Перейти к публикации

Уменьшить нос без операции

Лана Симбаева

Друзья, можно ли уменьшить нос без операции? Видела вчера на полке книжного магазина издания методики изменения черт лица с помощью каких-то упражнений. Они позволяют уменьшить нос, избавиться от морщин и тд (так обещает автор). Автора не помню, честно

Я вот думаю, реально ли можно уменьшить так нос?

линуксоид
Друзья, можно ли уменьшить нос без операции? Видела вчера на полке книжного магазина издания методики изменения черт лица с помощью каких-то упражнений. Они позволяют уменьшить нос, избавиться от морщин и тд (так обещает автор). Автора не помню, честно

Я вот думаю, реально ли можно уменьшить так нос?

Был такой нейрохирург Андрей Слюсорчук, профессор, доктор мед. наук. Он обещал с помощью нехитрых упражнений научить нейроны Головного Мозга думать на 15-20% лучше.

Даже создал институт мозга и выбил под него финансирование. Это потом оказалось, что он обычный жулик и аферист, к медицине не имеющий отношения. А во время презентации программы ему рукоплескал весь зал......

Форма носа формируется только хрящами, связками, кожей и небольшим по объему участком крыловидных мышц. Тренировать там нечем в буквальном смысле имхо....

Лана Симбаева
Был такой нейрохирург Андрей Слюсорчук, профессор, доктор мед. наук. Он обещал с помощью нехитрых упражнений научить нейроны Головного Мозга думать на 15-20% лучше.

Даже создал институт мозга и выбил под него финансирование. Это потом оказалось, что он обычный жулик и аферист, к медицине не имеющий отношения. А во время презентации программы ему рукоплескал весь зал......

Форма носа формируется только хрящами, связками, кожей и небольшим по объему участком крыловидных мышц. Тренировать там нечем в буквальном смысле имхо....

Спасибо за Ваш ответ! Теперь буду знать, что это лишь уловки маркетинга)

Я слышала, что операция на нос может сказаться негативно в дальнейшем (все -таки дыхательные пути), действительно ли это так? Насколько болезненный послеоперационный период?

линуксоид

Любая операция это эксперимент. Как и любой вид наркоза. Как и любой вид инвазивного воздействия. Риски везде разные. Все зависит от объема операции. Чем больше объем - выше риски. Конкретно по носу лучше вопрос задать пластическому хирургу. Но я уверен, что и он ответит уклончиво)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Пластические операции на груди

      Задумалась о пластике груди. Нет, вы не подумайте, не увеличивать. Мне бы уменьшить это богатство. Седьмой размер - это слишком роскошно для меня одной. Может есть те кто делали что-то подобное, расскажите как все проходит! Какой наркоз, сколько в больнице, как долго восстанавливаться?
    • Избавиться от шрама после операции

      Здравствуйте! У меня после операции остался на животе огромный некрасивый шрам. Появился он у меня около 10 лет назад. Очень хочу от него избавиться, но очень боюсь. Как считаете, может, зря? Кто-нибудь из вас избавлялся от шрамов, прибегая к пластике? Каков результат? Спасибо!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...