Перейти к публикации

Как избавиться от грудного молока

Ежова

У каждой мамочки, кормящей своего малыша грудью, наступает момент, когда приходит пора прекращать ГВ и нужно избавляться от грудного молока. Давайте делиться своими способами решения этой проблемы, девочки! Какие медикаментозные или народные способы применяли вы? Мне очень помогали в этот период травяные чаи, содержащие мяту, бруснику, толокнянку, девясил, петрушку, хвощ. Они помогали приостановить выработку молока.

izbavlenie_ot_grudnogo_moloka.jpg.4d26bcd1699e22873d958ab966fa78ad.jpg 30005076_novyy_razmer.jpg.04f95c9d220777b425206cf6440cf415.jpg

Лада

Молока у меня было не очень много, да и дети к году уже не так охотно брали грудь.

Поэтому просто перевязалась, по рекомендациям старшей сестры и бабушки.

И мало пила в это время.

Не помню сколько я так ходила, но если в памяти не отложилось, значит, относительно немного.

С удивлением узнала, что этот способ совсем не прекращает лактацию, и может привести к осложнениям.

Кстати, как и гормональные таблетки, которые в последнее время стали очень модными.

Делюсь информацией.

Сандалька

Я правильно отучала, раз в 2 недели сокращала одно кормление - сначала дневные, потом ночные, потом утреннее.. Днем уговорами, а вот ночное с боем, но только один раз был скандал, потом смирился мой мелкий.. Лактостазов не было при этом. Перешли на бутылочку.. кормила около 2х лет

А с первым ребенком таблетки выпила от лактации, надо было прекратить ГВ по веским причинам.. и аукнулось мне неприятно со здоровьем это.

mebius

У меня сестра просто сцеживалась и через месяц молоко пропало. Может повезло... Я в этом не сильно разбираюсь!

Викуся

Я просто перетягивала грудь и пила какие то таблетки (не помню название). Молоко сошло на нет. Грудь болела правда.

Алана

Я ничего не пила, просто сцеживалась. К тому же я кормила до 1 года и 7 мес, и молока было не так много. Сцеживаться пришлось всего дней 10.

nocteluka

Для меня избавление от молока стало настоящей проблемой. Я сцеживала почти месяц, уже никаких сил не было, а молокоотсос вообще стал мне родным. Грудь болела – я прикладывала на ночь капустный лист. Потом вычитала в Интернете, что нужно пить шалфей для прекращения лактации, вот я и решила попробовать. Меня целый час тошнило, но когда я отошла от унитаза, молоко чудесный образом пропало – до сих пор не пойму, то ли от шалфея, то ли от стресса.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Заменитель грудного молока

      На семейном совете мы решили, что пора сворачивать грудное вскармливание, поэтому стал очень актуальным вопрос о заменителе грудного молока. Мамочки, у кого детки на ИВ, делитесь опытом – какие смеси покупали, и какие у них плюсы и минусы!
    • Как отлучить ребенка от грудного вскармливания?

      Я кормлю дочу грудью, нам 6 месяцев. Сейчас приболела и сосет очень неохотно, заложен носик. Боюсь такими темпами может бросить грудь. А как правильно отлучить крошку от груди я не знаю. Объясните, пожалуйста, что делать, как надо действовать? Нужно ли сцеживаться или наоборот не трогать грудь? Ребенка прикармливать начала.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...