Перейти к публикации

Почему мужчины ничего не говорят своим женам об их недостатках?

Викуся

У меня есть пара знакомых семейных пар, в которых жены уже давно не следят за собой, похоже. Они пухнут, как на дрожжах, а их мужья почему то не выражают недовольства! Что это? ЛЮБОВЬ? Привычка и нежелание что то менять? Безразличие? Как вы думаете?

Alex Safman

Я наоборот всегда воспринимал кажущиеся недостатки жены ее изюминкой. А она наооборот видя что я обращаю на это внимания старалась скрыть свои недостатки.

Может быть в вашем случае похожая ситуация - мужьям нравится все это?! А женщины думают что это недостатки. Женщины порой бывают такими фантазерками!

Викуся
Я наоборот всегда воспринимал кажущиеся недостатки жены ее изюминкой. А она наооборот видя что я обращаю на это внимания старалась скрыть свои недостатки.

Может быть в вашем случае похожая ситуация - мужьям нравится все это?! А женщины думают что это недостатки. Женщины порой бывают такими фантазерками!

Я буду рада, если мой муж также отнесется к моим недостаткам, будут ли они явными или мнимыми))) Вашей жене повезло! И спасибо за Ваше мнение.

А в том случае, когда жена и правда злоупотребляет терпением мужа, как быть мужчине?

Понятно, что терпение может лопнуть и он станет смотреть на сторону на стройняшек. Или возьмется за жену и сделает из нее женщину своей мечты, как Пигмалион Галатею?

Наталья

Для меня мнение мужа важно, но он не всегда в теме. То что он считает иногда фигней, для меня целая проблема. Молодость не вечна и чтобы ее продлить нужно много работать над собой. А это не только спорт, это процедуры и курсы инъекций. Я понимаю что он меня любит в любом виде, но для меня в первую очередь нужно нравиться себе и своему отражению в зеркале. Я себя очень люблю и экономить на себе не стану.

Алана
У меня есть пара знакомых семейных пар, в которых жены уже давно не следят за собой, похоже. Они пухнут, как на дрожжах, а их мужья почему то не выражают недовольства! Что это? ЛЮБОВЬ? Привычка и нежелание что то менять? Безразличие? Как вы думаете?

Не знаю. Возможно, любовь. Может безразличие. Может у мужей уже есть тайные красотки-пассии, а от жены им нужны поглаженные рубашки, постиранные носки и вкусная еда на обед.

Но я не понимаю женщин, которые перестают за собой следить, выйдя замуж. Штамп в паспорте получила и все? Никуда он не денется? И мне жалко мужчин, которые женились на молодой и привлекательной, а через пару лет получили нечто необъятное, неопрятное и страшное...

Regina

Возможно, мужья просто очень любят своих жен, и им все равно, насколько они красивы. Любят их не за внешность, а за внутренний мир.

Хотя я не понимаю жен. Если ты рядом с любимым человеком, почему не стараться выглядеть так, чтобы ему было приятно самому находиться рядом и не стыдно тебя людям показать? Для меня этот момент важен. Я стараюсь следить за собой, оставаться привлекательной в любой ситуации. Ведь когда мужу окружающие говорят, что его жена красивая - ему приятно.

Lola

С мужчинами такая же ситуация, выходишь замуж за стройного и красивого, а через несколько лет это уже пивной бочонок на диване... (

Люди бояться быть открытыми, откровенными... И вместо того чтобы поговорить со своим партнером решают вопрос на стороне и обвиняют в том, что он перестал за собой следить...

Наталья
С мужчинами такая же ситуация, выходишь замуж за стройного и красивого, а через несколько лет это уже пивной бочонок на диване... (

Люди бояться быть открытыми, откровенными... И вместо того чтобы поговорить со своим партнером решают вопрос на стороне и обвиняют в том, что он перестал за собой следить...

Это точно.... Смотришь порой и думаешь где были мои глаза когда замуж выходила?

Alex Safman
Это точно.... Смотришь порой и думаешь где были мои глаза когда замуж выходила?

А это женщины так расслабляют мужчин кстати! Мой брат так и считает - что добиваться уже нечего когда ты женат. Поэтому свободные мужчины лучше выглядят.

Lola
А это женщины так расслабляют мужчин кстати! Мой брат так и считает - что добиваться уже нечего когда ты женат. Поэтому свободные мужчины лучше выглядят.

