Перейти к публикации

Ранний климакс

Лёля

Девочки подскажите, как кроме нерегулярных месячных ещё может проявляться климакс?

Подруге 42, с такими постоянными задержками бегает за тестами.

Спорим по этому поводу целесообразности медицинской консультации.

Я считаю, что всему своё время, а она утверждает, что чем раньше отстреляется, тем больше сэкономит на прокладках.

Смех смехом, но как бы чего не проворонить, ведь у женщин в их семье климакс начинался не раньше 45-ти.

Она мне говорит, что три года разницы – это рядом совсем.

Нужно ли идти к гинекологу?

Lady
Смех смехом, но как бы чего не проворонить, ведь у женщин в их семье климакс начинался не раньше 45-ти.

Не уверена, насколько точно я запомнила информацию, которую мне как-то рассказала моя мама, но у неё климакс наступил в 39 лет.

Это, на мой взгляд, очень рано!

Miss

Если женщине слегка за 40 и у неё прекратился месячный цикл, то ей ОБЯЗАТЕЛЬНО надо к гинекологу. Вполне возможно, что это не климакс, а беременность. Мне известен случай, когда у женщины в 50 прекратились месячные она посчитала это за климакс, а через 9 месяцев родила ребёнка. Но так же известны случаи, что климакс наступает после 30, всё зависит от индивидуальности вашего организма.

Алана
Девочки подскажите, как кроме нерегулярных месячных ещё может проявляться климакс?

Прекращение месячных - основной признак. Но кроме него есть и другие. Например, приливы, но, как я поняла, они появляются не у всех женщин.

Еще могут возникать кровотечения (правда, думаю, из легко принять за не вовремя пришедшие месячные).

Симптомом может быть повышенная раздражительность, истеричность, плаксивость. Хотя в современном мире полном стрессов, не стоит определять климакс по раздражительности.

Другой симптом - изменение в молочных железах, появление маленьких болезненных узелков.

А также с началом климакса женщина может полнеть.

Симптомов много, но все они характерны не только для климакса.

Поэтому обязательно следует проконсультироваться у гинеколога.

Денис 147

Подруге 42, с такими постоянными задержками бегает за тестами.

Спорим по этому поводу целесообразности медицинской консультации.

Я считаю, что всему своё время, а она утверждает, что чем раньше отстреляется, тем больше сэкономит на прокладках.

Она мне говорит, что три года разницы – это рядом совсем.

Нужно ли идти к гинекологу?

К сожалению, многие факторы (питание, стрессы, экология, ГМО и т. д.) в последнее время приводят к тому, что мы стали быстро жить, а как следствие и все возрастные процессы приходят к нам раньше. В принципе это ненормально, нужно собой заниматься (в смысле гормональный фон отстраивать)

Лёля

Спасибо всем большое за консультации и мнения! :ax:

Всё, что с тобой происходит должно быть не безразлично тебе, ведь может очень дорого стоить.

Согласна с Денисом, что мы, действительно, стали очень быстро жить.

А, значит, непохожи на своих родных в соответствующем возрасте, но к этому нужно относиться не как к объяснению, а как к причине, побуждающей сходить к врачу.

Пусть так, пусть он ранний этот климакс, но лучше точно знать, что твой организм готовится к периоду покоя, а не готовит тебе сюрприз в виде какого-нибудь заболевания. angered

• 3 недели спустя...
Елена55

Кто знает, как снизить раздражение в интимной зоне, которые явились последствием климакса? Что лучше использовать?

КсенияПан
Кто знает, как снизить раздражение в интимной зоне, которые явились последствием климакса? Что лучше использовать?

Присмотритесь к крему Неоджин (производство США). У меня мама им пользуется. Ее все устраивает. Правда, проблема чуть другая, но все равно))

Елена55

Присмотритесь к крему Неоджин (производство США). У меня мама им пользуется. Ее все устраивает. Правда, проблема чуть другая, но все равно))

А где его найти можно?

КсенияПан

А где его найти можно?

Мы ей через интернет заказывали. У них там свой сайт есть. Поищите, должны найти)

Лёля

При менопаузе колеблется уровень эстрогенов в организме женщины и стенки влагалища становятся тонкими и сухими.

Появляется зуд и становится затрудненной половая жизнь.

