Перейти к публикации

Обёртывания от целлюлита

Лёля

Девочки, кто делал такие процедуры, правда ли, что они работают?

Если делать дома, самостоятельно, что нужно знать и какое средство выбрать аптечное или собственноручно приготовленное?

Как-то покупала крем от целлюлита, дорого для меня было, но я так верила в результат, что меня ничто не остановило…

Так и выбросила его, наполовину использованным – эффекта ноль.

Что думаете об эффективности обёртывания от целлюлита?

1605110970_.jpg.7363b6ce2531ac95cf91526951a2234a.jpg 155550205_.jpg.5731012ddd37c9f4d396012daf00101b.jpg 1522297383_.jpg.e257ff6875552e727c99adf12826fc49.jpg

nocteluka

Мне кажется, эффект будет, как и от крема… Эту проблему надо спортом и питанием решать, – изнутри, а не снаружи. Всякие крема, скрабы, обертывания только слегка отшлифуют результат изнурительного труда в спортзале. Кстати, хорошее средство от целлюлита без силовых нагрузок – сауна, душ Шарко плюс массаж.

Наталья

Я делаю такие процедуры регулярно в спа салоне. На собственном опыте хочу сказать что работает, если соблюдать режим. Во первых это не одна процедура, а комплекс в сочетании с антицеллюлитными массажными техниками, а так же правильно подобранный уход дома - крем с разогревающим термоэффектом, который борется с данной проблемой.

Lola

Не верю я в крема и обёртывания, правильно сказала nocteluka, только спорт и питание.

Наталья
Не верю я в крема и обёртывания, правильно сказала nocteluka, только спорт и питание.

Многие так думают. Но это работает. Просто надо подобрать правильный крем с нужным ингредиентным составом. Вот вы когда покупаете крем для лица и тела читаете из чего он состоит?

Лёля

Я правильно понимаю: обёртывание эффективно, когда процедуру делают профессионально.

В домашних условиях не стоит пробовать, потому что недостаток знаний о технике массажа и средствах, сводит результаты к нулю?

Наталья
Я правильно понимаю: обёртывание эффективно, когда процедуру делают профессионально.

В домашних условиях не стоит пробовать, потому что недостаток знаний о технике массажа и средствах, сводит результаты к нулю?

Да. Вы абсолютно правы. Во первых когда вы делаете процедуру в Салоне там используют профессиональные средства, которые имеют очень высокую концентрацию. Во вторых специалист все делает согласно протоколу процедуры. Кожу ведь сначала надо подготовить к нанесению маски, чтобы проникновение было максимально глубоким. Если мы наносим крем просто на кожу, он никогда не будет работать так как надо. А так скраб или обновляющий пилинг разрыхляют верхний слой эпидермиса, позволяя средствам проникать на более глубокие слои кожи и работать уже там.

Лёля

Спасибо Вам за полноценную консультацию! :ax:

Тратить время и деньги на бесполезные в домашних условиях процедуры, для меня профана в этом деле, действительно не буду. :an:

А вот об услугах салона подумаю. :cw:

  • 2 недели спустя...
Solnishko

Я делала обертывания с ламинарией, был отличный результат.

Но сейчас по состоянию здоровья не могу повторить курс, а очень жаль ((

  • 3 месяца спустя...
Любочка

А я пару раз делала дома обертывания с мазью Капсикам и увлажняющим кремом! результат просто супер! Целлюлита намного меньше стало, заметно это. Solnishko, может Вам такое попробовать? Я думаю вам тоже понравится.

  • 1 месяц спустя...
skarabei

Любой подход, к любой проблеме должен быть индивидуальным. Кому-то обертывание поможет, кому-то нет. Так же и с кремами. Нужно пробовать, искать свое.

Наталья
Я делала обертывания с ламинарией, был отличный результат.

Но сейчас по состоянию здоровья не могу повторить курс, а очень жаль ((

Да, это очень хорошая процедура. Водорослевая маска благоприятно воздействует не только на обменные процессы в организме, но и хорошо воздействует на тонус кожи. Очень люблю эту процедуру.

Любочка

Мне кажется, обертывания подходят всем. Только каждый для себя выбирает, какое лучше.

  • 2 недели спустя...
Darina24

А вот уже не первый год пользуюсь обертыванием из ламинарии и меня все устраивает. надо пробовать всегда и выбрать то, что вам действительно подходит.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как я избавляюсь от целлюлита:)

      Дорогие девушки, кому будет интересно, а главное полезно!!! Я думаю многим.... Я недавно нашла салон красоты, совсем случайно, где за смешные деньги делают самую классную процедуру избавления от целлюлита. Называется LPG массаж. Мало того, что это оказалось по сравнению со многими салонами совсем не дорого, я бы сказала дёшево (Всего 1200 рублей всё тело). Так и мастер, мне такая внимательная попалась (проходится по всему телу каждую процедуру, не упуская ничего). Пологается 10 сеансов, но сеанс
    • Обёртывания

      Кто-нибудь пробовал салонные обёртывания тела? Слышала про водорослевые, шоколадные, разные другие. Нужно ли это, и зачем? Есть ли противопоказания?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...