Перейти к публикации

Заменитель грудного молока

Vololo

На семейном совете мы решили, что пора сворачивать грудное вскармливание, поэтому стал очень актуальным вопрос о заменителе грудного молока. Мамочки, у кого детки на ИВ, делитесь опытом – какие смеси покупали, и какие у них плюсы и минусы!

Lady

Обычно, если у малыша нет непереносимости лактозы, проблем с выбором детской смеси не возникает.

А какой возраст у Вашего ребёнка?

Vololo
Обычно, если у малыша нет непереносимости лактозы, проблем с выбором детской смеси не возникает.

А какой возраст у Вашего ребёнка?

Насчет лактозы – не знаю, но надеюсь, что все в порядке! Ребенку 6 месяцев

Lady
... Ребенку 6 месяцев

Я кормила сына до года...

Не знаю, хорошо это или плохо, но он, слава Богу, обладает лучшим иммунитетом, чем его ровесники, которых грудью кормили мало или вовсе не кормили.

А какие у Вас основания свернуть грудное вскармливание?

Vololo
Я кормила сына до года...

Не знаю, хорошо это или плохо, но он, слава Богу, обладает лучшим иммунитетом, чем его ровесники, которых грудью кормили мало или вовсе не кормили.

До какого возраста кормить ребенка грудью - это уже личное решение каждой мамы. Вопрос сейчас, собственно, не в этом, а именно в выборе смеси. Своего ребенка, думаю, вы уже смесью не кормили после года, а перевели на общий стол?

  • 1 месяц спустя...
А-леська

Какой все таки заменитель выбрать? Разброс в цене сумасшедший. Что лучше, если ориентироваться на качество?

pover
До какого возраста кормить ребенка грудью - это уже личное решение каждой мамы.

Последствия таких "решений" могут оказаться самыми печальными, нет ничего хуже лишать ребенка здоровья ради собственных интересов. Тем более что всегда существуют другие пути решения проблем.

Какой все таки заменитель выбрать?

Заменителей грудного молока НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Не занимайтесь самовнушением, страдания ребенка от такой замены перечеркнут все ваши "достижения".

Карамель
Я кормила сына до года...

Не знаю, хорошо это или плохо, но он, слава Богу, обладает лучшим иммунитетом, чем его ровесники, которых грудью кормили мало или вовсе не кормили.

Абсолютно с Вами согласна!!! Уже не один раз убеждалась, что если мама переводит ребенка на смеси, то иммунитет у малыша никакой! Только грудное молоко матери может дать ребенку все те полезные витамины и микроэлементы, которые ему необходимы! Меня, например, мама с двух недель начала подкармливать печеньем) Слава Богу, все хорошо, и никакие смеси не пригодились)

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Никакие смеси не заменят грудное молоко. С 6 месяцев нужно вводить прикормы.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как отлучить ребенка от грудного вскармливания?

      Я кормлю дочу грудью, нам 6 месяцев. Сейчас приболела и сосет очень неохотно, заложен носик. Боюсь такими темпами может бросить грудь. А как правильно отлучить крошку от груди я не знаю. Объясните, пожалуйста, что делать, как надо действовать? Нужно ли сцеживаться или наоборот не трогать грудь? Ребенка прикармливать начала.
    • Как избавиться от грудного молока

      У каждой мамочки, кормящей своего малыша грудью, наступает момент, когда приходит пора прекращать ГВ и нужно избавляться от грудного молока. Давайте делиться своими способами решения этой проблемы, девочки! Какие медикаментозные или народные способы применяли вы? Мне очень помогали в этот период травяные чаи, содержащие мяту, бруснику, толокнянку, девясил, петрушку, хвощ. Они помогали приостановить выработку молока.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...