Для этого созданы лубриканты (lubrico - делать скользким, гладким).

В любой аптеке их можно купить без затруднения, но Вам нужны именно на водной основе.

В качестве противопоказаний, может быть индивидуальная непереносимость, ознакомьтесь с аннотацией.

Если причина Вашего зуда связана именно с сухостью, то дополнительное увлажнение должно избавить от неприятных ощущений.

Елена55
При менопаузе колеблется уровень эстрогенов в организме женщины и стенки влагалища становятся тонкими и сухими.

Появляется зуд и становится затрудненной половая жизнь.

Для этого созданы лубриканты (lubrico - делать скользким, гладким).

В любой аптеке их можно купить без затруднения, но Вам нужны именно на водной основе.

В качестве противопоказаний, может быть индивидуальная непереносимость, ознакомьтесь с аннотацией.

Если причина Вашего зуда связана именно с сухостью, то дополнительное увлажнение должно избавить от неприятных ощущений.

Спасибо большое!!!

• 2 месяца спустя...
Румянцева Т.С
Прекращение месячных - основной признак. Но кроме него есть и другие. Например, приливы, но, как я поняла, они появляются не у всех женщин.

Еще могут возникать кровотечения (правда, думаю, из легко принять за не вовремя пришедшие месячные).

Симптомом может быть повышенная раздражительность, истеричность, плаксивость. Хотя в современном мире полном стрессов, не стоит определять климакс по раздражительности.

Другой симптом - изменение в молочных железах, появление маленьких болезненных узелков.

А также с началом климакса женщина может полнеть.

Симптомов много, но все они характерны не только для климакса.

Поэтому обязательно следует проконсультироваться у гинеколога.

- - все здесь сказанное, верно! Климакс у каждой женщины свой, как в прочем и период полового созревания. При любой проблеме, лучше обратиться к врачу!

Присмотритесь к крему Неоджин (производство США). У меня мама им пользуется.
- согласна, мне он тоже очень нравится! Это просто палочка- выручалочка для женщин!
  • 4 месяца спустя...
Любочка

А у меня мама Климактоплан Н пьет и тоже очень довольна. Производитель не США, а Германия, по эффективности она очень ими довольна. Да я и сама вижу, что она не такая раздражительная, спит крепко по ночам. Вообщем, тоже можно сказать, что это мамина палочка-выручалочка в такой нелегкий период.

Черевко Н.В.

Да, есть ранняя менопауза. В данном случае, я порекомендую обратиться на консультацию к доктору. Необходимо провести дифференциальную диагностику - это ранняя менопауза или нарушение менструального цикла, коррекция данных состояний разная.

• 2 года спустя...
irada

Я советую для регулирования этого неприятного состояния попробовать пропить курс ци-клима. Препарат хоть и на слуху, но он действительно очень качественный и выполнен по международным стандартам. Увераю, что за такую приемлемую цену лучше варианта вы точно не найдете. Кроме того, одним из преимуществ могу считать широкий выбор препаратов в линейке: и таблетки и капли и вспомогательные средства.

ydacha

Пр изменении гормонального фона, меняется структура волос и кожи, может появиться раздражительность, слабость, вялость, сонливость, появляются так называемые приливы... Климакс может начаться с 35 лет и длится до 10-15 лет... К стати, у мужчин климакс тоже есть, только протекает он совсем по другому...

• 2 недели спустя...
anjela

У меня у мамы в 48 наступил, говорит вообще ничего не почувствовала, кроме отсутствия менструаций. То есть закончились, потом через 5 месяцев еще 1 раз пришли и все, баста. А вот у бабушки был в 42, она рассказывала, очень тяжело было, на работу ходила еле как, все симптомы полезли. А терапии тогда особо не проводили по этому поводу. В итоге у нее все только усугублялось, до недержания и трещин. Только ближе к 70 уже пошла за помощью, назначили свечки гормональные, и все прошло.

Сандалька

Ага. И все лекарства эти жутко дорогие, понапишут 5 позиций по 1000, где брать пенсионерам такие деньги. Тем более это же не разово. У меня у мамы проблема, но пока никуда не обращалась.

anjela
Ага. И все лекарства эти жутко дорогие, понапишут 5 позиций по 1000, где брать пенсионерам такие деньги. Тем более это же не разово. У меня у мамы проблема, но пока никуда не обращалась.

