Перейти к публикации

Как отлучить ребенка от грудного вскармливания?

Ксюшка

Я кормлю дочу грудью, нам 6 месяцев. Сейчас приболела и сосет очень неохотно, заложен носик. Боюсь такими темпами может бросить грудь. А как правильно отлучить крошку от груди я не знаю. Объясните, пожалуйста, что делать, как надо действовать? Нужно ли сцеживаться или наоборот не трогать грудь? Ребенка прикармливать начала.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Часы кормления ребенка до года

      Спросила, чем кормить малышку до года. Интересует также в какие часы организовать прием пищи у маленького ребенка? Грудью кормила по требованию, а как кормить ребенка, если перевести его на другое питание? Нужно ли выдерживать строго время между кормлениями или это неважно? Давать ли смесь или молоко к пище?
    • Заменитель грудного молока

      На семейном совете мы решили, что пора сворачивать грудное вскармливание, поэтому стал очень актуальным вопрос о заменителе грудного молока. Мамочки, у кого детки на ИВ, делитесь опытом – какие смеси покупали, и какие у них плюсы и минусы!
    • Как научить ребенка жевать?

      Подскажите, как научить ребенка жевать? Дочке 10 месяцев, кушает только протертую в жидкую кашицу пищу и еще на грудном молоке. Не протертые кусочки выплевывает! Зубки есть, уже целых семь! Как научить дочуню пережевывать пищу?!
    • Чем кормить ребенка до года?

      Возможно скоро я перестану кормить дочку грудью. Сейчас я ее прикармливаю. А чем вообще можно кормить ребенка до года? Зубов у нас только два. Какую пищу давать и в каком виде: тереть, крутить на мясорубке или в блендере, или давать ничего с нею не делая?
    • Как избавиться от грудного молока

      У каждой мамочки, кормящей своего малыша грудью, наступает момент, когда приходит пора прекращать ГВ и нужно избавляться от грудного молока. Давайте делиться своими способами решения этой проблемы, девочки! Какие медикаментозные или народные способы применяли вы? Мне очень помогали в этот период травяные чаи, содержащие мяту, бруснику, толокнянку, девясил, петрушку, хвощ. Они помогали приостановить выработку молока.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...