Перейти к публикации

Как открыть счет в индийском банке и получить местную карту

Paul Kashirin
  • · 2 минуты на чтение

Как открыть счет в Индии? Мы объехали много индийских банков, но в итоге у нас приняли документы в банке Indian Overseas Bank.

счет в индийском банке.jpg

Для того, чтобы открыть иностранцу счет необходимо иметь Си-форму (С-form) - это форма регистрации иностранцев в Индии, заполнение которой входит в обязанности владельца дома/гестхауса/отеля, где вы селитесь.

Итак, документы которые вам нужны: си-форм, международный паспорт, паспорт российский, фотографии, как на документы. Все документы необходимо показать и принести их копии. В банке наши документы проверили, выдали нам несколько листов анкеты, чтобы мы их заполнили. Когда мы все заполнили, у нас проверили и мы договорились о новой встрече.

Ее, правда, переносили, но в итоге нам написали, что необходимо явиться в банк. В следующий визит нам сказали внести депозит на счет, заполнить еще одну бумагу. После чего мы получили индийские карты.

Кто интересовался информацией об индийских банковских карточках - международную карту типа Visa и Mastercard заказать можно, но нужно будет находиться по указанному в заявлении адресу от 10 дней для доставки. Так сказали сотрудники банка.

  • Рупэй для расчётов внутри страны и в интернет магазинах открывается за сутки. Сегодня заявление - завтра карта.
  • Канара банк у тибетской библиотеки (гуглмэп), часы работы пн-сб 10-16 (кроме 2 и 4 суббот месяца). Ланч 14 - 14:30.

О списке документов писали выше.

_

Дополнительная информация: Как получить банковскую карту VISA в Индии

Нашел достаточно лояльный банк в ГОА – Indian Overseas Bank. Банк старый – 86 лет. Выдает карты VISA без проблем. Срок действия карты 5 лет. Есть мобильное приложение на Google Play

Банк находится в ГОА, - Indian Overseas Bank - Tuem, GOA. У него много представительств по Индии, думаю можно попробовать и в других штатах.

По документам нужно:

  1. Копия паспорта – главная страница и страница с визой (у меня е-виза на год, поэтому страница где был штамп)
  2. Копия визы
  3. Копия Си формы
  4. 3 фото как на паспорт

Заполняете анкету в банке и оплачиваете 5000, которые будут лежать на счету. Разово сняли 400 рупий, как я понял за открытие счета и различные оповещения. После подачи документов, за картой просят приехать через 2 недели, но фактически занимает больше, у меня вышло 3 недели.

Лимиты по карте:

На снятие с банкомата 50 000 рупий в сутки. Переводы 200 000 в сутки.

Обслуживание:

Год бесплатно, далее 200 рупий в год.

После получения карты, ее надо будет сразу активировать. Лучше чтобы это делал сотрудник банка. И не забудьте взять у сотрудника ваш mPIN, он нужен для работы в мобильном приложении.

Например, там нужно самостоятельно подключить возможность онлайн оплат, то есть если вы захотите купить билет на автобус или оплатить покупку на сайте, надо самостоятельно эту функцию подключить и установить дневной лимит. Делается это в разделе Card Services/ Debit Card Services/ Manage Debit card Limit& Channel Update/ ECOM.

_

По теме рекомендую полезный лайфак как получить eSim в Индии

  • 0
  • 1 740

0
1,7k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...