мыть. чтобы пощадить их.

мариана

Получается - летом чаще моешь голову, потому что на волосах оседает пыль, грязь, а еще потеешь. Порой и каждый день приходится. Все же грязь намного вреднее.

pereC
Получается - летом чаще моешь голову, потому что на волосах оседает пыль, грязь, а еще потеешь. Порой и каждый день приходится. Все же грязь намного вреднее.

Это где же ходить надо летом, чтобы волосы были настолько грязными?

мариана

Да где угодно! Даже в крупном городе - столько смога и пыли садится на голову, просто жуть! В Питере, если весь день на улице, потом с головы черная вода течет. Вот откуда? Да весь городской смог оседает!

kosma

Каждый день. Не представляю, как это мыться, а голову забыть помыть. Вернее, даже не всю голову - лицо же все равно моешь, а волосяную ее часть. Обязательно каждый день.

Аленчик

Мою голову через день. А иногда и каждый день. У меня короткая стрижка и мягкие волосы и после сна торчат в разные стороны, просто вынуждена мыть голову чаще

Martin
Мою голову через день. А иногда и каждый день. У меня короткая стрижка и мягкие волосы и после сна торчат в разные стороны, просто вынуждена мыть голову чаще

А может просто укладывать, чтобы не торчали?

Это женщинам можно мыть волосы редко. А мужчинам и почаще. Я вообще брею голову, поэтому каждый день мою.

Аленчик
А может просто укладывать, чтобы не торчали?

Вы такой забавный))) А то я не укладываю... Мою голову по утрам, укладываю, а после ночи они торчат, снова укладываю... на бигуди спать не могу...

Martin
Вы такой забавный))) А то я не укладываю... Мою голову по утрам, укладываю, а после ночи они торчат, снова укладываю... на бигуди спать не могу...

Я не забавный. А есть такие сейчас бигуди, не железные, как были у моей матушки, а мягкие, из поролона. На них спать удобно, если не с мужем спишь.

Анфиса

Летом - только в деревне не будут волосы грязными. А в городе как походишь целый день, так вся гадость уличная на волосах оседает! А уж после наших грязных дождей, если случайно попал под дождь - мыть надо срочно и тщательно.

Alex Safman

Это точно! Раньше думал все равно какой шампунь, сейчас жена настояла, подобрали хороший - велла мужской, волосы просто класс и приятней мыть стало, и не так часто как раньше.

Zoe
Это точно! Раньше думал все равно какой шампунь, сейчас жена настояла, подобрали хороший - велла мужской, волосы просто класс и приятней мыть стало, и не так часто как раньше.

А я отказалась от всех импортных шампуней! Мне понравился наш "Секреты бабушки Агафьи" Кстати, и по составу там намного меньше химии, чем в импортных. После них и волосы прекрасные и дольше остаются пышными и упругими и даже укладка дольше сохраняется!

Ну и мою уже реже, конечно.

Olga

Мою раз в 3-4 дня. Зимой бывает и чаще, когда шапку ношу

• 1 месяц спустя...
Bonny

У меня волосы короткие, поэтому пачкаются быстро и кожа головы ещё склонна к жирности. Я уже давно использую японские безщелочные шампуни. Могу мыть через день, иногда каждый день. Особой проблемы в этом не вижу. Волосы никак не страдают. И кожа головы лучше себя чувствует и реже грязниться, если использовать специальные spa-гейзеры.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.