Перейти к публикации

Лечение варикоза лазером

Лада

Меня очень интересует эта тема, по отношению к здоровью близкого человека.

Собственно, по самой операции, после просмотренного видео, которое позволяет стать зрителем и понять, что примерно предстоит пройти, вопросов нет.

Предпочтительна именно эта операция потому, что здесь минимальное нарушение кожных покровов, то есть никаких следов не останется.

Меня смутило другое — я встретила информацию о том, что эндовенозная лазерная коагуляция (медицинское название) сохраняет эффект надолго, а в некоторых случаях – навсегда.

Это как понимать? Кто проходил лечение варикоза лазером, отзывы о том, как дальше складывается жизнь, и к чему готовиться, будут бесценны.

На видео показан процесс операции, есть уколы и немного крови, но если вам неприятны такие сцены, воздержитесь, пожалуйста, от просмотра.

  • 3 месяца спустя...
Helena15

Здравствуйте!

У моей мамы была такая проблема, думаю это генетическое... мы обращались к врачу, этим занимаются флебологи, или иначе говоря сосудистые хирурги, сразу скажу что мы были в частной клинике, по скольку слышали много положительного о ней, так вот ей помогли, не знаю как правильно называлась процедура, она еще чулки потом носила, но доктор рассказывал что есть несколько методов, все зависит от степени, все индивидуально!

Если интересно-Гута клиника, находится в центре Москвы, доктор по-моему Сизарев его фамилия, очень грамотный был специалист, не знаю работает он там сейчас или нет, но в любом случае рекомендую обратиться, прошло уже 4 года, а у мамы ножки как у девочки:)smile

Румянцева Т.С

Здравствуйте! Я считаю, что вашей маме очень повезло. Так как зачастую. варикоз. это проблема. которая практически не лечится. Что такое варикоз - это нестоятельность клапанного аппарата вен нижних конечностей. В результате возникает обратный ток крови и клапаны уже не могут удержать всю кровь, она спускается ниже и растягивает ниже лежащий участок вены.

93348-pomogaet-li-maz-troksevazin-pri-gemorroe.jpg.419b1f560d635ef79e62e9a41a0d0d6a.jpg

Все операции сводятся к удалению поврежденной вены или к ее склерозированию (склейке), - в обоих случаях кровь должна идти по другим венам, - глубоким. И лазерная коагуляция и удаление вены не решают самой главной задачи, - НЕ УБИРАЕТСЯ ПРИЧИНА, вызвавшая варикоз!

На ранних стадиях, такое лечение возможно и помагает, а вот в далеко зашедших, все вылазит потом в другом месте.

Это мое личное мнение. У меня тоже есть такая проблема, с которой я уже сдружилась. Я считаю, что растянутую резинку, новой не сделаешь!

Нужно стараться не допускать прогрессирования заболевания, нужно себя беречь!

Лада
... И лазерная коагуляция и удаление вены не решают самой главной задачи, - НЕ УБИРАЕТСЯ ПРИЧИНА, вызвавшая варикоз!

... Нужно стараться не допускать прогрессирования заболевания, нужно себя беречь!

Вот-вот! И я об этом!

Я, конечно, не знаю самого механизма, но переводя на простые и доступные (моему пониманию) вещи, представляю себе дорогу с четырёхполосным движением.

Если закрыть одну полосу, то поток машин не уменьшится и, рано или поздно, на таком напряжённом участке создастся аварийная ситуация.

Конечно, решили проблему, потому что дальше тянуть было некуда...

Компрессия три месяца и уже можно выходить на работу.

Но как беречься?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Профилактика варикоза

      Порекомендуйте - как варикоз если не лечить, то сделать все, чтобы лучше было
    • Лечение варикоза пиявками

      У подруги на ноге варикозная вена. Четыре года она уже не обращается к врачам, потому что консервативное лечение пользы не принесло, и врач стал рекомендовать удаление поражённой вены, на которое она категорически не соглашается. Сейчас у них на работе появилась сотрудница, которая проводила лечение варикоза пиявками, отзывы о гирудотерапии у неё самые лестные и даже врач знакомый имеется. Подруга уцепилась за эту идею мёртвой хваткой, а у меня нет веры пиявкам, как бы хуже не стало. Но тут же

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...