Не расслабляют, а любят) Добиваться нечего, а вот потерять то что есть вполне возможно! Так что следить за собой должны и мужчины и женщины, и не важно в браке или свободен.

Angelika

Явление весьма распостраненное. И... удел слабых мужчин. Так проще. Не нужно ревновать, конкурировать... На фоне "серенькой" жены, мужчина выглядит более значительно.

Мне видимо повезло. Мой мужчина яркая и сильная личность. Ведет за собой, вдохновляет, помогает развиваться и не стоять на месте.

Такой парадокс, вроде бы это классно ни о чем не беспокоиться, когда муж любит и воспринимает тебя любой, но ценим и боготворим мы того мужчину, который дает жизненную динамику, благодаря которому повышается самооценка и улучшается качество жизни.

Alex Safman

@Angelika, у всех все по разному и более того думаю многое зависит от возраста. Мне всегда например нужны была муза в моих творческих начинаниях. По началу жена мне это давала, сейчас у меня недостаток по оценке моих проектов в работе. Мне кажется мы как то отдалились. А так же я прям чувствую свой кризис среднего возраста. Смотрю на многих мужчин после 40, они снова полны энергии, новых сил и им хочется создавать новые проекты, вот тогда они начинают как раз влиять на женщин в плане динамики.

А женщинам мы часто не говорим о их недостатках еще и потому, что они сами лучше знают о них и большинство всегда совершенствуются и стараются выглядеть лучше. Зато мы часто говорим как они хорошо выглядят, когда у них появляется новая прическа, или новый маникюр....

Наталья

Хорошо выглядить каждый сам для себя решает. Не важно в браке ты или нет. У меня куча подруг которые забили на себя. Вот приходится периодически промывать им мозги, что молодость не вечна. Что нужно посещать косметолога и пользоваться регулярно тем и другим. А иногда мне кажется что на нашу внешность влияют люди, которые нас окружают. Вот у меня есть подруга, которую я очень давно знаю. Когда была замужем, муж цвел и пах в отличия от нее, теперь же она развелась, просто волшебно преобразилась, а муж наоборот очень сильно подурнел и постарел.

Vololo

Залог успеха отношений в поощрении плюсов друг друга и совместной борьбе с проблемами. Если женщина следит за собой, то мужчина должен поддерживать в ней это желание, и наоборот! И всегда нужно помнить, что муж влюбился в стройную эффектную красотку с прической и макияжем, а не в бесформенное тело в грязном халате! И если ему нравились стройные и ухоженные девушки раньше, то и сейчас его вкусы вряд ил изменились!

  • 2 недели спустя...
LanI

Потому что женщины зачастую оккупируют мужские жилища. А дома мужчина не хочет истерик, скандалов, дебатов и криков. Ему нужны секс, еда и покой. Если же пассия наделена "стервозным" характером, в какой-то момент мужчина вообще перестает спорить и всю болтовню воспринимает, как белый шум. На недостатки, как и на женщину, на суженую ему становится плевать, и он находит секс в другом месте. Потом ему становится вообще все равно. Потом он уходит. Потому что мужчина не должен говорить жене о недостатках (в смысле у него это не значится в списке обязательных задач) - любая женщина сама должна следить за своим внешним видом, это у нас в природе.

Ruzan

Просто у них мужество не хватает.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Почему женщины так любят когда мужчины трудятся?!

      Моя жена и теща просто обожают когда я занимаюсь физическим трудом, например на даче и не важно что я делаю - кошу газон, пелю или рублю дрова, что-то копаю, вообщем не важно. При виде труда они просто тают на глазах, отвешивают комплименты, улыбаются, вкусно готовят и т. д. При чем в финансовом плане я работаю на компьютере, что приносит доход, а вот как раз это они совсем не воспринимают, считают, что я просто за ним сижу... Или воспринимают как должное... Дороги дамы! Поделитесь а как вы отно
    • Действительно ли девушка должна быть ниже мужчины?

      Собственно, вопрос в теме. Я высокая, около 185. Мой мужчина ростом 180. Про каблуки я давно уже забыла, так как мой любимый комплексует по поводу роста. Скажите, действительно ли это ужасно смотрится, когда девушка выше? Как перебороть комплексы по этому поводу?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...