Перейти к публикации

Как расположить к себе человека?

Ежова

Открываю эту тему потому, что последнее время мне приходится общаться с неуверенными в себе, зацикленными людьми! Это очень сложно, скажу я вам..... Если коротко, то суть проблемы в том, что люди плохо идут на контакт, хотя и заинтересованы в помощи. Как можно за короткое время расположить человека к доверительному общению? Был ли у вас подобный опыт и как вы справлялись с поставленной задачей?

Rizaya

Мне кажется, следует быть максимально открытым и постоянно улыбаться. Лично мне это помогало: даже самый замкнутый человек чувствовал себя уверенно. Вы подскажите, в какой именно ситуации Вам приходится общаться с людьми? Если по работе, то иногда быть слишком открытым недопустимо.

Ежова
Мне кажется, следует быть максимально открытым и постоянно улыбаться. Лично мне это помогало: даже самый замкнутый человек чувствовал себя уверенно. Вы подскажите, в какой именно ситуации Вам приходится общаться с людьми? Если по работе, то иногда быть слишком открытым недопустимо.

Я не бука, улыбаюсь всегда))) Да, улыбка располагает к себе. Я начала заниматься волонтерской работой. Ситуации бывают разные, понимаете, да?

Лёля

Есть люди, обладающие врождённым даром располагать к себе даже невероятно хмурых людей.

А есть такие как я, которым нужно учиться, ведь просто улыбка, как визитка, сама по себе не срабатывает.

Очень важно, что и как ты делаешь дальше.

Моя новая работа тоже зависит от того, насколько я расположу к себе человека, чтобы ему захотелось продолжить общение со мной.

Есть целые видео циклы по психологии и говорению, подобно тому, которое я привела ниже.

Несомненно, что успех дела зависит от человека, который его делает.

  • 2 недели спустя...
LanI

О! Я об этом столько всего знаю! У нас, медийщиков, на этом фундамент работы зиждется.

Прежде всего, самопозиционирование. Будьте внутренне открыты, доброжелательны, смотрите в глаза. Внимательно слушайте, соглашайтесь вслух, а не киванием. Говоря о себе, не сетуйте на жизнь, производите впечатление человека, за которым хочется следовать, а не того, кого совесть заставляет жалеть. Одевайтесь, сообразно месту, где запланирована встреча - избегайте излишней броскости и, наоборот, серости. Будьте в своем стиле, но органичны окружающей обстановке. В общем, сделайте из себя такого человека, с которым вам лично, на самом деле, захотелось бы познакомиться.

Но главное - это понять собеседника, проникнуться его идеями, участвовать в диалоге в равной с собеседником пропорции реплик. Не вступать в софистику по малозначимым для вас темам.

И самое важное - быть собой. Настоящая Вы интересны любому. Потому что все мы одинаковые. Но играем в разные игры. И образы, в отличие от нас Настоящих, могут вступать в диссонанс. Или Вы просто общаетесь с чужаками, людьми с противоположными ценностями и интересами. Попробуйте завести новое хобби, сменить тусовку.

  • 2 недели спустя...
ert

Почитайте Дейла Карнеги. У него все очень доступно и легко применимо

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как пережить смерть близкого человека

      Понимаю, что смерть - это понятие, которое вызывает страх у всех. Она неподвластна желаниям человека. Совсем недавно ушла из жизни моя бабушка, родная и любимая, которая жила не своей жизнью, а нашей - всегда интересовалась всем, что с нами происходит, и стремилась помочь. Для меня это было ударом. Даже сегодня, когда прошло три недели после похорон, не могу спокойно говорить о том, что ее нет... Для чего создаю эту тему? Чтобы такие же, как я (которые переживают и не могут успокоиться) высказал
    • Психическое состояие человека по почерку и рисункам

      Многие говорят, что это реально, но я если честно - не доверяю такому. Как чужой человек может узнать мое психическое состояние по рисунку допустим... Что скажете?
    • Психика человека по почерку

      Интересно реально ли узнать хорошо человека только по почерку, или это все обман. Просто обращался к психологу и тот мне многое рассказал по моему конспекту. Заинтересовало!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...