Перейти к публикации

Обидные прозвища в семье - норма?

Цветана

На днях сестренка мужа сказала мне что-то вроде- "Кикимора ты моя!"И такое бывает?!. Естественно, я обиделась на такое нелестное прозвище. Когда муж узнал об этом, долго смеялся. Сказал, что у них в семье принято так шутливо обращаться к родным, и ничего страшного в этом нет. В моей семье такого ни когда не было. Как думаете, нормально обращаться к родным - "зараза", "монстрик" или "чучундра"?

Алёнка

А почему бы и нет.. В семье часто используется свой язык, наряду с прикосновениями, нежными взглядами и теплыми улыбками. В сочетании с этими (бессловесными) невербальными знаками любви, любые слова будут восприниматься, как признание в горячем чувстве.

Клим

Ну если вам такое прозвище не по душе то скажите об этом. Тут нечего стесняться, если вас не тревожит такое "поганяло", то почему бы и нет. Некоторым наоборот нравится пошутить. Ведь не без шуток то жить.

Рюрик

Главное что бы такие прозвища были приятны для вас, а если они конечно обидны то убирайте их из лексикона. Нельзя оскорблять человека в повседневной жизни.

  • 3 недели спустя...
Дмитрий Лавров

В отдельно взятой семье со словом "кикиморка" может быть связана какая-нибудь трогательная история, известная только 2-м людям:) Поэтому как общаются в других семьях может быть непонятно непосвященному лицу. В моей семье допускаются не только обыденные "солнышко" "зайка" и "лапочка", но мы на чувство юмора не жалуемся:)

Алена Красина

Муж у меня из деревни, долго привыкала к грубоватому юмору новых родственников, так в итоге и не смогла привыкнуть. На совместных празднованиях из-за этого постоянно проблемы возникают, мелкие обиды и ссоры. Остается только терпеть..

Olga

Если прозвища не обижают человека - то ради Бога.

Не понимаю, когда дают прозвища основанные на физических качествах. Например, знакомый называет свою полную жену бегемотиком или кабаськой. Может ей, правда, все равно...

  • 4 недели спустя...
smaragdcity

Меня мама называла разными обидными для меня прозвищами в детстве, мне было очень больно даже тогда, когда я была маленькой. Сейчас я понимаю, что она любя, но комплексы у меня надолго остались. Я думаю, в семье это неприемлемо... Лучше помягче, побережливее.

Иван

Я считаю. что так не должно быть, тем более при чужих людях. Это аморально и непристойно! Я бы никогда в своей семье такого не позволил и вам не советую, потому что войдет в привычку!!!

Артемыч
Я считаю. что так не должно быть, тем более при чужих людях. Это аморально и непристойно! Я бы никогда в своей семье такого не позволил и вам не советую, потому что войдет в привычку!!!

Полностью с вами согласен! Ведь это только в не сложившихся семьях происходит такое, или же в пьющих семьях, чего не должно быть в нормальной семье!!!

Monstr
Ведь это только в не сложившихся семьях происходит такое, или же в пьющих семьях

"зараза", "монстрик" или "чучундра" - это всё в несложившихсЯ и в глубого бухающих. А в нормальных - товарисЧ Жена.

Alex Safman

Лягушонок , квазимодо, попка из спектакля - "Слишком женатый таксист".

Виссарион

У нас тоже принято называть друг друга, но не обидными а простыми, добрыми названиями и если кому то что то не понравилось мы говорим и не используем потом, надо быть ближе и открытие друг к другу, тогда не будет недомолвок...

  • 4 недели спустя...
YaGo

Обидные прозвища смотря с какой целью сказаны. Если с целью обидеть- это одно, а если с "любовью" то совсем другое. Можно в ответ тоже обозвать обидно "любя" так сказать. При неприятном слове нужно собеседника попросить, чтобы он так больше не называл.

  • 5 недель спустя...
Lena

Я своему мужу постоянно придумываю всякие прозвища. Как-то автоматически вылетают даже, но не с целью обидеть, а просто ласковость проявляюСмущаюсь. Самые простенькие - это бегапопик (смесь бегемотика и попки), круглопупик и т. д. Если бы кто-то другой услышал, то наверное обиделся смертельно, а он только смеется. Я бы тоже обиделась, кстати, если бы он меня подобным образом называл:).

David

Важно, каким тоном эти прозвища произносятся. Порой так ласково, что чувствуешь, что это вовсе не обидно. А иные с первого звучания не обидные и не оскорбительные, но с подтекстом, с язвительностью могут вызвать гораздо больше обиды.

FOTIN

Не понимаю, зачем вообще в семье кого-то обидно называть? А по человечески никак нельзя обращаться?

  • 2 месяца спустя...
Виолетта

Ой, у моих знакомых есть такая мания. Они постоянно друг-другу разные прозвища придумывают и сразу же вслух озвучивают.

Если их слышит кто-то посторонний, то у него просто шок. На некоторые бы я тоже обиделась, если честно, ну а им весело.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Счастливые отношения в семье!

      Как вы думаете, что самое главное в отношениях? Как поддерживать огонь в семье, создать тепло и уют? Я думаю будет очень полезно узнать незамужним девушкам полезные советы, просто рассказы счастливых женщин)
    • Как избежать конфликтов в семье после свадьбы?

      Не секрет, что молодые семьи больше всего подвержены распаду именно потому что они не умеют избегать конфликтов. Я тоже не тот человек, который легко идет на уступки. Посоветуйте, как вообще можно избегать конфликтов в семье, неужели придется просто забить на свое мнение и во всем соглашаться с мужем?
    • Кто в Вашей семье заведует финансами?

      У нас с мужем общий семейный бюджет, покупки обсуждаем, но если кому то из нас нужны деньги мы просто их берём и потом ставим друг друга в известность что взяли деньги. А вот в семье моего брата жена заведует деньгами, он даже не знает где деньги лежат, каждый раз даже на проезд и на пиво просит у неё. Есть знакомые семьи где муж заведует деньгами, а в некоторых вообще раздельный бюджет, складываются например на оплату коммунальных услуг и еду, а всё остальное каждый сам по себе. А как у Вас об

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...