И зря, пусть идёт к врачу, может хуже стать. И не знаю, какие у вас 5 позиций. У меня бабушка ставила свечи за 500 рублей овипол и сбор трав за 70. Сбор почти постоянку пьёт, на месяц примерно хватает. Овипол после курса через день ставит 2 раза в месяц, то есть пачки на полгода. Что так дорого?) в частные клиники не ходите, у них задача назначить больше и дороже. Жк по месту жительства.

Сандалька

Спасибо за совет. А от свечек гормональных нет побочек?

anjela
Спасибо за совет. А от свечек гормональных нет побочек?

Это просто гормон эстроген. Если не допустить, чтобы в организме был переизбыток, то все в порядке будет. Ну и противопоказания надо смотреть.

• 1 месяц спустя...
Сандалька

Не знаю, куда она ходила, тоже в итоге этот овипол назначили и сбор трав центр фиточаев. Она еще на йогу записалась, хотя никогда раньше не занималась, ей врач посоветовал (йогу либо танец живота). Все хорошо, ттт.

• 3 недели спустя...
karina.stark

А от перепадов настроения и приливов обычно что выписывают? Я так поняла, что свечи они только для решения местных проблем вроде трещин?

evgeniya.pryjnikova
А от перепадов настроения и приливов обычно что выписывают? Я так поняла, что свечи они только для решения местных проблем вроде трещин?

Гормональные свечи помогают и от приливов тоже, но мне, например, врач порекомендовал начать терапию с фитоэстрогенов и выписал менорил. Фитоэстрогены повышают уровень собственных эстрагенов в организме, но сами не являются гормонами.

karina.stark

Да, это хороший вариант, а то гормоны что-то пить не хочется. Столько страшилок про них рассказывают. Но они точно помогают, это не пустышка?

evgeniya.pryjnikova
Да, это хороший вариант, а то гормоны что-то пить не хочется. Столько страшилок про них рассказывают. Но они точно помогают, это не пустышка?

Знаете, я читала именно про менорил и эффектиность того действующего вещества, которое в нем есть, доказана. Умные врачи опыты проводили и сказали, что средство работает) Ну и на себе я заметила. Настроение пришло в норму и головные боли прошли.

karina.stark

Тогда и я попробую его попить. Потому что у меня совсем не тот случай, когда климакс проходит незаметно.

vialeta

Вы лучше сами не пейте, а по назначению врача. Я вот хочу узнать, может что-нибудь заранее начать пить, мне 42

• 4 недели спустя...
Lala
Вы лучше сами не пейте, а по назначению врача. Я вот хочу узнать, может что-нибудь заранее начать пить, мне 42

Я видела, что в гинекологии фрау клиник есть специальные программы Профилактика и лечение климакса.

Входит в комлекс набор анализов и обследований, после которых врач подберет необходимое лечение или препараты. Можете почитать на сайте клиники.

Леська

У моей тети климакс тоже начался очень рано, в 41 год. Она сначала тоже запаниковала, думала, что беременность. Но по УЗИ оказалось все чисто. Потом помимо задержки появились приливы, раздражительность и прочие симптомы климакса. Врач-гинеколог советовала заместительную гормонотерапию, но она у меня не сторонница лекарств в принципе. Поэтому от гормонов она отказалась. Начала увлекаться йогой, потом втянулась во всю альтернативную медицину. Записалась на сеанс к специалисту в области остеопрактики. Говорит, что врач помог снять раздражительность, уменьшилось количество приступов панических атак. В общем, каждому пациенту свое лечение.

• 1 месяц спустя...
Морозова

Маман не любит гормоны тоже, принимает Циклим. Говорит, что приливы стали много реже, кстати она у меня так же на йогу подсела))

• 4 недели спустя...
lena.u.

У меня раньше климакс из -за операции на яичниках начался. У меня сестра в 40 родила, а у меня в 40 климакс. Жизнь интересная штука оказывается. Когда у меня симптомы климакса появились, мне врач вагинальные свечи назначил. Из перечня выбрала овипол. Через две недели применения симптомы пропали. Сейчас вставляю свечи периодически, для поддержания состояния, благо их можно пожизненно использовать.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.