Перейти к публикации

Кто должен платить

femena

Кто должен платить в кафе?

Парень или девушка?

Как Вы относитесь к раздельному счёту?

Мне нравилось платить за себя самой (когда была еще не замужем).

По-моему европейцы делают всё правильно.

Ведь в итоге никто никому ничего не должен.

Lady
Кто должен платить в кафе?

Парень или девушка?

Как Вы относитесь к раздельному счёту?

Считаю, что на романтическом свидании должен платить мужчина.

Но если это просто деловая встреча, не имею ничего против раздельного счёта.

Женечка

Вообще, конечно, хорошо, когда мужчина платит. Хотя у всех свои мотивы: когда это забота - хорошо, а когда другие мотивы - думайте сами!

Плюс все еще зависит от вашего возраста и дохода) можно и пополам платить) ничего в этом страшного нет)

Лёля

Если инициатор свидания парень, который имеет виды на девушку, или у них "асисяй - любов", то вполне нормально, что ему хочется сделать приятно любимой, и любимая может такое внимание принять.

Другое дело, если женщина не хочет зависеть от мужчины или желает ему показать, что не видит в нём жениха, и платит по счёту сама.

Но лучше, если способ оплаты оговаривается вначале обеда-ужина.

Клавушка

я считаю, кто пригласил, тот и платит!

Regina
Кто должен платить в кафе?

Парень или девушка?

Как Вы относитесь к раздельному счёту?

Спокойно отношусь. Зависит от ситуации, и от того, с кем идешь в кафе.

Еще до замужества бывали случаи, когда я платила за парня. У него не было денег, а мне хотелось посидеть в кафе. Мне нравилось быть такой эмансипированной (правда в мужья выбрала другого, который готов платить за меня).

Стоит платить самой, если не хочешь быть обязанной молодому человеку, и особенно, если еще не решила, хочешь ли продолжать (или развивать) с ним отношения.

Vololo

Платить всегда должен мужчина! А так, начнешь сначала в кафе за себя платить, потом всю семью содержать, включая мужа и его маму. А дальше однополые браки и Евровидение. Мужик должен обеспечивать себя и свою женщину, если уж физически защищать теперь никого не нужно. А вы сами отнимаете у них эту роль, а потом возмущаетесь, куда же настоящие мужчины делись!

Алана
Мужик должен обеспечивать себя и свою женщину, если уж физически защищать теперь никого не нужно. А вы сами отнимаете у них эту роль, а потом возмущаетесь, куда же настоящие мужчины делись!

Согласна. Приятно иметь рядом с собой сильную личность того, кто может защитить, обеспечить, даже запретить что-либо в крайнем случае. Я и сама все это могу, если потребуется, но ни за что не согласилась бы (и не согласилась) создать семью с мужчиной, который не может (или не хочет) становиться ее главой в полном смысле этого слова: добытчиком, защитником и пр. Если уж от нас требуют заботиться о детях, о доме, да еще и работать при этом и хорошо выглядеть, то и мужчины должны оставаться добытчиками и рыцарями, пусть даже мамонты с драконами перевелись, а не превращаться в "диванных котиков".

  • 2 недели спустя...
Angelika

Никто никому ничего не должен:))) Излюбленная фраза психологов, но приличная доля истины в ней есть..

Считаю, что на первых свиданиях нормально, если каждый платит за себя. Это позволяет быть независимыми от каких-либо дальнейших обязательств (как вариант, т. к. есть мужчины, полагающие, что женщина уже по этому факту им чем-то обязана). Тут все зависит от уровня интеллекта) В дальнейшем-по договоренности. Это европейское новшество лично мне, не претит. Другое дело, что в силу нашего менталитета и воспитания, приятнее, когда заботится, ухаживает и "тащит мамонта", все-таки мужчина. Он получает взамен заботу, женские ухаживания, уважение и пр. Испокон веков было так и на уровне генетики отложилось. Но... мир не стоит на месте. Самодостаточная женщина многое может позволить себе сама. И тогда отношения или союз, брак, вполне могут счастливо существовать на равноценных материальных договоренностях, во всех аспектах бытия.

Наталья

Да действительно Вы правы, никто никому ничего не должен. Но... платить все таки должен мужчина. Мы женщины и так стали очень самостоятельными и уверенными, давайте хотя бы эту мелочь оставим за мужчинами. Можно конечно существовать как сказала Angelika, на равных, но я привыкла что обо мне всегда заботится мужчина.

Лёля

Здесь прав каждый со своей стороны: женщина должна понимать, что ей никто и ничего не должен, а мужчина должен всегда оставаться мужчиной, тем прибоем, о который разобьются все жизненные волны.

Вот эта готовность мужчины брать на себя всю материальную ответственность и является его главным плюсом.

Но смотреть на сильный пол, как на кошелёк, с позиции: "должен", по-моему, ошибочно.

Vololo

Если это не деловая встреча, то платить, на мой взгляд, должен мужчина. И это не накладывает на женщину никаких дальнейших обязательств, если свидание не удалось или мужчина ей не понравился. Все таки, раз мамонтов больше нет, то хоть ужин то добыть он должен!

Алёнка Вереитинова

У нас бюджет общий в этом плане. Когда у него есть возможность платит он, когда у меня - я, мы не заморачиваемся на этот счет - деньги не главное. Какая разница кто платит? Сегодня заплачу я, зато как мужчина он будет чувствовать себя некомфортно и вскоре попытается возместить мне эти траты, если не в такой же, то в другой форме. Зачем считать? Деньги портят людей, отношения и семьи..

Lola

У меня один раз был случай, что на первом свидании заплатила я (попили кофе, он что-то замешкался, а я оказалась немного расторопнее, не дождавшись счета просто оплатила у стойки)

Так он до сих пор мне вспоминает, что его впервые в жизни купила девушка за 300р)))

Конечно приятно когда он платит, но все в жизни бывает, и если я смогу помочь в сложившейся ситуации, то почему бы и не заплатить. Правда больше таких ситуаций у меня не было)

  • 1 месяц спустя...
Marina29

мужчина должен платить

Шмуклер

Не надо нам тут этих европейских псевдо ценностей.

Мужчина должен подавать женщине руку, когда она выходит из транспорта.

Мужчина должен открывать тяжелую дверь перед женщиной.

Мужчина должен помочь донести сумки.

Мужчина должен платить в кафе.

Это не попытка как-то унизить девушку или купить ее. Это элементарные правила приличия и этикета.

  • 4 месяца спустя...
bobok

парень однозначно

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Должен ли парень выщипывать брови?

      Часто встречаю красивых парней, но их "монобровь" портит весь образ. Неужели так сложно выщипать этот кусок над переносицей, чтоб из одной брови сделать две. Или мужчине вовсе не обязательно быть красавчиком и следить за такими "мелочами"?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...